Телесные наказания.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Подвергались ли вы телесным наказаниям?

Нет, никогда.
34
31%
Да, было один-два раза.
47
42%
Да, наказывали регулярно.
18
16%
Да, наказывают и сейчас, хотя мне уже 16 или более лет.
12
11%
 
Всего голосов: 111

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mary from Moscow
теперь тебе главное самой гасить агрессию на проказы детей в будущем. от раздражения на выходки ребенка никуда не деться, мы простые люди, ни боги, ни тибетские монахи, у нас полный набор чувств, и негативных тоже.
и то, что собственный любимый ребенок может вызывать чувство злости, досады и даже агрессии - нормально. но выплескивать на малюсек это - жесть, действительно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Телесные наказания.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Буквально пара подзатыльников за всю жизнь.
Считаю, что такое вполне нормально, а вот практиковать телесные наказания регулярно или избивать детей серьёзно -- не помещается ни в какие ворота.

Валерия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:31 am
Контактная информация:

Re: Телесные наказания.

Непрочитанное сообщение Валерия »

Меня мать секла часто, и за дело, и без дела. И ремнем, и розгами перепадало. Она у меня женщина волевая. А отец молчаливо с этим соглашался. Мать избивала так, что по нескольку дней не я не ходила в школу. Порола до 17 лет. И это не смотря на то, что школу я закончила с золотой медалью. Нет, я не скажу, что я была ангелом, поведение мое оставляло желать лучшего. за малейшую провинность мать хваталась за розги. При этом она всегда заставляла меня раздеваться догола. Окончив школу, я сразу же уехала поступать в ВУЗ в областном центре. Фактически просто сбежала из дому. Сейчас имею достаточное материальное состояние, собственную (правда под ипотекой, квартиру, хорошую машину. У меня замечательный муж. Но к матери (рука так и не поднимается написать "мама") езжу довольно редко. Отец умер полтора года назад, а она мне даже об этом не сообщила. И сейчас отношения с ней у меня не ладятся. Она даже на свадьбу не приехала. Сейчас я иногда подвергаюсь ТН от мужа, но это больше как ролевые игры. Т.е. наказанием я это не называю. А вот мать, когда я к ней приезжаю, пытается все еще поднимать на меня руку. Но, увы, ее время прошло. Я ей никогда больше не позволю меня бить. Буду ли я бить своих детей? Пока не могу сказать определенно. Но, даже если и буду, то не так жестоко, как переносила сама.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Телесные наказания.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас мама бывало по попе хлопала. Сама этим не занимаюсь, но и маму не виню. Потому что сравнивать нереально. У нее было нас четверо, у меня ребенок один + был совершенно другой уровень жизни и другие проблемы.. В общем, я не была на ее месте и не знаю, на какой пределе были ее нервы порой. Ну и то, хлопки по попе это как-то не совсем прям телесные наказания. Папа нас даже пальцем не трогал никогда. Все наказания словами, объяснениями, а слушались его не меньше :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Телесные наказания.

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Ремнем папа меня только один раз нашлепал, не помню за что
и подзатыльник прилетал не раз
но было за что - уж очень я пакостливой, шебутной и вредной росла
свою дочку я ни разу ещё не шлёпнула
потому как если она чёт натворила, то неосознанно и по большей части моя вина - недоглядела
тут скорей мне надо по сраке дате, а не ребенку
Безумнаяяяя

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя