Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA
а если сейчас в квариртиру, которая продается через какое-то время, прописать еще мужа, он тем самы увеличит площадь на одного человека, а когда купим новую, соот-но на ребенка будет увеличение жилья одназначно, даже наверное в 2 раза?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия
Вы в новую мужа на будете прописывать что ли?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA
новой пока нет в принципе, мы ждем продажи моей мамы, бабушки со стороны мужа, и покупаем новую, пока варантов новой особо не видим, но и квартиры эти 2 за месяц не продадутся..
а ребенка прописывать надо, мы думали к свекрови пропишем, там 3-х, панелька, проживающих 4, на 70кв помоему, и мы не сомневались, что при переезде в новую проблем не будет, но она запаниковали, что мы прописав ребенка тем самым отнимем у них долю, и запретили прописывать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия
МДА.
Я даже не буду предлагать нашего к свекрови прописывать..т.к. Мне кажется так же отреагируют)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA
а вы ведь сейчас на съемной? наверняка тоже свои заморочки есть и будут, ребенка ведь нужно прописать там, где прописан хотя бы один родитель..
вы тоже заранее подумайте)
время быыыыыстро летит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия
Мне и думать не надо, ребёнок будет прописан в квартиру моих родителей)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Миллия
Вы же будете с риелтором продавать? С РАНО проблем вообще у у нас не возникло, когда продавали 2ку и покупали 3ку, сестра несовершеннолетняя была. Риелтор сама подготовила документы - какуюу-то бумагу типа прошения\заявления, техпаспорт квартиры, которую продавали (сестра не только прописана была, но еще и собственником была), с указанием метров, которые продает мама как представитель несовершеннолетнего и техпаспорт покупаемой квартиры, где на ребенка приобретается большая площадь и метраж переходит в собственность. Мы один раз всей семьей пришли в раисполком и подписали все бумаги за раз.
У вас и собственником ребенок являться не будет.
Однако, если вы будете подавать не купите сразу же ничего, то я не знаю, как это может осложнить процедуру. Имею ввиду, что сделка 2-в-1: купля-продажа за раз.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Попросила маму еще раз рассчитать нам ипотеку
сказала сколько мы можем платить.на сколько лет.
Интересно с такими данными какой нам нужен первоначальный взнос. интересно будет услышать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA писал(а):Попросила маму еще раз рассчитать нам ипотеку
сказала сколько мы можем платить.на сколько лет.
Интересно с такими данными какой нам нужен первоначальный взнос. интересно будет услышать.
Самый маленький первоначальный взнос у банков я видела только 10% от суммы покупаемого жилья. Больше есть варианты, меньше 10% ни у кого не видела. У вас от суммы ежемесячного платежа будет зависеть срок, а не первоначальный взнос. От первоначалки и срок тоже зависит
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Rodrigo писал(а):
SLeZkA писал(а):Попросила маму еще раз рассчитать нам ипотеку
сказала сколько мы можем платить.на сколько лет.
Интересно с такими данными какой нам нужен первоначальный взнос. интересно будет услышать.
Самый маленький первоначальный взнос у банков я видела только 10% от суммы покупаемого жилья. Больше есть варианты, меньше 10% ни у кого не видела. У вас от суммы ежемесячного платежа будет зависеть срок, а не первоначальный взнос. От первоначалки и срок тоже зависит
У нас есть то на что мы способны и то что мы хотим! Увеличение срока нам не подходит и платежа тоже. Просто интересно при таких наших хотелках сколько нам нужен первоначальный взнос))если совсем большой и непосильный,то никто естественно ипотеку брать не будет.
Срок от первоначалки не зависит. Все зависит от того сколько ты можешь платить в месяц. 10 тыс или 100. Ну это я так, грубо. Можно внести 60% и оставшуюся сумму размещать на 20 лет по 5 копеек))) а можно внести 10%, но платить ежемесячно много)
Короче я надеюсь ты меня поняла))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

для нас вчера это вся волокита с бумагами закончилась. получили свидетельство на квартиру и банк перестроил график платежей. с одной стороны как-то страшно...а с другой....мы бы те же деньги отдавали за съемную, а тут уже вкладываешь в свое жилье. конечно если б не мои родители, то скорее всего ничего не получилось.

нам рассчитывали так, брали мою и папину зп. мы запрашивали на конкретную программу,т.е. на 12 лет под 12%. и нам рассчитывали сумму, которую могут дать на это время. и все. т.е. запросили бы мы на 20 лет-сумма была бы больше.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):для нас вчера это вся волокита с бумагами закончилась. получили свидетельство на квартиру и банк перестроил график платежей. с одной стороны как-то страшно...а с другой....мы бы те же деньги отдавали за съемную, а тут уже вкладываешь в свое жилье. конечно если б не мои родители, то скорее всего ничего не получилось.

нам рассчитывали так, брали мою и папину зп. мы запрашивали на конкретную программу,т.е. на 12 лет под 12%. и нам рассчитывали сумму, которую могут дать на это время. и все. т.е. запросили бы мы на 20 лет-сумма была бы больше.
Поздравляю со свидетельством))

Кать, да все эти программы и как они насчитываются я знаю)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну так тогда ты можешь самостоятельно зайти на СБ и посчитать, хоть по доходам, хоть по первому взносу-у нас все с их сайтом совпало)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):ну так тогда ты можешь самостоятельно зайти на СБ и посчитать, хоть по доходам, хоть по первому взносу-у нас все с их сайтом совпало)
СБ это сбербанк?)))

Я в сбербанк не хочу. Мама расчитает мне в банке, в котором они для всех ипотеку считаю, которому мама доверяет))пусть рассчитывает.

Мы так на сайте кредит по машине считали. На сайте одно, а на деле совершенно другое вышло. :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пошла дял интереса просчитала)))

Ахах, ну да ну да. Удачи нам :crazy:
На 10 лет, по 45 тыс в месяц банк дает нам 3'168'356.78 руб при этом переплата 2'231'643.22 руб - убится можно)ну это ладно. с этим мы как нить бы смирились....но увы)))с таким кредитом еще 3 ляма надо где-то выкапать,чтоб купить однушку :crazy: лепота.

Да..видимо ипотека еще точно не для нас :crazy:
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей