Ссоры в молодых семьях

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Miss light писал(а):Я тоже не поняла реакцию твоего мужа на просьбу забрать ребенка!
Про уборку все ясно. Но лично я в хавозе жить не могу. Моя мать раз в день полы мыла с 2 детьми, что бы мы дышали чистотой, а не пылью, детьми многие приковаются, в том числе и моя свекровь)
Я клнечно не ощущаю себя посудомойкой и тд, но мне самой на душе становиться хорошо и легко когда все чисто))) я эстет.
И все ж мне кажется, что стоит задуматься на счет понятия быт) он не всегда так ужасен.
А про изменения себя, дак люди должны как то меняться от обстоятельств, от времени, от жизни...
Стоять всю жизнь на своем, не хозяйка я вовсе не стоит. А то как моя свекровь, а стоит в раковине 6 тарелок да и х..р с ними) и детей своих к порядку не приучила... Очень долго я с мужем за порядок боролась.
как он сегодня мне сказал, что а) не хотел видеть моих родителей (у него идиотская обида на них) б) хотел в вечер пятницы поскорее оказаться дома. Все, вроде бы, понятно. Но я не с подружками тусить поехала... Пытался мне доказать что я плохо себя повела :rofl: попросил в первую очередь заниматься уборкой, а потом работой. Постараюсь, конечно, но предупредила, что ой не факт... Все будет зависить от наличия времени и настроения.

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение ona »

Марина, согласна на все 100 и готова под каждым словом подписаться! Домашние дела бесконечны, пока все переделал, уже можно все с начала начинать, и нет этому конца и края. Можно этим заниматься с утра до вечера, но на хрена? Потратить на это жизнь? Нет спасибо! Я тоже из хозяйства культа не делаю. Да, должно быть более-менее чисто, чтоб ребенок грязи не наелся. Но тому же ребенку будет полезнее, если мама с ним позанимается, а той же семье больше пойдет на пользу если супруги вместе как-то интересно время проведут, да просто фильм посмотрят
У нас дома все просто-мужа не устраивает качество уборки, бери и убирай. Точно так же, как если я начну предъявлять претензии, что он недостаточно зарабатывает, то бери милая и зарабатывай.
Троглодит
Вот первый раз с тобой не согласна. Как ни крути, в сутках 24 часа, и все успеть невозможно. Поэтому в приоритетах у меня лично не уборка, а ребенок и возможность иметь свой кусок хлеба. И женщина всегда должна быть независимой, особенно если есть дети, должна иметь возможность зарабатывать деньги, потому что никто не знает, что будет завтра.
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Меня в который раз поражает ваше умение переворачивать слова. Я что, написала, что уборка - единственное и априори самое важное занятие в жизни женщины? Что она должна посвящать ему 24 часа в сутки и прожить жизнь домохозяйкой? Я сказала, что хранить очаг и создавать уют в доме - прямая обязанность жены. И пусть будет взаимопомощь: муж-добытчик, но жена ему помогает, жена-хранительница очага, но муж ей помогает, - но чистота в доме все равно лежит на плечах женщины. И это не значит, что в доме должна быть стерильность. Это значит, что в доме не должно быть срача. И по возможности слой пыли меньше сантиметра. И если ты не успеваешь приводить дом в порядок или не запускать его вообще, то, значит, тебе нужно пересмотреть свой распорядок. И я повторяю, это не имеет ничего общего со случаем, когда муж зажрался.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я считаю, что если муж не в состоянии обеспечить семью настолько, чтоб хватало не только на необходимое, но еще и на что-то сверх того, то все претензии к жене по поводу беспорядка и ее работы просто беспочвенны. Я бы в такой ситуации тоже в первую очередь занялась бы тем, что приносит доход. А то есть одну картошку, зато на чистой кухне - это тоже ни к чему хорошему не приведет. К тому же, когда есть ребенок, сложно выкроить достаточно времени и на дом, и на себя, и на работу/хобби, и на мужа. Чем-то приходится жертвовать и из вышеперечисленного я бы тоже, пожалуй, пожертвовала бы бытом.
А вот условия "пока не уберешься - к компу не пущу" это вообще аут. Серьезно, мне так родители в 12 лет говорили.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

если муж не в состоянии обеспечить семью, то все претензии к жене беспочвенны
Тоже из серии "люби меня такой, какая я есть". Баш на баш и стелочничество. Почему я не убираюсь дома? Потому что муж мало зарабатывает. Для общего блага каждый должен делать максимальное, что может. А не переводить стрелки.
А по поводу "сложно выкроить время". Сложно выделить час в неделю, чтобы быстренько протереть пыль на видных местах? Пропылесосить это вообще полчаса времени, а то и втрое меньше.
Я просто не понимаю, о чем вы спорите. Если не хватает денег, иди работай. В таком случае, если муж понимает, что твой доход вам необходим, то будет помогать по дому. По крайней мере, должен. Уж пропылесосить или забрать ребенка от родителей он в состоянии.
На что там вам время выкраивать сложно, я не знаю. Если бы у меня было 24 свободных часа в сутки, я бы все равно не убиралась каждый день. А раз-два в неделю пропылесосить или помыть пол и раскладывать вещи по местам каждый день может себе и очень занятой человек позволить. Было бы желание.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):
если муж не в состоянии обеспечить семью, то все претензии к жене беспочвенны
Тоже из серии "люби меня такой, какая я есть". Баш на баш и стелочничество. Почему я не убираюсь дома? Потому что муж мало зарабатывает. Для общего блага каждый должен делать максимальное, что может. А не переводить стрелки.
А по поводу "сложно выкроить время". Сложно выделить час в неделю, чтобы быстренько протереть пыль на видных местах? Пропылесосить это вообще полчаса времени, а то и втрое меньше.
Я просто не понимаю, о чем вы спорите. Если не хватает денег, иди работай. В таком случае, если муж понимает, что твой доход вам необходим, то будет помогать по дому. По крайней мере, должен. Уж пропылесосить или забрать ребенка от родителей он в состоянии.
На что там вам время выкраивать сложно, я не знаю. Если бы у меня было 24 свободных часа в сутки, я бы все равно не убиралась каждый день. А раз-два в неделю пропылесосить или помыть пол и раскладывать вещи по местам каждый день может себе и очень занятой человек позволить. Было бы желание.
ММ ну если уборка это "быстренько протереть пыль на видных местах", то никаких проблем, в общем-то. Только по-моему, этим сложно ограничиться. Все равно будет видимость бардака. Неплохо бы еще пропылесосить, помыть посуду, сантехнику, плиту, помыть полы, разложить вещи по местам, зеркала там протереть и тд. Когда в доме маленький ребенок особенно, пол часа тебе не хватит на уборку. Ну разве что если у тебя квартира 10 метров. Да и хватит этого ненадолго, чтоб постоянно было чисто, раза в неделю мало.
И дело не в том, что "люби меня какая есть", хотя без этого тоже никуда. Глупо брать человека и переделывать его полностью, чтоб тебе подходило. В общем-то, я могу это понять. Денежный вопрос в любом случае актуален. Я редко готовлю, потому что работаю больше, чем на ставку и мало бываю дома. Зато я еду в отпуск. Между обедом из трех блюд и отпуском я выбираю отпуск. Это условно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я живу в родительской квартире, площадь такая стандартная для 3х-комнатной панельки "улучшенной" планировки 90-х годов.
Я могла убираться только лишь, когда ребенок спит, а пылесосить, только если кто-то сидит с ребенком в другой комнате или идет с ним гулять. Ну вот боится мой ребенок пылесоса.
Ребенок спит днем 1,5 часа в среднем. За это время надо постирать то, что стирается только вручную, надо успеть поесть самой нормально, а не в спешке и бегая по коридору от кухни до комнаты, дожевывая что-то, чтобы проверить ребенка... И приготовить надо, угу, не все можно приготовить с ребенком, который крутится на кухне, может хватить нож, сунуть руку в газ и т.д. В частности, мой ребенок может обжечься духовкой, играя на кухне.
И убиралась я по 1 комнате в день - это максимум. Не не надо мне говорить, что это какие-то отговорки. Это реальность. Сажать дочь перед мультиками для того, чтобы пойти мыть туалет, я не хочу. И не хочу ее в 2 года мыть полы с ней, потому что не хочу, чтобы дочь думала, что это и есть жизнь - тряпка с ведром.
И лучше я буду больше времени уделять дитю и его развитию, чем ежедневной уборки до головокружительного порядка.
Ну не убрана у меня часть вещей, ну разбросаны у меня до вечера игрушки, и что? Зато я не нервничаю, что у меня не убрано, и дочь не обделена вниманием.
А у работающей мамы рук больше не становится.

____
И так, по теме ссор... я не хочу тратить время на ссоры)) высказываюсь кратко и по существу, на претензии ко мне не обижаюсь, хотя и претензий-то нет давно)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Про головокружительный порядок никто и не говорит. И моей маме с двумя детьми, к слову, готовить ничего не мешало. И моей сестре не мешает. И вообще я не видела, чтобы кому-то мешал готовить ребенок.
А про видимость беспорядка. Я никогда не парилась наведением стерильности. Если на полу не размазана грязь, на ковре нет клоков кошачьей шерсти, на зеркале нет зубной пасты и ничего не валяется кучами, то и беспорядка нет. А это не так сложно. На счет зеркал. Есть оч удобные салфетки-тряпки, которыми можно просто протереть зеркало или стекло, и не будет ни грязи, ни разводов. Они и для плиты подходят, жир оттирают. А мне всегда было проще сразу протереть плиту, если что-то на нее пролилось. Чтобы не надо было потом оттирать ее полдня.
На самом деле. Я то все понимаю. Но ко всему себя можно приучить. Появилась грязь - протер сразу, появилась грязная тарелка - помыл сразу, взял вещь - поставил на место. И себя, и мужа, и детей с возрастом можно приучить. Ну, хотя бы себя. А не ждать, пока все засрется так, что нужно будет тратить два дня на генеральную уборку.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Сомневаюсь, что у матери маленького ребенка (и у Марины) была размазана грязь на полу))
Про готовку - все дети разные. И мне тоже не мешает. Но вот есть такое как баловство, и тут уже ничего не сделаешь)) все бросаешь и занимаешься дитем)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да и дети разные. У кого-то спокойные, у кого-то на ушах стоят %)
И я ж не говорю, что у нее грязь размазана. Но если у мужа есть претензии, их нужно рассмотреть и решить, на сколько они справедливы, а не сразу воспринимать в штыки)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кто там не видел ребёнка,который мешает готовить?
Запишите нас.
Наверное все знают как я люблю готовить и печь.
Но ,уже вот месяц своей готовке я помахала ручкой чао.

С Лешей это стало невозможно делать.
Как и есть,стирать,гладить,пылесосить и т.д.

И вообще. Не понимаю я этого - убирался и держать чистоту прямая обязанность женщины, не успеваешь, плохая. Не надо себе время уделять и работать - убирайся.

А Мариненому мужу могу лишь предложить нанять домработнмцу, раз его бардак так раздражает
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Не понимаю я этого - убирался и держать чистоту прямая обязанность женщины, не успеваешь, плохая. Не надо себе время уделять и работать - убирайся.
:o
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Belletane »

У нас дома вообще погром. И это при том, что я не работаю, а *сижу* дома..... И муж мне ничего не говорит, а приходит и 10 минут посвящает сбору игрушек и книжек по квартире, готовит сына к ужину, и занимается с ним до его сна. Я понимаю, о чем девочки говорят, даже один и тот же ребёнок может себя по-разному вести каждый день( То постоянно ноет и требует безраздельного внимания, то спокойно играет и предоставляется возможность пособирать вещи. Я думаю, у многих мам дома не грязно (именно грязь), а разбросанные ребенком вещи, беспорядок. Посуду-то мыть в любом случае надо, иначе в чем готовить и из чего кушать))) До стерильности довести не получится, даже если сильно захотеть :lol: У меня бзик со стрикой, вот этому я никогда не даю накапливаться, пусть и полно в шкафу чистой одежды...а пыль протереть может и муж) До появления сына мы всегда убирались вместе, сейчас я по возможности, потому что уборка по выходным - не вариант - это единственные дни, когда мы все вместе можем время провести, бегать с пылесосом не охота совсем. И у нас зеркала не блестят) Сантехнику, раковину в кухне и печку протираю каждый день и держу в чистоте кухню и требую от мужа того же. Конечно, бывает, что быт заедает, но чаще всего именно у меня проскакивает мысль, что надо бы прибраться. А уж если молодая мама еще и работает - странно, что у мужа есть претензии. Может, просто накопилось у него, усталось или что еще(

В общем, уборка уборке рознь. Грязь не разводить - уже хорошо. Но и прекрасно знаю, каково это крутиться целый день, прибираться - а в итоге - как будто и не занималась ничем :lol:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

О, да, Саша)))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Miss light »

У нас был частный дом) и семья 6 человек. У нас всегда было чисто, постирано и свежий обед) и было 2 ребенка. Так что за частую, этл отговорки все.
И да я спала очень плохо. Но вот органически моя мама не переносила грязь ))
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей