Ложь родителей!!!

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Девственница
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 12:30 am
Откуда: Германия/Бремен
Контактная информация:

Ложь родителей!!!

Непрочитанное сообщение Девственница »

Совсем недавно я решила поменять фамилию.... Моя мать была дважды замужем... Я получила фамилию её первого мужа... Мои родители уже давно жили вместе когда я родилась, но оба были женаты с другими людьми... Поженились 3 года после моего рождения... Это я узнала... Значит они 12 лет женаты, но праздновали в этом году 16-тый год свадьбы, что бы я думала, что они поженились до моего рождения... Как думаете, поговорить с ними?


И ещё, как можно узнать, есть ли у моего отца дети от первого брака? Бывшая живёт в Казахстане, мы в Германии
Каждый из нас ангел с одним крылом
Так давайте обнимемся и взлетим в высоту!

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Поговори с мамой начистоту и все.

Мне мама никогда не врала, и встречаться и общаться по телефону с отцом не запрещала.
Если у твоей мамы сохранился адрес или телефон отца, то пусть даст.
Скажи,что ты имеешь право знать,кто твой отец.
Хотя знаешь,ты можешь сильно разочароваться,может он и не знает,что у него есть ребенок, и не хочет знать..

Просто если твой..отчим тебя любит и воспитывал,как родную, то папой является он.
Я так считаю, поэтому нелюблю слово отчим и с трех лет называла его папой.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Девственница
Решение родителей глупое, но его можно оправдать...
Они тебя просто пытаются уберечь от.... мне самой не понятно от чего, но, поверь, родители знают причины, оправдывающие их поступок.

Не сердись.
Прости.
Самое дорогое - это семья.
Поговори с мамой. Пойми ее. И забудь.
Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Изменила название темки, чтобы был понятен смысл.
Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

вот поэтому и надо замуж выходить ДО беременностей и родов, чтоб дети потом не травмировались...
Девственница, что-то изменится в твоей любви к родителям, если ты припрешь их к стенке и заставишь сказать правду, которую и так знаешь? может стоит забить на это и радоваться что родители столько лет вместе!!!
Изображение

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Я бы тоже ничего не спрашивала.
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Девственница
А как ты вообще узнала такие подробности?

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Ну не знаю,я бы всё-же спросила...Только не в тоне,что мол вы мне все должны и обязаны,а спокойно,без нервов.
Я думаю мама должна понять.Всё таки все в праве знать,кто их отец,кто бы он не был.
Но цепляться и делать из этого слона тоже не стоит.Они же не со зла.И хотели как лучше.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
S@ndra
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 4:02 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S@ndra »

из любопытства спросила бы ! Хуже не будет

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Всегда хочется знать кто твой отец и мать и откуда твои"корни".
И конечно же нужно поговорить,но как и писала Заветная
не нужно делать слона из песка.Ничего в этом такого нет,в смысле--
никакой трагедии.Жизнь у каждого складывается по разному и выходят замуж,когда считают нужным и рожают когда хотят.Не закатывай истерики,не обламывайся ,а просто поговори с мамой,как два взрослых человека.Удачи тебе.
зы.
а название темы стрёмненькое. :D лжи вообще нет,просто у каждого своя правда.есть истина только и она от Бога :)

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

А в каком возрасте лучше сказать,что мол папа это не папа?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
#*Serg*#
Свой Человек
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 5:14 pm
Откуда: Moscow,Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #*Serg*# »

jijkati писал(а):А в каком возрасте лучше сказать,что мол папа это не папа?
1- тогда , когда у ребенка будет сложившаяся психика.когда он сможет зрело смотреть на подобные вещи(точного возраста назвать не могу: все "взрослеют" поразному.)
2 - а нах это говорить,если нет вероятности, что он сам может это узнать?!
================


Девственница
а оно тебе надо?родители не те, кто трахнулся,а те кто воспитал; те кому на тебя не пох.

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

#*Serg*# писал(а):а нах это говорить,если нет вероятности, что он сам может это узнать?!
Вероятность всегда есть и не хочется выглядеть в глазах собственного ребенка полной сволочью и обманщицей(многие в этот момент именно так и думают)...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isteri
Свой Человек
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:35 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isteri »

да уж... я тоже меньше года назад узнала, что мои родители поженились после.. ну не родов, а зачатия.выходит, что по залету (( очень обидно, я жутко злилась и ревела круглые сутки: в метро, дома, у парня, на улице. мой ЛЧ наверное думает, что я дура какая-то, так как я тупо ревела и ничего не говорила )
маме ничего так и не сказала, что я знаю. все оставила в себе. что ж теперь, не любить ее что ли? "20 лет любила, а тут разлюблю!" )

и вообще, первый раз кому-то рассказываю, уж очень тяжело держать это. все же сложно, когда все рассказывают, как их любят родители и что они самые долгожданные дети, что к ним долго готовились. а у меня вот так...

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Isteri
а что в этом ужасного? Неужели число на штампе в паспорте играет такую огромную и решающую роль... Ты сама поставь себя на их место... Каково бы было бы тебе,если бы ты растила ребенка,любила его,а потом он из-за штампа не за ту дату,думает ,что ты его чуть ли не предала...
Твои родители,наверняка не хотели тебя посвещать во все подробности,поскольку ребенок не поймет,что такое брак по залету,да и не к чему ему это...Да и что значит брак по залету... Просто беременность подтолкнула к серьезному созданию семьи... а то мы любим искать в своей судьбе изъяны... Все у них было хорошо,дружили,любили ,встречались...Забеременнили и уже решили оформить свои прекрасные отношения и с радостью ждать своего маленького(т.е. ТЕБЯ) :rose:
Гораздо было бы трагичней,если бы твои родители поженились бы далеко после твоего рождения, после проведенных ДНК экспертиз,и с неохотой ,даже с угрозами,а в течениии всей совместной жизни,натягивали бы маску-улыбку ,чтобы не травмировать детскую психику....а сами бы тихо ненавидели друг друга. А у тебя,как я поинимаю,все прекрасно...!!! Не плакать надо,а радоваться!!!! :yahoo!: :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя