Ссоры в молодых семьях

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кать буду ждать появления твоего ребёнка и отписывания в эту тему-))))

Про автоматизированной вообще круто написала,как буд то у всех поголовно стоят посудомойки,самоготовки,и тд и тп

Ну и вообще разглогольствовать можно долго.

Суть не поменяется-)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я выросла в еженедельных обязательных уборках и во время каникул в намывании полов и вытирании пыли. И ох как я это дело ненавидела((((( делала, помогала, но ненавидела. А родная сестра любила убирать.....Как только у меня появилась собственная комната (17 лет) - вот там у меня был *творческий беспорядок* и постоянный нападки на меня, что надо бы прибраться, в остальной квартире прибиралась как и раньше - помогала всегда. Зато как стала жить отдельно от родителей - меня как подменили) (Чему я несказанно рада :oops: ) Без фанатизма, конечно, но и без еженедельных уборок - просто поддерживала порядок и муж у меня всегда помогает, я 6 лет не знаю, что это такое выносить мусор (командировки мужа не в счет).

Так что детство не всегда роль играет тоже....А вот с тем, что от деток не стоит прятать процесс уборки и тп - согласна. Мы еще пока маленькие, но дотащить корзину по полу со сложенным бельем из одной комнаты в другую можем. Или протащить по полу (чистому :D ) выстиранную рубашку в комнату, где гладильная доска.....Или поубирать обратно в душ вытянутые ранее водные игрушки.... И на это нужно много терпения маме, чтобы не подгонять, потому что весь процесс занимает в 3-4 раза дольше, чем если бы это делал взрослый. Но это так мило, у меня сердце тает :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Нет и не надо

У меня дочка тоже все старается тряпочкой вытереть)) фантики в мусорное ведро выбрасывает и помогает мне загружать стиральную машинку, подает вещи на глажку.

Ребенок мне помогает и при этом она рада, что делает что-то правильно, ее хваоят, она участвует в процессе и не страдает (почему вид работающей по дому мамы может испортить впечатление о детстве). Сейчас век современных технологий, вещи стирает машинка, 2 кнопки нажать и вещи развесить, даже режим полоскания и ручная стирка-что душе угодно. Полы убирает пылесос, это не веником махать до отмирания руки, уж 2 минуты с пылесосом это не смертельно, посуда по сути это 5 минут, есть горячая вода и средства разъедающие жир за секунды, после провести тряпкой по столу и плите (у нас панель, даже напрягаться не надо). Туалет заливается средством типа доместоса. Вещи по местам разложить, это минут 10-15 не больше, если не пить паралельно чай и сидеть в иннете. Пыть протереть и помыть полы это тоже не дольше 10ти минут, итого на все про все уйдет от силы час! С едой мне помогает мама, она в выходные готовит суп и чтото на второе, в общем еды на 2 дня хватает, можно не готовить эти дни, прозапас сосиски в морозилке и всегда есть овощи в хол-ке, если уж совсем напряг готовить можно легкий ужин замутить, а приготовить суп, это вообще получасовое дело, там мясо больше варится, НО при этом не надо на кастрюле верхом сидеть и вы свободны. Тоже самое с рисом и макаронами, купите глубокую сковородку, потушите мясо, залейте водичкой и киньте туда либо рис (гречку) или макароны, приготовится на ура и действий минимум. Я убираюсь поверхностно, плюс посуда, пыль и полы и на это утром у меня уходит час максимум, потом спокойно идем с дочкой гулять, готовлю пока она спит. Муж в уборке помогает в свои выходные, либо с дочкой идет гулять либо я ухожу с ней, а он дома убирает, ну и мусор он выносит.

Бабка Аглафира

Марин, а у вас с сексом все в норме, очень похоже что просто недополучает, обычно мужику нужно живот набить и (простите) иички опустошить и на домашний беспорядок мелкий, ссоры, споры он даже не обратит внимание, там останется лишь желание плюхнуть тело на диван.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Во мне в детстве тоже приучение к домашнему труду кроме ненависти не вызывало ничего. В этом я в бабушку - придет время, все будет, всему научится. А просить мыть и убеждать - что так женщина должна делать, что на ней быт и т.д. - абсурд.
У меня пришло время в свое время, я стала хозяйничать, пока мама не видит)) Не не идти же протирать у нее под кроватью, если она сама дома)) Вам бы тоже не понравилось. Ну некогда ей, потом протрет, не нашлось времени, работает, я сама.
Так же и с ребенком моим. Просила помочь убрать - не было реакции до недавнего времени. Теперь я даже не прошу убрать игрушки, все убирается без напоминания.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Miss light »

Меня например в детстве никто не заставлял убирать и тд, я очень благодарна за это. Просто я никогда не видела у нас дома бардак. Я спала всегда на свежем белье, купалась в чистой ванной, кушала свежую еду. И все это отложилось и я даже не знаю как может быть по другому?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Вот и у меня мама чистюля жуткая. она каждый день готова вылизывать квартиру, я только и слышала - убери это, убери то... А после уборки я еще и вещи не все находила. В общем уборка, субботники и все такое у меня как вызывали неприязнь, так и осталось. Я спокойно существую в своем порядке, т.е. в своем творческом беспорядке.
Мама даже когда ко мне в гости приезжала, наводила марафет :D находила каждую пылинку и безжалостно ее уничтожала. было , кстати, удобно)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Так в том то и дело, что я Ариану не заставляю, единственно, игрушки после себя к вечеру собрать немного. Зато сама всегда все держу в чистоте. Вот и она стала сама за этим следить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Опять все перевернули %)
Приучать это не значит заставлять и навязывать. Такие действия дают обратный эффект.

Мне тоже не нравилось, когда меня просили что-то сделать. А потом в своей комнате я стала убираться сама и с удовольствием. Правда, раз в полгода :D А когда переехала, во мне вот так же проснулась страсть к приведению квартиры в божеский вид. Щас родители в отпуск уезжали. Так меня вштырило, я вообще всю квартиру вылизала, даже там, где никто никогда не мыл :crazy: А раньше, когда они уезжали, мне в лом было даже пропылесосить перед их приездом.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Бабка Аглафира писал(а):Вот и у меня мама чистюля жуткая. она каждый день готова вылизывать квартиру, я только и слышала - убери это, убери то... А после уборки я еще и вещи не все находила. В общем уборка, субботники и все такое у меня как вызывали неприязнь, так и осталось. Я спокойно существую в своем порядке, т.е. в своем творческом беспорядке.
Мама даже когда ко мне в гости приезжала, наводила марафет :D находила каждую пылинку и безжалостно ее уничтожала. было , кстати, удобно)
Ахха, знакомо) хотя у меня родители и не боролись за стерильность, но по субботам строго была уборка. До сих пор помню это ужасное чувство обреченности, с которым просыпаешься в субботу)))) сейчас, конечно, в сраче не живем, но по субботам до сих пор не убираюсь))))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я кстати поэтому никогда не прибираюсь "по графику", скорее предпочитаю ежедневно и понемногу поддерживать порядок, нежели убивать на уборку ту же несчастную субботу - в конце концов грешно при наличии пятидневного графика работы урезать весьма короткие выходные :)
В детстве, помню, очень дико срались с родителями из-за порядка на письменном столе моем, они действовали очень жестко, постоянно изводили меня угрозами вообще все выкинуть)) Сейчас меня то бросает в дикий педантизм и тягу к порядку, то наоборот могу на столе навалить все кучей и сто лет не трогать - хорошо в этом плане быть взрослой)))))
Но в целом тенденция у меня ушла в "все тленно, грязь тленна, чистота не вечна, поэтому пошло оно на.." Т.е. если есть возможность провести вечер на прогулке/с друзьями-подругами/за фильмом, то я это делаю, отодвигая пылесос и тряпки на неопределенный срок :) Реально жаль времени и сил, я правда приучена сразу там мыть посуду или не раскидывать вещи, поэтому более-менее сносно, хотя и не шик)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Angelique

Ну твоя мысль логична для незамужней девушки без ребенка, но если уж девушка решила замуж выйти, значит должна быть готова обеспечить мужу комфортное существование дома, а то чаще всего выходят замуж лишь для галочки в статусе - жена, и требуют "обеспечивай меня и все мои прихоти"

Почитаешь так и ужасаешься, девочки, а что вы будете делать, если ваш муж/парень потеряет работу и ближайшие пару месяцев минимум не сможет найти достойного варианта, лишь несчастные подработки? Сразу разбежитесь по разным углам или для начала готовить и убирать перестанете "ибо недостоин". Правильно некоторые девочки говорят, убираться и создавать быт в доме, заботиться о муже - это должно быть от собственного желания, а не потому, что в очередном скандале он задел вас бытом и вы на ближайшие 2 дня превратились в золушку. Просто должно быть желание создать любимым людям комфорт, как мать или жена, в конце-концов просто как женщина, а не потому, что обязана.

Совет (мне помогает понять мужа в непонятных мне ситуациях) не защищая себя, представьте себя на месте мужа/парня может и правда вы перегибаете, ну или он недопонимает что-то в ваших действиях и словах.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пуфыфтик писал(а):Angelique

Ну твоя мысль логична для незамужней девушки без ребенка, но если уж девушка решила замуж выйти, значит должна быть готова обеспечить мужу комфортное существование дома, а то чаще всего выходят замуж лишь для галочки в статусе - жена, и требуют "обеспечивай меня и все мои прихоти"
Многие замужние с детьми рассуждают и еще похуже - ибо брак мало что меняет обычно.
Вопрос в том, какой муж еще и скажем так - редкие мужики отличаются чистоплюйством, потому никакой фатальности :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пуфыфтик писал(а):Angelique

Ну твоя мысль логична для незамужней девушки без ребенка, но если уж девушка решила замуж выйти, значит должна быть готова обеспечить мужу комфортное существование дома, а то чаще всего выходят замуж лишь для галочки в статусе - жена, и требуют "обеспечивай меня и все мои прихоти"

Почитаешь так и ужасаешься, девочки, а что вы будете делать, если ваш муж/парень потеряет работу и ближайшие пару месяцев минимум не сможет найти достойного варианта, лишь несчастные подработки? Сразу разбежитесь по разным углам или для начала готовить и убирать перестанете "ибо недостоин". Правильно некоторые девочки говорят, убираться и создавать быт в доме, заботиться о муже - это должно быть от собственного желания, а не потому, что в очередном скандале он задел вас бытом и вы на ближайшие 2 дня превратились в золушку. Просто должно быть желание создать любимым людям комфорт, как мать или жена, в конце-концов просто как женщина, а не потому, что обязана.

Совет (мне помогает понять мужа в непонятных мне ситуациях) не защищая себя, представьте себя на месте мужа/парня может и правда вы перегибаете, ну или он недопонимает что-то в ваших действиях и словах.

Вообще не поняла причём ты тут приплела потерю заработка и прекращение уборки и т.д.

По себе могу сказать: после замужества моё мнение по поводу уборке не изменилось
После рождения ребёнка мнение не поменялось,но чисто психологически,как он стал тусить на полу ну не могу я его пустить на пол где мои волосы,пыль,ворс. Поэтому пылесошу его как минимум 1 раз в 2 дня. По хорошему каждый день.просто даже моё отношение лёгкое ко всему не позволяет мне пустить ребёнка в мои волосы :crazy:

Но честно вам скажу. Если вы к нам вечером зайдете вы даже не поверила,что утром в квартире убиралось :crazy:

Посуду за день я не могу мыть. Моет ее вечером муж. А если муж только с работы ви21 пришёл то и муж не моет.

Вообще я очень надеюсь,что вот такой сумасшедший период у Леши пройдёт.
Потому что по хорошему я не могу ничем занимался с ним,даже нормально чай попить. Все набегу,на ходу или под Лешины истерики посаженного в стул

Я очень всем желаю,что у девушек у которых ещё нет детей были детки спокойные и сидели играли в свои игрушки!
А у кого уже такие я - я вам завидую :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

SLeZkA

Тут писали про обязанности, если муж считает обязанностью жены вести быт, то муж должен обеспечивать материально потребности семьи и жены в частности, а кто-то возмущался, что если не способен один обеспечить семью то пусть не возмущается на беспорядок и готовку.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пуфыфтик писал(а):SLeZkA

Тут писали про обязанности, если муж считает обязанностью жены вести быт, то муж должен обеспечивать материально потребности семьи и жены в частности, а кто-то возмущался, что если не способен один обеспечить семью то пусть не возмущается на беспорядок и готовку.
А,все!уловила!
Сори
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей