Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

SLeZkA
Вика, а почему не рассматриваете вариант увеличить срок/увеличить сумму/уменьшить платёж? погасить досрочно можно в любое время, были бы деньги...не стоит бояться срока. Я сама работаю в ипотечном кредитовании/страховании, и советую своим клиентам делать меньше аннуитет, тем больше будет денег оставаться на досрочные погашения и быстрее погасишь кредит, меньше банку переплатишь. Ты же платишь только % за период пользования кредитом. (Но тут конечно же нужно внимательнее кредитный договор читать, некоторые банки прописывают что вне зависимости от всех обстоятельств сначала ты полностью выплачиваешь %, а потом основной долг, от таких нужно бежать сразу) Также при досрочных погашениях и срок кредита можно уменьшить.

Но, изначально, конечно же нужно накопить на первонач.взнос! :)
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Сладкая_Кэт писал(а):SLeZkA
Вика, а почему не рассматриваете вариант увеличить срок/увеличить сумму/уменьшить платёж? погасить досрочно можно в любое время, были бы деньги...не стоит бояться срока. Я сама работаю в ипотечном кредитовании/страховании, и советую своим клиентам делать меньше аннуитет, тем больше будет денег оставаться на досрочные погашения и быстрее погасишь кредит, меньше банку переплатишь. Ты же платишь только % за период пользования кредитом. (Но тут конечно же нужно внимательнее кредитный договор читать, некоторые банки прописывают что вне зависимости от всех обстоятельств сначала ты полностью выплачиваешь %, а потом основной долг, от таких нужно бежать сразу) Также при досрочных погашениях и срок кредита можно уменьшить.

Но, изначально, конечно же нужно накопить на первонач.взнос! :)
Не хотим больше и все)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Не хотим больше и все)))
по нашей статистике большинство выданных кредитов гасится за 7 лет (которые были выданы сроком на 10-15-20-25 лет) так в чём тогда разница? :)
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Когда у нас появились дополнительные деньги, мы сделали допплатежи по кредиту. Банк на выбор предложил: -уменьшить срок кредитования, оставив сумму ежемесячную прежней, -сократить сумму ежемесячного платежа. Выбрали второе, т.к. даже даже небольшая сумма каждый месяц сейчас очень даже кстати :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

мы тоже не захотели на больший срок. хотя было бы меньше платить. просто допустим, за 5 лет ты заплатишь половину кредита(если на 10 брал), а вдруг что случится... и половина квартиры будет выкуплена. а если ты взял на 20 лет,то эти 5 лет....как не знаю что. при чем когда нам считали на 12 лет и на 20 лет ту же сумму, у нас разница получалась в 1000р. и смысл?растягивать удовольствие. ну это мы так выбирали.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Кстати, да. У нас вообще кредит потребительский, а не ипотека. 5 лет ипотеку не дали бы нам, а на больший срок муж никак не хотел. И уж тем более на 10-15 лет такую сумму брать - три раза ее заплатили бы банку.
И причин много, у каждого свои. У кого неопределенности в жизни, у кого работа меняться будет в ближайшее время (1-3 года - это уже совсем скоро по меркам ипотеки), у кого дети, кто расширяться планирует позже, у кого что :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

ВОт вот. переплата за годы получается огромная. это на 10 лет берешь 3 отдаешь 5. а на 20...и того больше.ну уж нет 8)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

да даже если не брать в расчет переплату, то платежи просто космические. С учетом того, что я сейчас считаюсь иждивенцем и сын тоже, мой муж должен зарабатывать 120 тр (официально), чтобы отдавать 70-90 тр ежемесячно.
Знакомые взяли квартиру в кредит, платеж 90 тр... :shock:
Я б лучше с родителями пожила, но накопила бы хотя бы больше половины суммы... это ж капец. и кто у нас ипотеку берет тогда, если среднестатистическому жителю Москвы он не по карману

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Ужасы какие-то, суммы нереальные, как людям своим жильем обзаводиться... Грабят народ :(

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Бабка Аглафира писал(а):да даже если не брать в расчет переплату, то платежи просто космические. С учетом того, что я сейчас считаюсь иждивенцем и сын тоже, мой муж должен зарабатывать 120 тр (официально), чтобы отдавать 70-90 тр ежемесячно.
Знакомые взяли квартиру в кредит, платеж 90 тр... :shock:
Я б лучше с родителями пожила, но накопила бы хотя бы больше половины суммы... это ж капец. и кто у нас ипотеку берет тогда, если среднестатистическому жителю Москвы он не по карману
90 тыс :shock:
а еще говорят,что снимать квартиру и брать ипотеку равносильственно :crazy:
Да я за 90 тыс почти 4 месяца могу оплатить :crazy:

Ну вот мы готовы с мужем платить по 45 в месяц. На эту сумму банк дает нам 3,2 мл.
Однушка у нас в районе около 6. Т.е. как раз 50% и надо собрать для первоначального взноса.

Даже если представить что мы не будем снимать,а будем жить с родителями..в год на съем мы отдаем 312 тыс. ну пусть еще 200 тыс если никууудааа не будем ездить отложим. Итого 512 тыс в год. Итого чтоб собрать 3 мл надо 6 лет. :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Передача по Домашнему шла недолго, но меня поразило то, что молодые семьи, живя с родителями, отказывают себе во всем, абсолютно во всем, и только лет через 10 в самом благополучном случае берут квартиры В ИПОТЕКУ :o
Хотя, если бы у меня не было "коровы", у нас тоже самое было бы :x
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Rodrigo писал(а):Передача по Домашнему шла недолго, но меня поразило то, что молодые семьи, живя с родителями, отказывают себе во всем, абсолютно во всем, и только лет через 10 в самом благополучном случае берут квартиры В ИПОТЕКУ :o
Хотя, если бы у меня не было "коровы", у нас тоже самое было бы :x
Вот так и живем :lol:
Честно мне пока и на съемной хорошо.
Но жить с родителями столько + отказывать себе во всем, а потом на себя вешать ипотеку..ну уж нет.
Может кому то это подходит,но явно не нас с мужем :evil:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Бабка Аглафира писал(а):да даже если не брать в расчет переплату, то платежи просто космические. С учетом того, что я сейчас считаюсь иждивенцем и сын тоже, мой муж должен зарабатывать 120 тр (официально), чтобы отдавать 70-90 тр ежемесячно.
Знакомые взяли квартиру в кредит, платеж 90 тр... :shock:
Я б лучше с родителями пожила, но накопила бы хотя бы больше половины суммы... это ж капец. и кто у нас ипотеку берет тогда, если среднестатистическому жителю Москвы он не по карману
По требованиям банка в котором работаю я, твой муж должен был бы получать около 140-180т.р.))
А если еще есть ребенок и жена в декрете, то тут уж точно за 200т.р.)))
...Sarabi

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

.Chilly. писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):да даже если не брать в расчет переплату, то платежи просто космические. С учетом того, что я сейчас считаюсь иждивенцем и сын тоже, мой муж должен зарабатывать 120 тр (официально), чтобы отдавать 70-90 тр ежемесячно.
Знакомые взяли квартиру в кредит, платеж 90 тр... :shock:
Я б лучше с родителями пожила, но накопила бы хотя бы больше половины суммы... это ж капец. и кто у нас ипотеку берет тогда, если среднестатистическому жителю Москвы он не по карману
По требованиям банка в котором работаю я, твой муж должен был бы получать около 140-180т.р.))
А если еще есть ребенок и жена в декрете, то тут уж точно за 200т.р.)))
Я сама работаю в банке и по части кредитов , предоставляемых под залог недвижимого имущества, у нас условия помягче.

Но все равно... я вот реально не понимаю кто у нас ипотеку берет :D как живут люди, у которых доход тысяч 40-60 на двоих?

хорошо что у меня есть своя недвижимость и не надо впрягаться в кредит... мы думали взять, но я поняла, что не хочу эту лямку тянуть

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

а меня не тяготит ипотека)) мне даже это порой нравится, что отдаю за свое жилье, а не дяде\тете)

да конечно было бы не плохо, если б эта сумма шла на что-то другое, но увы, если выхода нет, наследства нет, родителей, который могут подарить\купить квартиру тоже, то ипотека-это счастье) ИМХО

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя