Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Гламурный валенок
Окраины Липецка:) Или районы типа 5-10 км от города:) Блин,слушай,я ж реально не посчитала проводку,газ и т.д. Уже миллиона 3 выходит. Ну равносильно двушке. А обои,мебель и т.д.эт по-любому покупать,что в квартиру,что в дом. Да, всё это дело надо содержать,НО! Живя в частном доме,ты платить только за свет,воду и отопление,которое,кстати,сам включаешь когда хочешь.
Привожу элементарный пример идиотских квартирных трат(загляните в квитанцию об оплате): содержание и ремонт жилья - 900 рублей. Простите,какое содержание??? Да у нас уборщицу по месяцу никто не видит!!! И то она явится,засыпет всё хлоркой,что мы задыхаемся еще неделю и свободна! Какой ремонт жилья??? Что сюда хоть входить должно? Никто никогда ничего в подъезде не ремонтировал!
Далее,поехали. Знаете,что такое 307 постановление? Это когда всё,что типа за свет не доплачено (сравнивается показатель домового счетчика и то,что жильцы оплатили),делится на весь дом! У нас это пока около ста рублей,но согласитесь,это не может не бесить! У нас счетчики на свет,мы довольно экономно относимся. Пример типичной соседки без счетчика:отключили горячую воду,так она врубила нагреватель на все 3 недели и пусть он каждые пятнадцать минут гоняет воду. А я с какой радости за нее платить должна??? Вот вам каждый месяц тысяча минимум на ветер. Она что,в семье лишняя?
Могу сказать,что сестра МЧ,живя в доме,платит в месяц тысячу рублей. Плюс раз в год налог на землю. Честно,не помню его размер. Ну возьмем по максимуму, 5 тысяч пусть. Получается в год 17 тысяч. Квартплата наша: возьмем среднее по всем сезонам, 2500 примерно. Итого в год 30000. Да, 13 штук не ах-какая-огромная-разница,но разве эти деньги лишние? Да еще представьте,это из года в год будет копиться. И потом,скажу честно,уж простите мой французский,но МЕНЯ ЗАИПАЛИ МОИ СОСЕДИ!!! Достали их бесконечные ремонты, достало,что сосед сверху не может ковер постелить и я в прямом смысле слышу,как он ходит! А еще он любит повыяснять отношения с женой,причем строго ночью! Достало слушать вопли чужих детей! Достала чужая идиотская музыка! Как только люди сами не глохнут? Далее: мои добросердечные соседи приютили В ПОДЪЕЗДЕ кошечку! Простите,мне до этого какое дело? Раз ты такая добрая,бери животное домой! Я почему должна кошачьим туалетом дышать? А эти бабули создали целую систему,чтоб дверь в подъезд не закрывать. А на хрена тогда домофон? Мы вроде платит за некую безопасность. Бабули,по ходу,так о кошечке заботятся. Горбатиться ради того,чтобы всё это терпеть? Нет,спасибо,лучше уж небольшой и на окраине,но дом. Вот это уже реально мое,а не общественное будет :)
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

боже мой...какие ужасы..у меня видимо идеальный дом....
две недели назад поменяли стояки, домофон-соответственно чисто..дворник убирается в подъезде, сейчас промазывают швы на доме, и утепляют торцевые стены...еще будут менят лифт и ставить новые счетчики на свет, воду....
ремонт в подъезде год как сделан...
соседи у меня наичудеснейшие....подарки мелкому дарят..и бдительные...спокойно можно в отпуск уезжать...
перечитала, даж самой не верится....

про тысячу не верю...честно..у нас проживание в таунхаусе, а точнее его обслуживание обходится 5 тыщ минимум....

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Solne4najaKowka
выходит, тебе просто с соседями не повезло))
а кому повезло, тот живет в панельной многоквартирке и не тужит)

кстати, разница кварплаты и оплаты дома какова? кто-нибудь узнавал?

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

когда поверхностно на эти вопросы смотришь, не вдаваясь точные цифры и калькуляции выходит действительно все шоколадно..а как зароешься во все это...мама дорогая... :crazy:

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Martini
я выше расписала эту разницу :)Гламурный валенок
да уж,бардак у нас сплошной :( А по поводу оплаты дома,лично видела 2 раза квитанции. Около тысячи. Сама сначала не поверила,но даже так банально. Берем наши квартирные 2500,выкидываем 900 за содержание и ремонт жилья,сотню за домофон,сотню за это дебильное 307 постановление. Уже 1400 выходит. В остальном,видимо,поэкономней просто у людей складывается.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

порыскала по инету....суммы разные на содержание дома...от 2000 тысяч...до 30-40..если тсж..коттеджный поселок и т.д.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Гламурный валенок
понятное дело,что суммы разные. Я говорю конкретно,что видела своими глазами. Зависит и от места,и от числа квадратов,и от соток земли,наверно. И вообще,чем дальше от Москвы-тем дешевле:) Мне на фиг большой участок не нужен,никакого огорода! Значит,на участке можно сэкономить. А дальше начнется самое веселое... [/img]
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

маленький участок=близко соседи..тоже со своими тараканами :D

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Гламурный валенок
а большой участок чем тебя спасет? :) маленький - это не значит,что забор прям вокруг дома идет. Просто мне на фиг не нужны 10 лишних соток. Не,щас всё так хорошо кажется,а как начнешь денежку считать,ни одного хорошего варианта. А кто-нибудь знает статистику по стране,где дешевле,где дороже? :)
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Solne4najaKowka
отвечу на твой старый вопрос.

я всегда заключала контракт по сьему. снимаю квартиры без мебели, так что куда деть кровать хозяйскую для меня не проблема. в тоже время если я получу работу лучше в другом конце страны я могу легко туда переехать. мне лично очень нравится такая непривязаность к месту жительства. плюс через лет 5 когда захоче где-то остепениться думаю зарплата у меня будет лучше и я смогу себе позволить взять ипотеку.

да кстати вот ты приводишь в пример домика на 100 кв метров ... этоже малюсенький домик :shock: :shock: у моих родителей квартира 74-78 кв метров ... для квартиры нормально, но для домика мало. если уж строить и жить вне города, то уже стоит действительно создавать дом, а не домоподобие. я бы если строила дом, то меньше 180-200 его бы и не планировала.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

esscense
У нас трешка в 64 метра,куча пространства:) в 4х-комнатной сколько метров? 80-85? А что тогда 200 метрами? Знаю размер всех комнат,поэтому легко могу прикинуть,сколько надо. Здесь нужно учесть,что я ярая противница мебельных завалов в жилье:) Гостиная,спальня, 2 детских тянут метров на 80 всего лишь. Гостиная побольше,детские средние,а спальня так большая и не нужна. Всё равно будешь там только спать. Кухня - ну у нас 8 метров,все умещаются без проблем:) Ох,мы уже все мозги запарили себе,чертежей куча. И всё время получается что-то в районе 105-110 метров. Все остальные комнаты типа кабинет,спортзал и т.д.для меня просто бесполезны и фарсовы.
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Solne4najaKowka
у нас трешка на 74 метра. ну она такого стандартного размера. если уж строит дом, то я бы точно хотела кухню большу и 2 ванных. но тут следует сделать огороворку что я уже 5 лет живу в штатах и тут дома большие. тут 100-150 это маленький дом.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

esscense
Очевидно,хочется всего,сразу и получше:) но я выросла в небогатой семье и привыкла всё-таки рассчитывать всё реально. Я довольно экономный человек,и тысячу раз подумаю,а есть ли смысл идти в бутик? И не пойду:) в обычных магазинах всё тоже самое,но без лишнего нуля на хвосте:) понятно,что в плане жилья я не буду пытаться ужаться донельзя. Но вот 2 ванных-для меня это просто прихоть,например. Зачем? Наша семья в 4 человека всегда нормально в одной успевала искупаться. Большая кухня - тоже не очень требуется, семье хватит,а гостей как-то не принято на кухню вести. Бывает,конечно,что и меня начинает заносить. Но обычно я говорю себе:так,стоп,а оно тебе действительно надо?
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

esscense
тут с тобой полностью согласна )) я тоже хочу дом с 2-мя большими ваннами )) и на 100 метров - это маленький, если только это площадь одного этажа, не считая второго и -1 плюс не считая терраса.
да и причем построить 2-хжный дом не намного дороже, чем одноэтажный.
И кухня должна быть большая и сразу с большим салоном с камином :roll: :roll: :roll:
Solne4najaKowka писал(а):но я выросла в небогатой семье и привыкла всё-таки рассчитывать всё реально
я тоже выросла в небогатой семье (мы вообще 5-м жили в двушке). Но сейчас я знаю, что все в наших с любимым руках и мы хотим свой большой дом ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Solne4najaKowka
ну я тоже не рокфеллер. но если уж строит дом, то стоит к этому подходить с умом. понимаешь жить в доме и жить в квартире это разные вещи. и если уж заниматься таким большим проектом как строительство дома, то стоит действительно использовать все + строительства своего жилья. плюс цена за квадратный метр при строительстве меньше чем при покупке квартиры (особенно с московскими ценами). и возможно сейчас возможностей нет построить дом побольше, но тогда стоит планировать все так что бы можно было в будущем добавить. все-таки постройка дома это очень ответственное занятие и займет кучу времени и сил.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей