Телесные наказания.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Подвергались ли вы телесным наказаниям?

Нет, никогда.
34
31%
Да, было один-два раза.
47
42%
Да, наказывали регулярно.
18
16%
Да, наказывают и сейчас, хотя мне уже 16 или более лет.
12
11%
 
Всего голосов: 111

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение berry »

Что подразумевать под телесными наказаниями - один подзатыльник или шлепок по заднице, либо методичное и каждодневное избиение?

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

LiLi'th писал(а):
chanel-girl писал(а):она рассказывала мне, другим подружкам, но как что-то само собой разумеющееся; мы все хором возмущались, но дальше этого не шло.
Ну ведь были подружки то! Тем более возраст уже не маленький. Лет в 16-17 уже и на работу можно было бы пойти, реже дома появляться. Почему она не могла, например, у кого-нибудь из подружек переночевать, если дома сегодня обстановка не очень? К тому же когда ей было 16-17 - не так давно ведь? Ну по крайней мере век уже был 21?
у вас очень идеализированное представление о том, что может делать затравленный ребенок в 16 лет. если эта девочка приходила домой реже, ее били еще сильнее. не забывайте, что помимо битья ей еще и мозги промывали.
а что подружки? что я конкретно могла сделать? поругаться с ее папой?
мог быть 21 век, а мог быть 20 -- я могу оказаться 40летней теткой ;)

LiLi'th писал(а):
chanel-girl писал(а):а раньше, когда родители априори были правы,
По-моему последний раз это было в 80-х.
но ведь было. в теме не только современный мир обсуждается.
Хотя продолжение истории вполне обычное и банальное. Хотя зачем надо было рожать от мужа, который тебя бьет? Уходить надо сразу же, после первого же случая. Это ужасно, когда такое становится нормой.
он до рождения ребенка ее не бил и даже защищал от отца-придурка, а после рождения -- куда ей идти? к тому же, она была уже привыкшая к этому. в общем, раз не ушла, значит не смогла. было бы хорошо, если бы все были сильны духом, но надо учитывать, что среди нас есть очень слабые и сломленные люди.

я сейчас вспомнила девушку, с которой раньше дружила. ее мама с ранних лет ее гнобила - постоянно говорила, что она неудачница, что ее никто не возьмет замуж, что она ничтожество и тд. в итоге, на момент нашего знакомства она была зажатым человеком с зачатками собственного мнения. она была жутко закомплексованной, в какой-то мере асоциальной, не могла, прийдя в магазин, выбрать нормальные молодежные вещи (ее мама верила только в хлопчатобумажное нижнее белье, потому что все остальное вызывает рак!), одевалась как старая бабка, считая, что ей эти вещи идут. она мне говорила, что если до определенного возраста не выйдет замуж, то будет считать себя полной неудачницей.
в конце концов наша дружба распалась после серии очень неприятных инцидентов, и мне кажется, что ее забитое детство стало их истоками.

это я так, к слову историю написала.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

LiLi'th писал(а): Ну ведь были подружки то! Тем более возраст уже не маленький. Лет в 16-17 уже и на работу можно было бы пойти,
у меня не было. точнее были приятельницы-соседки, которые ничем не могли помочь. и на работу, кстати, мне было запрещено устраиваться. потому что это бы означало финансовую независимость - то есть отсутствие еще одного способа манипуляции. и стипендия забиралась подчистую. а дома не появляться? если за 10 минут не вернулась домой (расписание было узнано у куратора) - получала по голове.
По-моему последний раз это было в 80-х.
увы нет

Ольга Кузнецова
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 4:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольга Кузнецова »

Не давно мама высекла ремнем меня за 2 по английскому.(((( Хотя мне 15 лет. И обещает мама меня пороть лет до 18(((

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Ольга Кузнецова


Средневековье какое-то. А вербально повлиять на ребенка никак? Я в шоке!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Не понимаю таких родителей, которые за плохие оценки бьют своих детишек! Да и вообще тех, которые бьют детей. Ну неужели нет никаких других мер наказания? Меня в детстве родители ни разу и пальцем не тронули, они всегда находили какой-то другой способ наказать меня за мои проступки.
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

меня в далеком детстве несколько раз было что отшлепали. не больно, но обидно было очень. и главное не проступки, и за то, что не признавала своей вины и обманывала. не думаю, что это было правильно со стороны родителей. Своего ребенка не планирую наказывать телесно, надеюсь, что смогу сдержаться и воздействовать словами.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

фарфоровая кукла писал(а):Не понимаю таких родителей, которые за плохие оценки бьют своих детишек!
+1. Помнится,дедуля мне рассказывал о том, что когда его сыновья ( то бишь мой папа и дядя, больше детей не было и разница в возрасте у них небольшая) приносили из школы двойку или замечания (дядя мой был хиппи, его постоянно ругали учителя за длинные волосы, а папа был бесшабашным задирой), дедуля начинал пороть их,что есть силы. Но потом прошло время и он принял другую позицию (после того,как сам несколько раз появился в школе), что (цитирую) "некоторые больные на голову учителя нашими же руками бьют наших детей". Не знаю,почему дедуле неожиданно пришло это прозрение в голову, но с тех пор он ни разу не притронулся ни к одному из сыновей.

А у меня самой история сложилась не лучше. Я бОльшую часть своей жизни прожила с мамой, с отцом они развелись давным-давно, поэтому мама у меня стала бизнес леди с мужским характером. Мне вообще всегда казалось, что мамы у меня нет и не было, было лишь два отца, один далеко,а один жил со мной дома. Она агрессивная женщина, частенько позволяла себе бить меня за проступки. Проступки, например,за то,что пришла на 10 минут позже, за то, что я разбила посуду,но чаще всего за то,что я не держала рот на замке во время ее пламенных речей в мой адрес. То,что было в детстве я помню смутно,вообще была девочкой очень закомплексованной и тихой до какого-то времени, а вот в подростковом возрасте начался самый ад. В 16 лет она в первый раз (за довольно длительный срок, ибо побоев я не помню с детства) подняла на меня руку. Не в плане "дать пощечину" или подзатыльник, а именно избиение самое настоящее. Закончилось это тем, что она приказала мне собрать вещи и валить к "своему любимому папаше". Что я,собственно,и сделала. Правда сказать,продлился мой уход недолго,я сразу поехала к бабушке, а потом дед настоял,чтобы я наладила отношения с матерью.Я и наладила. Пришла, а она даже не встала (дверь открыла сестренка) из кровати, в которой лежала со своим хахалем. Не сказать,что я была сильно обижена, я восприняла это как какой-то невероятный инцидент.И что вы думаете? Через две недели повторилось то же самое,только в двойном масштабе и тогда уже я ушла сама. Собрала все до последней книжки (мне,кстати,никто и не мешал) и отправилась с огромными пакетами куда глаза глядят. Потом мама мне скажет,что даже не заметила,как я ушла. Ну конечно,у нас ведь пятиэтажный пентхаус, в котором так просто обнаружить чью-то "пропажу" %) :crazy:
Первым делом позвонила подруге,не хотелось тревожить родственников. И прожила у нее достаточно долгое время,практически весь первый месяц. Ее родители были не против, я устроилась на работу,меня все устраивало.Вскоре об этом узнал папа и позвал меня к себе. Было немножко сложно приспособиться к жизни с мужчиной,который тебе папа только по документам, и уж тем более с его новой семьей,но я справилась. И до сих пор благодарна за то, что эти люди поддержали меня в такой нелегкий момент. А вот мой мч, моя первая и,как мне казалось,самая любимая любовь, меня поддерживать не стал. Мы разошлись и это стало еще одним ножом мне в спину.
Чего я этим добилась? Спустя 4 месяца мама пришла сама. Утопая в слезах просила меня вернуться и просила прощения. А я не злопамятная, я простила.
После этого случая было еще 2 неприятных события,1 раз в 17 лет,но тогда мама была пьяна в стельку, размозжила мне лицо, но извиняться пришла уже на следующий день. Честно сказать, я даже в какой-то степени счастлива тому инциденту, ибо именно в ту ночь меня пригрел и поддержал тот человек, с которым с того дня я счастлива до сих пор.
А последний случай был....2 недели назад) Я приехала домой и случайно именно в это время сломался так нужен маме компьютер)) Естественно,все штыки поползли на меня) Мама начала лезть с кулаками,угрожать,что выбьет мне зубы итп, но так как я пришла вместе с любимым, он ее успокоил и загородил меня от летящих кулаков) Самое интересное,что это перестало меня трогать. И я знаю,что если сейчас мама снова полезет на меня,я уже не буду сдерживаться. Я благодарна ей и даже в какой-то степени люблю,,но издеваться над собой впредь я не позволю точно.

К чему так много букав? Наверное,к тому,что я уверена, что постоять за себя нужно не уметь, нужно учиться постоять за себя в любом возрасте. И неважно, 15 тебе, 18 или ты уже замужем. Когда я уходила из дома в 16 лет (мне тогда,кстати,только-только исполнилось), я была уверена,что если так сойдутся звезды, я больше ни-ког-да туда не вернусь. И я знаю,что я сама выкарабкалась бы и в 16 лет без маминой поддержки. Мне кажется,родителям очень важно помнить - вместе с кровью они выбивают из своих детей любовь. К ним самим в первую очередь. Стала ли я ненавидеть свою маму? Нет, ненавидеть - слишком низко. Во-первых,я перестала ее уважать, а во-вторых, теперь я точно не скажу, что мама - самый близкий мне человек на свете.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

я тебя понимаю.насколько это неприятно. только мне некуда было уйти(

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Астрид писал(а):только мне некуда было уйти(
Я,кстати,вообще не хотела идти к родственникам, думала,что все,с этого дня сама. У нас в городе был свой подвал (то есть обыкновенный подвал в обыкновенной кирпичной пятиэтажке),который мы с друзьями обустроили, натащили туда мебели, убирались там постоянно, в общем, я рассчитывала, что буду хоть какое-то время жить там. Бомжарские условия меня не пугали)

А сейчас я замечаю главную перемену - раньше мне было обидно за все эти упреки\побои,а теперь мне уже не обидно ни капельки. Только до дрожи злостно. Я прямо рада,что 2 недели назад высказала все то,что так давно кипело.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Anny Benny писал(а):Мне кажется,родителям очень важно помнить - вместе с кровью они выбивают из своих детей любовь. К ним самим в первую очередь.

Точно сказано.

Только у меня всю жизнь были проблемы с папой.Он все мое детство и подростковый возраст орал на меня и бил по пустякам,сколько я слез пролила...

И вот,мне уже 22...уже живу не с родителями..и такая ненависть образовалась к отцу,видеть его не могу,не то чтобы слышать голос.
Он часто извиняется за все,что делал ранее,но я не могу простить,как бы не пыталась.Что-то внутри не позволяет его простить...или же эта дикая ненависть на дает прощенья.

Иногда вспоминаю свое детство и плачу,постоянные крики...маты...


Моя старшая сестра только из-за постоянных истерик отца согласилась уехать в другую страну,чтобы вообще его не видеть.

Недавно к ней приехала в гости,сидели разговаривали насчет нашего отца и плакали.Очень жалко маму...мы то сейчас далеко,и точно знаем что он как и прежде на нее кричит из-за пустяков.

А мама не хочет с ним разводиться,говорит привыкла...


Аж слезы потекли :cry:

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

May Treya писал(а):Если женщина живет с таким мужчиной и утверждает, что привыкла, значит ее все устраивает.

Ну так привыкла,поэтому и устраивает.
Я,если честно,не могу понять,как можно жить с таким человеком,и уж тем более привыкнуть.
Как на вулкане...что-то не так сказал,что-то не так сделал....все маты и дикий крик.Причем все это сопровождается выпученными глазами и брызгами слюней.

Я в детстве думала,что мой отец психически больной и пару раз звонила в психушку,чтобы его забрали :D

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Брата наказывали ремнем (НО заслуженно, творил много чего) меня никогда

Аватара пользователя
ladybird_
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 10:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ladybird_ »

Наказывали, сильно, за все... Столько невозможно заслужить! Мама... Отец - никогда.

Аватара пользователя
Варвара5
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара5 »

Manzana писал(а):Шлепали, всякое бывало.
Я не могу сказать, что НИКОГДА не буду шлепать детей :( Иногда для профилактики ладошкой по попе будут получать
Я своего малыша ни разу не шлепнула и никогда не буду бить.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей