Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Цунами »

Видела тему про жилплощадь для семьи, но предлагаю создать новую, более широкую тему. Если что, перенесите, пожалуйста.

Предлагаю обсудить вообще разные известные вам кредитные программы. Кто реально брал кредит, какой банк дает под сколько процентов и т.д. В общем, всё.

Также предлагаю всем писать здесь о тех случаях, когда в вашем городе накрыли какую-то подобную организацию. Все мы знаем, что такие конторы потом объявляются в других городах.

Вот, кстати, что и навело меня на мысль об этой теме:

Доступное жилье- теперь за решеткой. Задержан организатор пирамиды "Жилье в кредит" и "Инвест- кредит"

Главный следователь области с журналистами встречается нечасто. Обычно, когда есть хорошие новости. Задержан Михаил Кухаренко, создатель пирамид "Жилье в кредит" и "Инвест- кредит". Он обманывал людей по всей России - брал деньги под высокие проценты, и ничего не возвращал. На доверчивости липчан заработал 60 миллионов рублей. Задержали Кухаренко правда не липецкие следователи а Тамбовские. Но дело до суда дойдет и в нашем регионе.


Весьма громкое дело в нашем регионе. Поэтому будьте осторожны, если эти фирмы всплывут и у вас.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

скажу по своему опыту, не стоит связываться ни с какими посредническими фирмами, которые помогают оформлять документы,
лучше самим выбрать банк и программу наиболее выгодную для себя, и самим искать квартиру...
это конечно дольше времени займет, но надежнее, в документах нет ничего сложного, главное их читать....
есть список банков, их 10..которые сичтаются самыми благонадежными..сейчас не вспомню точно какие, надо поискать...там точно в списках Сбер, и банк Москвы..

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Если я буду брать ипотеку - доверюсь только гос банкам и ипотечным программам, которые предоставляет наше правительство. Никогда не понесу деньги неизвестному человеку, даже если у него это окажется выгоднее и дешевле. Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Да и государство уж точно не обдерет, да, может чуть дороже, но есть гарантии.
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

ProhoGGya права... кредиты... особенно долгосрочные, на мой взгляд, надо брать только в гос банках. все-таки гарантия...
считаю, что лучше влезть в ипотеку, чем бесконечное количество времени снимать жилье... платить те же деньги, но вкладывать в свое, а не выкидывать..
один раз сталкивалась с какой-то программой на тему кредита для получения образования... там переплата оказывалась более 50%... как-то это не гуд, я считаю... лучше еще год потратить на подготовку и поступить на бюджет...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Турурузай писал(а):считаю, что лучше влезть в ипотеку, чем бесконечное количество времени снимать жилье... платить те же деньги, но вкладывать в свое, а не выкидывать..
+1
У меня сейчас есть возможность снимать квартиру, но не хочу из-за того что квартира будет не моя. платишь, выбрасываешь можно сказать на ветер а в итоге все равно остаешься без своего угла.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

~Desert~
Турурузай
я вот немного не соглашусь. мне кажется что снимать квартиру как раз хорошо когда тебя лет 20-25. отдельный от родителей быт очень полезен. умение вести свой быт очень важно, особенно для семейной жизни. и редко у кого получается быть полностью самостоятельными живя с родителями. у меня есть одна подруга которая в 26 лет живет с мамой, но у них дом.

да обидно когда деньги уходят на что-то не свое и в россии недвижимость на вес золота. но в некоторых ситуациях намного лучше снимать квартиру, чем ютиться с одной комнате с родствениками.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

ProhoGGya
Согласна. Если и брать кредит, то только в гос.банках, Сбербанк например.
А вообще страшное это дело...Как подумаешь, что будешь этот гребаный кредит выплачивать 15-20-25 лет (я про жилье) :evil: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Solne4najaKowka писал(а):ProhoGGya
Согласна. Если и брать кредит, то только в гос.банках, Сбербанк например.
А вообще страшное это дело...Как подумаешь, что будешь этот гребаный кредит выплачивать 15-20-25 лет (я про жилье) :evil: :cry:
а я как представлю..жить в съемной квартире...5 еще ладно..но 10-15 лет..мне дурно становится....и я знаю такие семьи.... :(

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Гламурный валенок
о,нет,съемное жилье это тоже не вариант! Не будет никогда ощущения дома,мне кажется. Ни цветочек поставить,ни обои на свой вкус не сделать:( и в любой момент могут выгнать,скажут,что самим жилье понадобилось. У меня одна знакомая,будучи беременной,три раза переезжала!
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

esscense
Что касается быта...я умею всети свой быт. И поэтому знаю сколько денег на это уходит. А плюс к этому еще и платить за съем...нет уж, лучше на себя потрачу.
А если уж снимать квартиру, то потом все равно придется переезжать на другую или вообще возвращаться домой. Все время так таскаться по разным квартирам...это не по мне. Мне даже честно говоря становится противно когда я представляю как въезжаю в чужую квартиру, где неизвестно кто жил до меня, спал на той же вровати, мылся в той же ванной...это чужая энергетика, неприятно. А еще неприятней становится, когда осознаешь что рано или поздно съедешь с этой квартиры. И ремонт не сделать, и мебель не поменять.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Мне кажется, что если постоянно отдавать чужому дяде денежку за съем квартиры, то на свою в жизни не накопишь. Это сколько ж надо получать??? У нас сейчас за съем однушки надо платить около 8 тысяч, это больше половины средней зарплаты :shock:
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

У нас тоже выходит больше половины средней зп...квартиру за 8 тысяч (если перевести в российские) найти сложновато, а средняя зп - около 12 тысяч :(

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Desert~ писал(а):И ремонт не сделать, и мебель не поменять.
можно договориться с хозяевами сделать это в счет оплаты :)
у моих родителей есть квартиры, они их сдают.. но это не для доп.заработка, а просто есть недвижимость и чтобы они не пустовали - их сдают за минимум. в счет оплаты жильцы ставили бронированные двери, делали мелкий ремонт..
мне всегда так жалко жильцов в наших квартирах.. :( я маму уговариваю каждый раз не повышать) но мы и так по самому минимуму..
а 8 шт. платить при коммунальных в 4 раза меньше - дикость :o

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

~Desert~
а зачем спать в чужой кровати ? разве свою нельзя купить?

я за последние 4 года жила в 2 городах, и в одном городе снимала 2 разные квартиры. и сейчас ищу новую квартиру так как только переехала в другой город. если честно перезды в другие города, страны меня не пугают , а наоброт мне это очень нравится. вот если поступлю в магистратуру буду учиться в совсем другом городе.

оплата за сьем для меня это деньги потраченые на себя, на свою свободу и независимость. плюс я еще не знаю где хотела бы жить.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

esscense
а для меня, оплата за съем - это деньги, выброшенные на ветер. Как-то не очень нравится таскаться со своими вещами с одного места в другое. Что же касается кровати - ее конечно можео купить. А куда деть хозяйскую? И куда деть свою, когда придется съезжать?

Martini
все эти договоренности...одни слова

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей