Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну не знаю, у меня нет машины, я живу не плачу по этому поводу, у меня нет многих привычных другим людям вещей, и от этого не живу к-то несчастнее. Так что мне не понять эти рассуждения - как иначе?
с жильем да, понимаю, остальное - нет. Но на жилье сначала нужно что-то накопить, иначе это будет не ипотека а просто кредит?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Девушки, всем привет!

Свежая информация 2017 года для тех, кто берет ипотеку в Райффайзен банке или в любом другом банке, где не особо проявляют заботу о своих клиентах (менеджеры вам об этом не расскажут):

- после того, как вы полностью погасили ипотеку - надо заполнить заявление, в котором просить у банка подтвердить отсутствие у вас задолженности перед ним (сотрудники вам скажут, что её изготовление займет 10 дней и надо ехать в главное отделение, но это не так, могут привезти и в офис, который удобен вам)

- так же надо обратиться в банк и делать за свои деньги доверенность (примерно 2000 р.) доверенность гласит, что банк разрешает вам представлять его интересы в Росеестре/МФЦ.

- с данным пакетом доков ехать в МФЦ (он же "Мои документы") того района, где куплена квартира (если квартира в Московской области, то конкретно в МО того района, где находится объект недвижимости), и подавать через МФЦ документы в Росеестр для снятия обременений по ипотеке
(на сайтах не всегда актуальный режим работы, поэтому лучше уточнить, позвонив по телефону или написав письмо на e-mail, указанный на сайте МФЦ).

- в МФЦ вам выдают Опись (бумага, на которой написан номер вашей заявки, обычно в правом верхнем углу, состоит из цифр и знаков /)

- ждёте 14 дней

- проверить ход рассмотрения документов можно несколькими способами:

1) заходите на сайт uslugi.mosreg.ru
вбиваете в нужном окошке Фамилию, Имя, Номер Заявки (он указан на Описи)
смотрите Ход рассмотрения или Результат (ВАЖНО: строка "Положительное решение" не означает, что ваша заявка удовлетворена или всё прошло так, как надо. Это строка так же может означать, что Документы вернулись и надо донести что-то еще, или в ходе рассмотрения что-то проср... потеряли, или еще какую-нибудь неприятность. Даже если вы дозвонитесь напрямую в МФЦ, вам не скажут, что конкретно пошло не так или не обрадуют, что документы 100%, Вам могут сказать, что "Документы у нас, записывайтесь и приезжайте").

2) если вас интересует сняты ли обременения по ипотеке, то можно зайти на rosreestr.ru/site
- на сайте спускаетесь вниз (информация на 17.10.17, мало ли что-то изменится)
- видите ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ И СЕРВИСЫ
- Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (прямая ссылка: rosreestr.ru/wps/portal/online_request )
- вбиваете Кадастровый номер вашего объекта
- далее можно ничего не заполнять (порой это даже усложняет процесс, просто Кадастровый номер)
- ниже "Сформировать запрос"
- видите адрес своего объекта, кликаете
- ниже вкладка "Права и ограничения"
- если Обременения сняты, то под словом "Ограничение" - будет пусто : )
- если нет, то будет что-то типа "№ 50:..:....-.../.../....-.. от ДАТА (Залог в силу закона)

3) в МФЦ можно попробовать дозвониться

4) или написать письмо на email конкретного МФЦ, указанный на сайте. Не забудьте указать свои обратные контактные данные. Перезванивают довольно быстро, в течение дня.

Рассказ продолжу чуть позже, так как уверена, что это были еще не все "подводные камни", о которых предстояло узнать.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Кредитные, ипотечные и т.д. программы.

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ещё свидетельство о собственности надо менять после снятия обременения.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя