Ссоры в молодых семьях

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Варвара5
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара5 »

BlackPanther писал(а):у нас буквально 3 дня назат была крупная ссора!!!что помогает?_помогает ЛЮБОВЬ!что добивает?_добивает,когда люди лезут не в свое дело!!!!!!!!!!
Разве вы не поняли, что не просто так все лезут. Зависть плохое чувство.
Изображение

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

ссоримся редко миримся быстро
будет и наша улица на вашем празднике

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

в основном все конфликты затеваю я, муж молчит даже если ему что-то не нравится до тех пор пока не разругаемся глобально, я вспыльчивая очень и если меня что-то заденет - говорю сразу, бывает не в очень мягкой форме (я вообще резкая и порою грубая).
Ругань по мелочам незначительным в основном проходит в мягкой и даже шутливой форме, поэтому после таких ссор даже мирится не нужно
если крупно поссорились - инициатор примирения всегда он, но это не дело принципа, просто мне нужно время чтобы успокоиться, а он уже через 20-30 минутотходит и уже не злится
Сейчас в связи с беременностью я стала обидчивой какой-то чуть что не так скажет я в слёзы (в уголке где-нидь), чтобы не видели и не слышали (ванная - форевер!)
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Nuage »

Ссоримся редко, обычно если устали от чего-то, встретились в таком настроении на кухне и включили недовольщину оба.
В других случаях бывает, что кто-то один ворчит, а другой его подкалывает, обоим становится смешно или хотя просто спадает напряжение))

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Мы часто ссоримся, точнее "ссорюсь" я, а он слушает. Потому как я не умею высказывать свои претензии и недовольства спокойно. А претензия у меня одна - слишком много компьютерных игр в нашей жизни, и т.к. я ему говорю об этом каждый день, но в итоге остаюсь неуслышанной, то и начинаю заводиться сразу...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Marlen »

Галя! прям как мы! ссорюсь я...а он молчит.... скажу одно, переезд и праздники дались нам тяжело. никто ничего делать не хочет,а надо. каждый день да что-нибудь. и у нас одна проблема-он делает все медленно...меня аж прям трясет иногда...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А я вот люблю, когда я ссорюсь, а муж молчит. Это как-то по-мужски так, что ли... Истерики его явно будут странно смотреться. И голос повышать на женщину...
Вот такие моменты молчания и слушания, наверное, очень красноречиво говорят о том, что нос любят и что мы нужны. Даже раздраженные и ссорящиеся) Даже мириться скорее хочется)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение gala_ga »

молчит, потому как сказать нечего, играть он не перестанет...это хобби у нас такое...а меня злит, что неисправим в этом плане..
Катя, желаю нам женской мудрости и терпения)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Marlen »

да...мудрость нам не помешает))) а меня бесит еще больше,когда молчит. я веду с ним "беседу", а он молчит))смотрит и молчит)))хоть бы что сказал))

La Lune

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение La Lune »

Rodrigo писал(а):А я вот люблю, когда я ссорюсь, а муж молчит. Это как-то по-мужски так, что ли... Истерики его явно будут странно смотреться. И голос повышать на женщину...
Вот такие моменты молчания и слушания, наверное, очень красноречиво говорят о том, что нос любят и что мы нужны. Даже раздраженные и ссорящиеся) Даже мириться скорее хочется)
А я бы убила за молчание, наверное )))
Но это я не к тому, что мужчина должен орать и ругаться, но молчанием конфликт тоже не разрешить, нужен разговор. А если поговорить и разобраться, то порой конфликты оказываются какими-то мелочами, недопониманием.

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение gala_ga »

La Lune писал(а):А я бы убила за молчание, наверное )))
Но это я не к тому, что мужчина должен орать и ругаться, но молчанием конфликт тоже не разрешить, нужен разговор. А если поговорить и разобраться, то порой конфликты оказываются какими-то мелочами, недопониманием.
вот, я согласна! он помолчит, а что он там понял, или что думает не ясно...и свои претензии копит

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

gala_ga писал(а):Мы часто ссоримся, точнее "ссорюсь" я, а он слушает. Потому как я не умею высказывать свои претензии и недовольства спокойно. А претензия у меня одна - слишком много компьютерных игр в нашей жизни, и т.к. я ему говорю об этом каждый день, но в итоге остаюсь неуслышанной, то и начинаю заводиться сразу...
Ох уж эти игры, я год боролась, слава богу дошло

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Miss light »

Не знаю можно назвать нас молодой семьей) мы уже 6 с половиной лет ссоримся и миримся) обычно ссоры на фоне моего пмс случаются) но он как настоящий мужчина, успокоится, подойдет поцелует и извинится, хоть и не виноват)
Еще любит мизинчиками взяться и считалочку говорить: мирись мирись....) долгих ссор у нас не бывает) отходим быстро оба.
Изображение
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Фанька »

Ссорились серьезно один раз...длилась дней пять.Жестко было с снятием колец,выгоняловом (если можно так сказать) из дома и с обидными словами.Но все-равно каждый день засыпая,я радуюсь,что мой самый лучший мужчина со мной и что мы умеет разговаривать.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Эрика »

Сегодня поссорились. Потому что он ходить, как бомж в одной майке и одних джинсах всю неделю. Что-то другое заставить надеть - смерти подобно. Сегодня ему нужно идти на оф.мероприятие. Чтобы не надел все те же вытертые джинсы, другие - "выходные" - пришлось устроить скандал и разругаться.
Ну, а на закуску - надел выходную новую майку, а она на пузе натянута до предела. Ругался со мной, что пузо видно. А то, что жрать столько гадости не надо было, что худеть надо (а не толстеть) - как о стенку горох.
Млять, как же это надоело((((((((((((

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя