Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кать вот ты говоришь,что у нас зп самая хорошая,не 15-20!
Но ты ведь лукавишь. У вас де тоже
У тебя белый оклад только 16!!!!
А у меня был 11!

Или ты прям на такой крутой работе,самой лучшей в городе,что столько получаешь?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

а где я писала про залог? я написала что спрашивали какие машины и квартиры имеются в собственности, наверное банк это не ради интереса спрашивает))

машина Тайота Камри.

немного не поняла последний пост. объясни если не сложно

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Тайота кампри какого года?

Они спрашивают для галочки.а не уж точно для того, что бы если что вдруг ты машину продавал и долг им выплачивал.-))

А что не понятного?
Ты на предыдущей странице Марине писала,что у нас зп куда больше, а у вас самые хорошие 15-20 тыс
ну и зп у вас самая хорошая не 15-20 тысяч)
Так вот, я говорю, ты либо лукавишь по поводу "самые хорошие"
Либо у тебя самая хорошая работа в городе

Одно из двух, как бы 3-но не дано :crazy:

Хотя чего
У меня у мужа есть супервайзер из Волгограда. Зп у него около 40 тыс
Это вообще он наверное мега крут :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

годовалая.
ну я откуда знаю, для чего они спрашивают, я ж писала, что не думаю, что для личных интересов, а для подстраховки. если человек не платит кредит, банк что, просто шлет ему письма типа- ай ай ай какой ты не хороший, давай плати? нет. они ж потом имущество описывают и изымают. я думаю в этих целях.


я не писала, что у нас з\п самая хорошая 15 тысяч :D у нас это среднячок.
и да, если человек получает 20 тысяч-это счастье. к слову сказать, у мамы моей оклад 4 тысячи. она начальник одного из под отделов отделов кадров в одном из университетов, + надбавка и в лучшем случае у нее 10 тысяч перед новым годом наберется)))

Зп у него около 40 тыс
Это вообще он наверное мега крут
не поверишь, но да. у нас так ген. директор организации получает например:)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

про з\п я писала к тому, что у вас не 40 тысяч потолок з\п как в нашем городе. а намного выше. при чем нааамного.

о чем уж говорить, когда была у сестры в гостях у них в городе подмосковном, пол часа на электричке, объявление в kfc требует продавец!!! з\п(оклад) 35 тысяч.

отсюда и выводы.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кать прости, а ты откуда знаешь сколько ваш ген директор получает?))
У вас об этом так спокойно говорят? :crazy:
У нас даже порой не знаешь сколько коллега за соседнем столом получает. А тут!
Инфа про самого ген директора :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Marlen »

Друг семьи ген.директор)

я просто знаю ситуацию на рынке труда нашего города. и когда искала работу, планка была 15 т.р.-и это будет счастье для меня, лишь бы на ипотеку в случае чего хватило.и реально понимаю, что 40 тысяч-это великое счастье получать в нашем городе. знаю, как устраиваются мои одногруппники\одноклассники, знаю зарплаты на заводе (представляешь 12 тысяч оклад и +премия 3 тысячи) и человек там работает с высшим образованием и не рабочая специальность..

но при этом я знаю, что строитель с образованием ПТУ в лучшем случае, получает 50 т.р. в месяц на стройке. вот такая не справедливая жизнь.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Видимо у вас нормально зп обсуждатьт))

Мы даже с друзьями на это тему не разговаривает, да и вообще вопрос- а сколько ты получаешь глупый и ненудный-)))

У меня друзья не знаю сколько я получаю,сколько муж. А мы не знаем их доходы-)))
Изображение

Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Обнаружила тут тему своего авторства. Забавно было почитать. Ну что могу сказать.
В итоге мы купили двушку 58 квадратов. Оформляли ипотеку под 11,25% на 10 лет, но разобрались года за 3. Вкладывали туда каждую-прекаждую копейку + получили небольшую субсидию (370 примерно). И кстати, квартира совсем не кажется мне большой)
А теперь сижу я с сертификатом на материнский капитал и голову ломаю... Квартиры пипец в цене просели, купить-то можно вроде, а свою продашь с гигантскими потерями. Трешку я не хочу, от одной комнаты, которая типа гостиная, толку ноль. Чтобы у пацанов были свои личные комнаты (в двушке у них большая, 20 квадратов, гостиной у нас как бы нет, ибо толпа гостей 5 раз в год), нужно брать 4-х. Старую и маленькую не хочу. Новые идут примерно 100 квадратов. Примерно 4.500.000 покупка. И платить нам тогда тысяч по 10 в месяц квартплаты. Возникает мысль про дом, но все-таки... Цена вблизи от города где-то 5.500 за хороший, + вторая машина, да и вообще пока как-то страшно, тут вроде цивилизация - садики, школы, врачи. В поселках с этим никак. Пока дети мелкие, страшновато.
И ещё терзает меня мысль, что потом эту большую квартиру фиг разменяешь, а так можно попробовать пацанам помочь с какой-то частью покупки. Двушка у нас сейчас на двоих оформлена, вроде как некая гарантия спокойной старости. (Воспитываем мы детей, воспитываем, но, к сожалению, чего только в жизни не бывает)
Видимо, буду ждать трехлетия мелкого, и узнавать насчёт второй покупки.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

La Lune

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Ангельская пыль писал(а): И кстати, квартира совсем не кажется мне большой)
Двушка 58 - это же маленькая двушка, она и не может казаться большой...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ангельская пыль писал(а):ипотеку под 11,25%
Какая жесть :o :o :o
У нас ипотека это 4-5%.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

11,25 - это еще норм, бывают и до 14

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Наши коллеги из Германии по секрету поделились, что у них ипотека всего лишь 2% и это как бы не мало так-то... про наши обдирательские проценты они слушали в ужасе :o
А мы свой кредит закрыли. Наконец-то. Мужу сказала, что это был первый и последний кредит в нашей жизни. Лучше ходить в драных колготках и копить, чем ходить так же в драных и бежать отдавать денежки в банк. И да, я не зарекаюсь, но больше я жилищные программы ввязываться не хочу.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

La Lune

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Rodrigo писал(а):Наши коллеги из Германии по секрету поделились, что у них ипотека всего лишь 2% и это как бы не мало так-то... про наши обдирательские проценты они слушали в ужасе :o
А мы свой кредит закрыли. Наконец-то. Мужу сказала, что это был первый и последний кредит в нашей жизни. Лучше ходить в драных колготках и копить, чем ходить так же в драных и бежать отдавать денежки в банк. И да, я не зарекаюсь, но больше я жилищные программы ввязываться не хочу.
А порой иначе никак... У меня сейчас родители взяли квартиру в ипотеку. Хотим теперь бабушке новую квартиру, однушку. 2300 вроде не очень много, но сразу не сможем заплатить, всё равно придётся брать ипотеку, просто погасим быстро.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

La Lune писал(а):
Ангельская пыль писал(а): И кстати, квартира совсем не кажется мне большой)
Двушка 58 - это же маленькая двушка, она и не может казаться большой...
Не спорю. Но у нас замечательная планировка: приличные комнаты 20 и 15, и обе с эркерами, так что кажутся немаленькими и очень светлые. Кухня 11, но я б и побольше хотела. Сейчас мягкий уголок никак не влепить, там дверь на лоджию мешает. А я бы сделала гостевую зону именно на кухне, все равно все за столом собираются обычно. Ванная, как ни забавно, большая. И две лоджии. Так что одна из них по сути превратилась в кладовую, и в самой квартире лишнего не хранится. Прихожая и коридор не большие, да. Но лично мне 30 метров прихожей и коридора на фиг не сдались. Ну и ещё моё личное: я не переношу обилие мебели и не храню лишнее. Сейчас думаю, что мне б вообще одного шкафа-купе, который в прихожей, хватило бы. В следующем году младшему делать кровать и возникает вопрос, на фига ж мы стенку при переезде забрали, куда б ее теперь сплавить.
И я, например, прекрасно осознаю, что с разнополыми детьми или если третий наметится, это уже не вариант.
*Marmeladka* писал(а):11,25 - это еще норм, бывают и до 14
Да, у нас почти минимальный процент был, т.к.работники аккредитованных организаций.
И да, проценты по кредитам в России - это ж!!!
Но,
Rodrigo писал(а): Лучше ходить в драных колготках и копить
у нас такая реальная инфляция, что смысла нет. Пока накопишь эти 3 лимона на квартиру, уже 5 надо будет. Или они превратятся в палку колбасу, как в 98м. Честно, вообще не представляю, сколько надо получать, чтобы купить квартиру вот так разом. Но это я именно про ипотеку. Кредитов на свадьбу или холодильник я не понимаю. (Ну нет, понимаю, что иногда просто в один ужасный момент может приказать жить тот же холодильник или ноутбук, который средство заработка, и человек оформляет рассрочку в магазине) Автомобиль у нас отечественный, автокредит брать не захотели, да и содержание и ремонт иномарок по цене отличаются, а возможностей на это пока нет. Так коллега мужа купил в кредит хорошенькую тойоту. В итоге: пробег уже бешеный, что-то там под 200.000 км (у него есть подработка с разъездами по соседним областям), в ремонт вложился нехило, сейчас продаёт ее совсем дёшево, а кредит-то ещё не выплачен. Вот это я бы назвала *не по средствам*. Хотя признаем, что АВТОВАЗ тоже охренел! Мы-то гранту со всеми допами покупали за 370, а сейчас и за 500 уже ничего не возьмешь. И да, я не говорю, что лады наши это крутые тачки, но по своей цене вполне приличные для жизни. Даже на юг ездят)
У меня есть небольшой вклад в банке, но он больше как экстренный, на случаи из разряда *не дай Бог!!!*. Процент по нему 7,5. А реальная инфляция, м?
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя