Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Solne4najaKowka писал(а):У нас сейчас за съем однушки надо платить около 8 тысяч, это больше половины средней зарплаты :shock:
а у нас 20 надо платить за однушку :D

у родителей весит ремонтный кредит в сбербанке. нормально вроде, удобно:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Mracobesochka писал(а):
Solne4najaKowka писал(а):У нас сейчас за съем однушки надо платить около 8 тысяч, это больше половины средней зарплаты :shock:
а у нас 20 надо платить за однушку :D
давайте уже не голые цены рассматривать, а в пропорциях. зп в Москве выше, чем эти 12, из которых берется 8

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

А сколько надо платить,и на какое время, берут ипотечный кредит?Если например,купить трехкомнатную квартиру.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

А меня больше всего в этом няпрягает другое! То что 15-20 лет выплаты ипотечной программы семья должна иметь стабильную работу!!! И стабильную з/п.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

@сеньк@ писал(а):А сколько надо платить,и на какое время, берут ипотечный кредит?Если например,купить трехкомнатную квартиру.
Зависит от цены на квартиру, банка, вашего заработка и возможности выплачивать в месяц.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Eva_Apostoli
Ев, никто не запрещает выплачивать вперед графика :wink:
знаю многих..кто все свободные деньги несет и гасит за кредит...некоторые расчитываются за 3-4 года в конечном итоге

@сеньк@
все зависит напрямую от цены квартиры и на сколько лет кредит..мы платим за трешку по 13 тыщ, а было 9..пока доллар не подскочил...правда мы уже давно ипотеку взяли..у нас и проценты другие..не то, что сейчас

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Гламурный валенок
солнц, при всем этом ты сама представляешь, сколько надо зарабатывать? В стране у нас большинство людей живут хуже среднего класса. А средний класс зарабатывает около 4 тыс. долларов на двоих (это по статистике РБК).

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

esscense
а ты мебель из города в город перевозила? :) Да и куда действительно деть хозяйскую мебель? И потом,ну не будет у меня никогда желания делать ремонт там,откуда потом съезжать! В своей квартире ты делаешь это для себя,а в чужой - для чужого дяди. Оно мне надо,корячиться с потолками,обоями и т.д.для чужого человека?
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Eva_Apostoli
Представляю...Ев, зарабатывают...
потому сами не рыпаемся....а платим по графику...нам не с чего гасить досрочно %)

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Solne4najaKowka писал(а):Да и куда действительно деть хозяйскую мебель?
Квартиры, которые сдаются без мебели - дешевле (у меня в городе точно)
Гламурный валенок писал(а):.мы платим за трешку по 13 тыщ, а было 9..пока доллар не подскочил...правда мы уже давно ипотеку взяли..у нас и проценты другие..не то, что сейчас
А инфляция влият? Вот, например, квартира пять лет назад (допустим) стоила 5 миллионов, а сейчас 7 миллионов. Как бы объяснить. Вот вы выплатили кредит с учетом процентов и если бы платили допустим те же 10 лет, но взяли квартиру раньше, большая разница по деньгам?

А есть ипотечные кредиты, которые не зависят от курса валюты?
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

ProhoGGya писал(а): А инфляция влият? Вот, например, квартира пять лет назад (допустим) стоила 5 миллионов, а сейчас 7 миллионов. Как бы объяснить. Вот вы выплатили кредит с учетом процентов и если бы платили допустим те же 10 лет, но взяли квартиру раньше, большая разница по деньгам?

А есть ипотечные кредиты, которые не зависят от курса валюты?
если я правильно поняла суть, да..то разница большая...сейчас мы на эти деньги можем купить только комнату....наша квартира подоражала в три раза...но на наш кредит это никак не влияет....

есть, в рублях...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Гламурный валенок
Да, правильно поняла. *у меня иногда проблемы с формулировкой* :) Спасибо за ответ :rose:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Solne4najaKowka писал(а):esscense
а ты мебель из города в город перевозила? :) Да и куда действительно деть хозяйскую мебель? И потом,ну не будет у меня никогда желания делать ремонт там,откуда потом съезжать! В своей квартире ты делаешь это для себя,а в чужой - для чужого дяди. Оно мне надо,корячиться с потолками,обоями и т.д.для чужого человека?
Смотря сколько ты там жить собираешься. У нас в 1 кв семейная пара жила 4 года, и купили мы эту квартиру уже с жильцами.. Они до этого там 2 года жили.
Я не представляю как можно 5 лет жить в квартире, и, элементарно, строительные обои на дешевенькие, но чистые не сменить.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Martini
проблема в том,что съемное жилье не дает тебе никаких гарантий. Ты можешь договориться с хозяевами на 3 года,например,а через год у него сын женился,им квартира нужна. И тебя вежливо или не очень попросят :( Я так по знакомым смотрю,обычно живут не больше года в одной квартире. А как это вы квартиру с жильцами купили??? У нас люди стали вместе с квартирой продаваться? Ничего не поняла :)
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Solne4najaKowka писал(а):Ты можешь договориться с хозяевами на 3 года,например,а через год у него сын женился,им квартира нужна. И тебя вежливо или не очень попросят
так для этого и заключается договор, никто словам естественно же не верит,
если юридически договор и квартира чисты, то no problem :)
на сколько заключили (год-два-три) столько и живёте
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей