Отношения с бывшим мужем.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Пуфыфтик

нет, не думаю, что мы сойдемся.. я ничего не чувствую к этому человеку.. но я уважаю его, его мнение, могу к нему обратиться за советом или поддержкой, это взаимно.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Меня если честно, всегда удивляли эти фразы типа "ну может помиритесь, сойдетесь" или "они снова вместе после 10 разводов, как здорово!". Черт возьми, если люди развелись, разошлись (взрослые люди), значит на это были какие-то серьезные причины, часто более чем серьезные даже. И примирение, попытки вернуться я считаю шагом назад, проглатыванием обид и неприятных ситуаций, может страхом никого больше не найти, может просто привычкой. Это все равно в 90% случаев будут старые грабли, которые снова ударят в то же самое место на лбу, когда они долбанули до этого так, что это вызвало развод.
Я не беру в пример какие-то легкомысленные отношения, о которых пишут в "Проблеме" школьницы, как они уже сотый раз сходятся-расходятся из-за того, что он смотрел на другую на дискотеке. Все же взрослые люди наверняка имеют веские причины, если возникла мысль о разводе-разрыве, более того, если эта мысль пришла к обоим. Как по мне любые дальнейшие попытки "все вернуть, снова помириться" - это шаг вперед и три назад.
Разумеется, бывают исключения. Что развелись, а потом вдруг сошлись и прожили вместе всю жизнь счастливо. Но чаще наоборот. Старые люди - старые проблемы. Потому, когда я мирюсь с ним после чего-то масштабного или слышу, что подруга помирилась с парнем или разведенная пара сошлась заново, я знаю одно - круг снова замкнулся и выход возможен только при разрыве цепочки. Ведь если она уже рвалась, счастье может стать хлипким, лишь путь - привычным.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Angelique
бывают ситуации, например банальная ссора, ну не договорились вовремя и довели до развода, а причиной была какая нибудь ерунда (одни мои знакомы поссорились и подали на развод из за того что парень забыл в машине купленный кетчуп), успокоились пошли на разговор, помирились и снова сошлись или забрали заявление. Ставить крест на браке не стоит, тем более если ты им дорожишь, но эмоции перехлестывают чувства.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Rodrigo
А сколько были женаты? Год-два?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Тане4ка
мы жили вместе 4,5 года, официально женаты больше 2,5
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

Мы 2 года назад развелись... через 4 месяца стали жить вместе, прожили ровно месяц и сново разошлись, так же нелепо как и сошлись, я считатю, что чашу не склеить, за исключением огромного желания, а у нас по видимому его было не достаточно, раз такое произошло.... я вообще ни о чем не жалею, в сентябре у него уже новая свадьба.... но я считатю новая семья, это новая семья, а детей забывать не надо, но разве кому-то это докажешь.... его не уважаю только за это... если бы он проявлял инициативу к ребенку, у нас бы были отличные отношения бывших мажа и жены...
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пуфыфтик
Если при забытии в машине кетчупа приходят мысли о разводе, то разводить надо навсегда и запрещать любые связи с противоположным полом, пока не поумнеют :D
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

мы с бывшим мужем не поддерживаем никаких отношений.сталкиваемся нос к носу и даже не здороваемся-это его инициатива.я как-то хотела поздороваться,но он демонстративно отвернулся :)
Изображение

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

Mary from Moscow
Это точно, он еще и должник по алиментам)))), человек просто не знаю чем думает, ну это его жизнь... я все равно не о чем не жалею, надо было еще раньше от него уходить такие не меняютя :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя