Образование/работа и личность родителя

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

anaximines
А причем тут научная дейтельность вузов? Я немного не об этом. Но даже в америке большую часть научной дейтельности вузов спонсируют или специальные организации или частные спонсоры и меценаты. Но качество образование не только зависит от материальной базы вуза, а еще от студентов. Раздел учеба хорошо иллюстрирует, что не все подходят к учебе с умом. В теме про образование парня одна девушка например знает только студентов которые прогуливают лекции и считает это нормальным.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

esscense
Оценки нужно ставить за старание (посещение) или знания? Кто-то умудряется работать/прогуливать и восполнять пробелы.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Дикие и богатые. Да и то, обратите внимание, сейчас за ними такого поведения практически не наблюдается, люди стали воспитаннее, занимаются обогащением духовного мира)))) Нижние ступени потребностей удовлетворены, остаётся высшая - саморазвитие.
пойду подружке расскажу, пусть посмеется....а то тут сыну ее, второкласснику сосед по парте сказал, что если тот ему не даст списать...то придет его папа с волыной(дословно), и башку ему снесет и далее в красках....
и это в 8 лет.... :shock: папа из из 90-ых..бандос...бывший...да и нынешний..и это не единственный пример...из жизни так сказать...

о каком саморазвитии у таких людей можно говорить..коли на корне уже все сгнило..и дети такие же гнилые растут...решающие проблемы деньгами и силой

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Я за знания. Но знания так же получают на лекциях. Если в вузе лекции можно спокойно пропускать и при этом не терять ничего, то зачем тогда вообще учится на очном? Значит качество этого очного образование не настолько высокое, чтобы посещать занятия. Да есть редкие исключение и некоторые люди спокойно пропускают лекции и сами могут нагнать материал. Но такие люди не являются большинством. Я знаю девушку которая стала фин директором крупной страховой компании в 24 года. Но такие люди скорее исключение из правила. Если же в вузе много талантливых студентов, то наверное стоит поднимать планку лекций, чтобы снова-таки был толк от образования.

Из моего опыта я редко прогуливала. У меня пары были по 3 часа каждая и пропустить 3 часа по предмету который раз в неделю – это приличный кусок материала не получить.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

esscense
Думаю, если я - экономист, пропущу занятие по философии, от меня не убудет) потом в википедии посмотрю то, что разбирали на лекции) Хотя, конечно, из уст преподавтеля информация интереснее и полнее.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Гламурный валенок писал(а):о каком саморазвитии у таких людей можно говорить..коли на корне уже все сгнило..и дети такие же гнилые растут...решающие проблемы деньгами и силой
а такие дети из неблагополучных семей только силой :lol:

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

я вот читаю некоторые посты..и не то, чтобы удивляюсь..меня последнее время трудно чем то удивить подобным...но просто неприятно...
как люди упиваются своим материальным положением,сами толком еще ничего не добившись...
только обеспеченные люди могут саморазвиваться, заниматься спортом, изучать языки, путешествовать..все остальные не могут...остальные ограниченные, и морально, и материально, и умственно...
да, я согласна...обеспеченные родитель может оплатить любое обучение, курсы, секции и т.д.....но вот воспользуется этим ребенок в своей будущей взрослой жизни никому не известно...всякие обстоятельства в жизни бывают...

выше приведенные примеры про потраченные деньги на шмотки и т.д...извините, ну если бог мозгами не наделил..то и за деньги не купишь их...
и думаю, что если бы у этого человека и были бы деньги..то мозгов потратить их на свое саморазвитие и самообразование у него явно не хватило бы..

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Наффи писал(а):
Гламурный валенок писал(а):о каком саморазвитии у таких людей можно говорить..коли на корне уже все сгнило..и дети такие же гнилые растут...решающие проблемы деньгами и силой
а такие дети из неблагополучных семей только силой :lol:
самое то смешное, что чисто внешне семья вполне благополучная..на лице у папы не написано, что он из бандитов..пока рта не раскроет... :crazy:

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

anaximines писал(а):Думаю, если я - экономист, пропущу занятие по философии, от меня не убудет)
а как же твое хваленое саморазвитие?
anaximines писал(а):потом в википедии посмотрю то, что разбирали на лекции
если преподаватель дает материал на уровне википидии, то наверное он никудышний преподаватель. причем русская версия википидии очень даже убогая и неполная по сравнению с английской.

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Гламурный валенок писал(а):я вот читаю некоторые посты..и не то, чтобы удивляюсь..меня последнее время трудно чем то удивить подобным...но просто неприятно...
как люди упиваются своим материальным положением,сами толком еще ничего не добившись...
только обеспеченные люди могут саморазвиваться, заниматься спортом, изучать языки, путешествовать..все остальные не могут...остальные ограниченные, и морально, и материально, и умственно...
да, я согласна...обеспеченные родитель может оплатить любое обучение, курсы, секции и т.д.....но вот воспользуется этим ребенок в своей будущей взрослой жизни никому не известно...всякие обстоятельства в жизни бывают....
Вот вот! Согласна со всем!!

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Chilly писал(а):У меня в группе женщины за 30, у каждой семья и отличная работа с хорошим заработком. Пошли учиться в институт, так как заставило начальство.
И что?До этого они были быдлом?
1) Это написано, о тех кто заканчивал школу сейчас (вместе сомной), как было 10 лет назад я не знаю. Сейчас стремятся в инст все.
2) Их работа и заработок не причём, а пару можно всегда найти из себе подобных.
3) Они пошли в вуз по нужде, а молодые идут после школы в инст не за хорошей работой, это формальный предлог, иначе бы все они шли на интересующие их фак-и, и усердно учились, но большенству это не интересно и они ничего не делают (я например редко появляюсь там). Туда идут по зову животного инстинкта,- люди, как и другие приматы постоянно борются за сохранение/повышение статуса в стае. В рамках этой борьбы они и поступают, чтоб не отсавать от сородичей, и заработать внимание противоположного пола с высоким статусом. Те кто сейчас не поступает - проигравшие особи. Просто многие это не осознают, действуют на инстинктивном уровне.


Может и были, а может и нет, может и сейчас есть, я же их не знаю). У меня свои критерии.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

esscense
Это уже называется ботанить) Без разбору зубрить всё что попадётся. Это же не основной предмет, всё равно нам не будут его так полно преподавать как на фил факе в мгу (там вообще 5 лет философию изучают, а не один семестр). Как писала Укусёныш про родителей, которые хотят выбить своё чадо в люди, насилуя образованием.
Можно спец литературу почитать, которую дают в универе преподаватели) Всё равно даже на лекциях всё не запомнишь, перед зачётом повторно просматриваешь материал. А от одной лекции по философии, поверь, ничего не убудет. Нужно интересоваться не только теми предметами, что преподают в универе.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Сейчас отсутствие ВО (в россии) - говорит о том что человек - быдло: либо не стремится к нормальной жизни, либо не хватило ума поступить в какой нибудь вузик
либо у родителей не достаточно денег...

как можно судить об образовании, если, как уже писали выше, у каждого дурака (с деньгами) по 2 во :lol: ?

Человек с мозгами может иметь среднее специальное образование (к примеру, на данный момент) и быть в 10 раз начитанее, умнее блондики купившей себе 3 диплома. Так же и человек совсем без образования может быть умнее / начитаннее /интересней той же самой блондинки (ну, или блондина :D )

Ну а вообще, конечно, если не учитывать все это (хотя это трудно), то понятное дело человек образованный сможет большее дать своему ребенку. Если захочет. Это тоже вопрос, некоторые так заинтересованы своим образованием / карьерой, что забывают о детях.

По таким критериям я могу уверенно судить о германии, например) Тут я знаю, что если человек получил во, то он действительно умный. Не получил образования вообще - 99% быдло.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

anaximines
Наверное мне тяжело судить, так как у меня даже не профильные предметы были на выбор и я всегда могла выбрать предмет который больше всего соприкасался с моей специальностью. Один из таких непрофильных предметов подтолкнул меня к выбору другого направления для магистратуры. Мне удалось избежать бесполезных предметов и если мне не нравился предмет и он был не профильный я могла его бросит до конца первой недели, я так же могла зарегестриваться на другой предмет до конца первой недели

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Извините что не в тему, но хватит уже оскорблять блондинок!!! :D

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей