Телесные наказания.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Подвергались ли вы телесным наказаниям?

Нет, никогда.
34
31%
Да, было один-два раза.
47
42%
Да, наказывали регулярно.
18
16%
Да, наказывают и сейчас, хотя мне уже 16 или более лет.
12
11%
 
Всего голосов: 111

Ann1984
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ann1984 »

Время от времени получала от отца ремня, но за дело.

Аватара пользователя
Marnie
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marnie »

Ann1984 писал(а):Время от времени получала от отца ремня, но за дело.
Извини за вопрос, ты по голой попе получала или как? Я всего один раз ( за дело, слов нет ) зато по всем правилам- лежала на диване без штанов и терпела порку ремнём. Мне просто интерестно: Одну меня по голой, а всех остальных через одежду или нет ?

Ann1984
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ann1984 »

Конечно по голой. Иначе никакого эффекта.

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

Папа только по пьяни может пихнуть или за волосы потягать... А вот мама бывает как заедет по губам или ещё чему...Но это по делу... После 14 лет меня и пальцем не трогают... Скорее всего думают, что уже такого не позволю... Да и меня воспитывать- то бесполезно :D
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ни разу меня пальцем не трогали... один или два раза в детстве было, но безусловно за дело, причем не маленькое..и то было скорее эмоция, чем наказание. а так - считаю это просто неуважением, и слава богу у нас в семье все так считают.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marnie
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marnie »

MADьярочка Что ты имела ввиду под неуважением ?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Marnie
ну я не имела ввиду, когда ребенка лет 5-6 родители пару раз по мягкому месту ударят)
но когда дети постарше, уже даже старше десяти скажем лет, то бить их - это неуважительно. пусть даже ты злишься, или еще что-то... я не говорю наверное даже про те случаи, когда скажем, прождав дочь всю ночь неизвестно откуда, мать может там пощечину дать, эмоции и волнение делают свое.
а когда просто за проступки твои тебя бьют - это слишком. есть слова, есть другие методы наказания. но, пардон, рукоприкладство - это чересчур. имхо)
ну я так выразилась...просто для меня это именно не проявление нелюбви или еще чего-то, телесные наказания я воспринимаю именно как неуважение, типо я тебя родил(а), поэтому могу и руку на тебя поднять...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marnie
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marnie »

Ну я бы не сказала, что рукоприкладство и телесные наказания это одно и тоже. Если бы в описаном мною случае папа ударил меня по лицу, этого я бы не простила, это действительно неуважение, а тут пострадало совсем другое место, и как я уже писала вполне заслужено. Например: то что я делаю уколы в попу двоюродной сестре (см."Боитесь ли вы уколов") разве это говорит о неуважении ? Ведь похожего много: как я лежала с голой попой перед отцом во время наказания, так и она лежит перед мною во время укола...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Marnie
да дело даже не в том, с голой или нет, и вообще не в месте наказания) уколы - это из другой серии, ну для меня по карйней мере, это ведь не наказание...
ну или меня просто растили так..что "языком хоть в жопу лезь, а рукам волю не давай" было правилом, причем для всех)
а ябы наоборот, сиюминутную эмоцию типо пощечины (за дело разумеется) простила бы, ну если это не повторяется регулярно конечно же. а вот продуманное дело, с ремнем и подробными разъяснениями для меня уже слишком :wink:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marnie
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marnie »

MADьярочка
Возможно у нас с тобой разные взгляды на это дело. Конечно мне было больно и очень стыдно, до этого самым строгим наказанием был домашний арест, а тут в 14 лет пришлось снимать штаны и подставлять попу под ремень. Но неуважением к себе это я не считаю, думаю что я на месте родителей поступила бы также. Причём это пошло мне на пользу, всякий раз когда мне предлагали попробовать наркоту, попа сразу начинала чесаться, и я категорически отказывалась, возможно поэтому я и не стала наркоманкой. А насчёт языка не соглашусь, и словом можно ударить больнее чем кулаком.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Меня до 12 лет избивали в прямом смысле слова. У мамы было такое правило, если придя со школы я не переодевалась, то меня била 10 р. ремнём. Если не мыла посуду сразу же - 15 раз и т.д. Избивала сильно, а потом в один момент я ей тоже отвесила... Бить перестала, но агрессия у меня к ней до сих пор. Причём не могу ничего поделать, не получается создать хороших отношений..

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

в начальной школе мама била ремнем. Пока не задела пряжкой мне по лицу.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Marnie писал(а):MADьярочка
Возможно у нас с тобой разные взгляды на это дело. Конечно мне было больно и очень стыдно, до этого самым строгим наказанием был домашний арест, а тут в 14 лет пришлось снимать штаны и подставлять попу под ремень. Но неуважением к себе это я не считаю, думаю что я на месте родителей поступила бы также. Причём это пошло мне на пользу, всякий раз когда мне предлагали попробовать наркоту, попа сразу начинала чесаться, и я категорически отказывалась, возможно поэтому я и не стала наркоманкой. А насчёт языка не соглашусь, и словом можно ударить больнее чем кулаком.
ну значит разные) хорошо, что тебе помогло) Strenghter бы сейчас обрадовался))))
словом можно, поэтому мне кажется лучше бюить словами. ну не знаю, просто я наверное такой человек, в словах могу выслушать что угодно, но вот руку на себя не позволила бы поднять даже родителям. ну хотя они и не покушались, да и в словах меру знали.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
На лицо ужасная
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение На лицо ужасная »

Голосовала за: Да, было один-два раза.
И то, теперь я уже это понимаю, было-то это потому что у мамы (мы жили без отца) уже сил никаких не было, а переходный возраст, сами понимаете... Тогда было обидно, а сейчас даже удивляюсь, что так мало меня наказывали
Мда... Красота - страшная сила

Аватара пользователя
_AbSuRde_
Мастер
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 4:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _AbSuRde_ »

у меня никогда такого не было...родители даже руку ни разу на меня не подняли..да и не было поводов для этого..я примерная хорошая девочка:)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей