Замуж за иностранца

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Альбина Элораби Салем писал(а):Я русская сама. Старший брат моего мужа тоже женат на русской (ей 45 лет). Знаете, то, сто говорят о жестокости в Египте - не верьте, все там нормально и спокойно. В Египте живет около 10000 русских женщин. У меня все подружки тоже замужем за арабами, и все счастливы. Конечно, если жена-христианка, а муж-мусульманин, то тут будут проблемы, а если люди единоверцы, то в Египте воспринимают их как своих. Я сама и в Каире, и в Хургаде носила платок и свободную одежду, ко мне даже по-арабски обращались, не понимая, что я-то русская. Хорошо, мой муж выступал в качестве переводчика. Но еще лучше то, что другой старший брат моего мужа (женат на египтянке), Карима и муж Каримы свободно говорят на английском, так что с ними проблем в общении не было. Мои родители тоже гостили у моих египетских родственников, им тоже все очень понравилось
Телевизионным передачам тоже не верить? Личным дневникам в интернете, которых предостаточно также не верить?

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Eva_Apostoli писал(а):
Альбина Элораби Салем писал(а):Я русская сама. Старший брат моего мужа тоже женат на русской (ей 45 лет). Знаете, то, сто говорят о жестокости в Египте - не верьте, все там нормально и спокойно. В Египте живет около 10000 русских женщин. У меня все подружки тоже замужем за арабами, и все счастливы. Конечно, если жена-христианка, а муж-мусульманин, то тут будут проблемы, а если люди единоверцы, то в Египте воспринимают их как своих. Я сама и в Каире, и в Хургаде носила платок и свободную одежду, ко мне даже по-арабски обращались, не понимая, что я-то русская. Хорошо, мой муж выступал в качестве переводчика. Но еще лучше то, что другой старший брат моего мужа (женат на египтянке), Карима и муж Каримы свободно говорят на английском, так что с ними проблем в общении не было. Мои родители тоже гостили у моих египетских родственников, им тоже все очень понравилось
Телевизионным передачам тоже не верить? Личным дневникам в интернете, которых предостаточно также не верить?
люди разные бывают.
Похоже, что Альбине повезло с мужем, ей же лучше знать)

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

У меня действительно прекрасный муж, САМЫЙ лучший муж на свете. Те девушки, которые неудачно вышли замуж за египтянина, сами чуть-чуть виноваты, так как они приезжают в Египет, встречаются с парнем, которому только одно и нужно, подписывают типа договор (на самом деле полная чушь), а мальчику-кранчику нужен ТОЛЬКО секс, а потом он бросает ее и женится на своей уже по правильным законам. Если бы Халид не имел ко мне серъезных чувств, разве он совершил бы со мной никях - свадьба в мечети, да никогда в жизни! Надо арабов так проверять: если он согласен на религиозный брак по исламским канонам, то тогда все будет отлично. Если же он начинает отбрыкиваться, говорить, что подумает, тогда его сразу можно бросать и не тратить на него время, так как ничего серъезного у него нет.
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Альбина Элораби Салем
Рада за тебя, ИншАЛЛАХ все у вас будет хорошо, и ребеночек здоровым родится))

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

Dinara писал(а):Альбина Элораби Салем
Рада за тебя, ИншАЛЛАХ все у вас будет хорошо, и ребеночек здоровым родится))
Спасибо, сестра. И тебе тоже большого счастья. Альхамдллилях, все будет отлично!
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Альбина Элораби Салем писал(а):
Dinara писал(а):Альбина Элораби Салем
Рада за тебя, ИншАЛЛАХ все у вас будет хорошо, и ребеночек здоровым родится))
Спасибо, сестра. И тебе тоже большого счастья. Альхамдллилях, все будет отлично!
спасибо) Барак Аллаху фикум)
я тоже мужа и ребеночка хочу)
но не сейчас)

Аватара пользователя
Cat_America
Легенда форума
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 11:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cat_America »

Dinara
Альбина Элораби Салем
Вы такие лапочки. :) Такие доброжелательные и преданы своей вере. Вот у меня подруга мусульманка, я думаю она таких слов (которые вы тут пишете) даже не знает.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Скорее всего выйду за американца, почему то предчуствие такое :lol:

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Cat_America писал(а):Dinara
Альбина Элораби Салем
Вы такие лапочки. Smile Такие доброжелательные и преданы своей вере. Вот у меня подруга мусульманка, я думаю она таких слов (которые вы тут пишете) даже не знает.
Спасибо :) Очень приятно :) :rose:
может она знает просто не говорит :)

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Dinara
что прям сразу после знакомства- замуж и сразу в дубай? )))

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Sonia_N
так тоже бывает :D
Изображение

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

Cat_America писал(а):Dinara
Альбина Элораби Салем
Вы такие лапочки. :) Такие доброжелательные и преданы своей вере. Вот у меня подруга мусульманка, я думаю она таких слов (которые вы тут пишете) даже не знает.
Наверное, все мусульмане говорят такие слова, но только к месту, так как говорить подобные слова просто так нельзя. Если человек желает чего-то, то надо говорить ИНШАЛЛАХ (дай-то Бог), чтобы желание исполнилось.
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

Разница в менталитетах - это очень тяжело. Я думаю, нашим за европейцев-американцев замуж выходить еще нормально, а вот с восточными народами очень тяжело. У них просто кардинально противоположный взгляд на мир и на вещи.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Kanpuc писал(а):Разница в менталитетах - это очень тяжело. Я думаю, нашим за европейцев-американцев замуж выходить еще нормально, а вот с восточными народами очень тяжело. У них просто кардинально противоположный взгляд на мир и на вещи.
Согласна. Мне и моим знакомым ну никак не понять менталитета восточных народов. Для нас это дико. Для них наши порядки дики.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Sonia_N писал(а):Dinara
что прям сразу после знакомства- замуж и сразу в дубай? )))
так часто бывает, как сказала Алина))
но я так не хочу))

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей