Ссоры в молодых семьях

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Miss light писал(а):У нас был частный дом) и семья 6 человек. У нас всегда было чисто, постирано и свежий обед) и было 2 ребенка. Так что за частую, этл отговорки все.
И да я спала очень плохо. Но вот органически моя мама не переносила грязь ))
А ты спроси у мамы как часто они с папой сексом занимались и отдыхали.
Вы можете говорить все что угодно. Но либо женщина энейзайжер либо все таки на что то то силы ей все равно не хватало.
И что это будет каждая женщани сама решает. У кого то уборка,у кого то карьера,у кого то дети, готовка. Свои хобби и тд

Да и вообще. Уборка ы раз неделю особо не чем не поможет. Не знаю может это просто мы такие супер свиньи но вот вчера я вылизала всю квартиру. Ещё суток ек прошло а пыль слой лежит особенно это видно на нашей чёрной мебели. На полу до хрена просто каких то крошек. Ворса моих волос которые кстати там появляются через пол часа после уборки.
Только после одного приёма пищи сына можно квартиру мыть. А у него их 4 за столом))))

И кстати пылесошу я например каждый день. А толку?))
Муж когда узнал глаза на лоб полезли. И честно сказал что когда он приходит домой ощущение что как минимум неделю никто не убирался))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я бы про мам и бабушек тут не говорила.. а так же сильно не пыталась что-то доказывать, если у тебя еще нет детей своих)) Потому что свой опыт это все-таки совсем другое. А как было или есть у других мы на 100% знать не можем. Ну и мамы бабушки могут многое уже подзабыть)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

нeт и не надо писал(а):Я бы про мам и бабушек тут не говорила.. а так же сильно не пыталась что-то доказывать, если у тебя еще нет детей своих)) Потому что свой опыт это все-таки совсем другое. А как было или есть у других мы на 100% знать не можем. Ну и мамы бабушки могут многое уже подзабыть)
Слукавить умолчать и тд-))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):Сомневаюсь, что у матери маленького ребенка (и у Марины) была размазана грязь на полу))
Про готовку - все дети разные. И мне тоже не мешает. Но вот есть такое как баловство, и тут уже ничего не сделаешь)) все бросаешь и занимаешься дитем)
С готовкой вообще не просто при наличии ребенка :) По крайней мере у меня: готовить с ребенком на кухне - миссия не выполнима. Я пытаюсь что-то делать а он пытается: схавать кошачий корм, открыть все шкафы и все из них вытряхнуть, проинспектировать содержимое мусорного ведра... кухня хоть и маленькая но приключений на ней найти можно невероятное количество :D Запирать ребенка в комнате - анриал, там еще больше интересных мест, куда он может влезть) Сажать его в стул и включать мультики (к примеру) - это 10-15 минут, я особо за это время ничего не успею сделать). Приготовить, помыть посуду и протереть плиту - ну явно не 15 и даже не 20 минут.

Мне все-таки кажется, что вспылил он сейчас на почве той нашей ссоры. Я его прямо спросила: ты хочешь чтобы я не работала? Тогда будут такие, такие и такие последствия. И как-то отпали все вопросы...

По поводу бардака, что он из себя представляет у нас: Макс в течении дня вытаскивает вещи из шкафов, раскидывает игрушки, я когда переодеваюсь (и муж, кстати тоже) кладу все на стул тк надо бежать, бежать делать дела с ребенком. Т.е. такого чтобы была откровенная грязь и вонь у нас нет. Да, может накопиться посуда, т.к. уйти из комнаты я не могу, когда сын спит он может проснуться от звука воды или звякнет-брякнет тарелка. Т.е. бардак в нашей семье - это разбросанные вещи, игрушки и грязная посуда на кухне.

В принципе наш конфликт затих (пока). Посмотрим что будет дальше.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Miss light »

Каждому свое. Кто то заводит семью и отдается ей в полном размере, а кому то важнее хобби и тд..
И это правильно, все мы разные))
И семьи разные бывают, я знаю св мать, как у нее ведется хозяйство.. По этому лукавить нечего. И отнлшение к быту, тоже разное, кого то он напрягает, прчм конец жизни, а кто то считает это обязательной частью в семье и вполне не напрягающей)
Моя мамка и творог сама делала))
Да и даже сейчас с молодыми мамами общаюсь, есть кто сами пюре готовят, соки , а есть которые агушу купят и все.
Есть люди которые на диване лежат , а дома плита в говне и пол к ногам прилипает. А я так не могу. Больная я до этого.
Еще у мамки знакомая есть она 2 раза полы моет в день, так ребенок маленький))
У каждого свои загоны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Belletane »

Вика)))) Про крошки и волосы ППКС, а самое классное, что пока не успел пропылесосить эти самые крошки - дитё стул начинеат толкать по квартире - крошки на носках - и по всему дому :evil: :evil: :evil:

Не понимаю я споров, я люблю быть не в грязи, в прибранном помещении, и люблю процесс уборки-готовки-глажки :oops: И тем не менее всё как Вика описала - круговорот без видимых результатов. И творог я тоже сама делаю. И весь процесс от кефира до творога занимает 24 часа, а моё участие в этом процессе - минуты 4 от силы. Так что такие вещи далеко не показатель, особенно когда о маленьких детках речь. Ну да ладно, у меня сестра тоже каждый день убирает, у все довольны. Все мы разные, правильно)

Пусть не будет ссор в молодых семьях на бытовые темы. И других тоже :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

меня просто поражает, когда утверждают, что это прямая и непосредственная женская обязанность. Все в разных семьях выросли и воспитаны тоже по разному. Для кого-то это так, для кого-то нет. Не может тут быть одной непреложной истины.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Marlen »

для себя в обязанности я не записываю быт. мы хотим кушать-мы готовим вместе. за исключением тех дней, когда муж на работе до поздна. он чистит-я готовлю, режу. уборка так же. если его нет и я убираю, то он приходит и готовит ужин (грубо говоря берет на себя бОльшую часть в этом процессе).

но что касается уборки, он мне никогда не скажет мол-у нас срач, а если и скажет-он уберет разбросанные вещи например, какая ты плохая. но стабильно раз в неделю я вылизваю квартиру.(не считая мойки печки и т.п. что ежедневно становиться грязным).

что касается детей и уборки (да пусть у меня их нет и т.п.) но ребенок спит, сейчас все настолько автоматизировано,тут тебе и постирает, там тебе помоет, что грех жаловаться, уж можно в этот час прибрать вещи.

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

а по поводу кто-то писал "квартира не моя, что там наводить уют и т.п."-этого мне вообще не понять.неужели самим приятно жить не в "красоте"? тогда просто все вопросы выше - отпадают. никто не говорит забацать дорогущий ремонт в квартире, сделать там нереальную красоту, но что-то элементарное, по сути обои поклеить-много денег не надо. а уют создать можно.

в общем многих мне не понять. а в целом, то что видят ваши дети сейчас, потом будете видеть ВЫ.

расскажу историю. свекровь у меня не чистюля. при чем конкретная. да посуду моет, но хлама много дома. у нее нет в привычке убирать раз в неделю. красоты тоже никакой нет в доме и уюта тоже. и вот 2 сына, что один что второй. мой муж в первой общаге недоумевал, зачем я купила скатерть на стол, зачем мы застилаем кровать пледом, ведь можно одеялом!зачем ты убираешься раз в неделю, вроде ж чисто! во второй общаге он не понимал, зачем мы выбираем ТАКИЕ обои с рисунком, чтоб подгонять, давай так наляпаем. под конец жизни во второй общаге у нас было круто на мой взгляд, не в каждой общаге так будет. и когда появилась собственная квартира мы наводим уют вместе от и до. конечно мне пришлось приложить много усилий, чтобы приучить убираться каждую неделю или же просто на неделе видишь, что-то не так лежит-убери на место и т.п. а еще проще,сразу все класть на свои места.

так вот. брат у него сейчас одинокий парень. и вот надо было приехать кота покормить. когда я вошла в его квартиру, мне хотелось одеть бахилы, заткнуть нос, а после вызвать дезинфекцию. я молчу о том что по всему дому расставлены тарелки, кружки. что-то гнило на кухни по типу лука картошки. занавесок нет. цветок пропал и он стоит уже год. я молчу о плите, ванне. в туалет я сходила дома.(простите за подробности). что такое пылесос-он не знает. ну не показывали ему этого!!! что такое уборка!!! что унитаз белый не от того, что он новый, а от того что его чистят!

так вот к чему это я. 2 человека, видели быт своей мамы. выросли с одинаковыми мыслями по этому поводу. поэтому лично я буду максимально держать чистоту дома при детях, чтоб не было такой картины в последствии, когда твой ребенок (не обязательно мальчик, примеров девочек тоже достаточно) будет жить в такой помойке.


просто мое мнение, просто ИМХО.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Belletane,
да рецепт творога :D

LiLi'th,
согласна. Кто-то традиционалист, кто-то карьерист, кто-то эгоист, кто-то кто-то еще. Но когда повсеместно направо и налево возглашается о том, что мужики стали слабыми и женоподобными, женщине все приходится тянуть на себе и бла-бла-бла - как говорится, ищи проблему в себе. Я традиционалист. Меня так воспитали, да. Папа в моей семье - добытчик, защитник и опора. Плюс к тому мастер на все руки и самое, что ни на несть, воплощение мужественности - все вопросы и проблемы решаются им и сразу. И такого мужика я хочу себе. И такие мужики у меня. Потому что я знаю, что мне нужен традиционалист и ищу подходящего по взглядам человека. А не так, что "он знал, на ком женился". Больше прагматизма должно быть, на мой взгляд)
то что видят ваши дети сейчас, потом будете видеть ВЫ.
Согласна на все 100. В том числе, как педагог. Мысль "я не хочу, чтобы ребенок думал, что вся жизнь состоит в тряпке с ведром" полна абсурда. Ребенок ДОЛЖЕН это видеть. Он должен приучаться к этому, он должен понимать, каким трудом все это дается и должен понимать, что это норма жизни, а не что-то эдакое. Он должен видеть, как мама для него старается, он должен это ценить, он должен помогать ей, чувствуя на себе, как это тяжело, и еще больше ценить родительский труд. Люди, которые смолоду приучены к труду, считают это все нормой жизни. Они самостоятельны и благодарны родителям. А сколько таких, кто тряпку в руках держать не умеет? Кто вообще не в курсе, что полы нужно мыть. Для кого мусор вынести это такой подвиг, после которого год должны ноги целовать и не приставать с поручениями. То же касается денег. Ну должен ребенок понимать, что они не сыпятся с неба. Как и все, что он видит, с неба не сыпется. Это все результат труда.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Так и я на своего отца смотрю в этом случае) он тоже подходит под твое описание, но при этом маме ни разу не было сказано нечто подобное. Он при этом и готовит довольно часто, и большую часть уборки берет на себя, да и вообще маму на руках носит, куда уж там предъявить ей претензии об уборке. А уж когда сестра была маленькая, так тем более, если ребенок спит - женщина тоже должна отдохнуть. У меня настолько идеальная в моем представлении семья, что теперь мне сложно представить какие-то женские обязанности, которые надо выполнять не смотря ни на что, ни на какие условия, усталость и тд.
Мне сложно просто представить, какой бардак должен быть в доме, чтобы сказать своей женщине, что она должна убраться прямо сейчас, прежде, чем она займется своими делами.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я и не говорила ничего на счет претензий.
В смысле, не говорила, что он их должен предъявлять.
Но если они есть, значит есть на то причины. Либо правда грязно, либо он зажрался, либо представления о чистоте у них разные.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Belletane »

Хорошо, что у Марины конфликт прекратился) Вон как у нас периодически в разных темках споры возникают)))

Кать, могу сказать, что думала точно так же как и ты до появления сына, что можно прибраться пока спит...Ну вообще, мало представления о детях имела, в близком окружении мы первые с малышом. И реальность такова, что первую неделю после родов сын спал по 3 часа - я пока бумажки собирала, мыла, в душ, а когда сын просыпался мне не хотелось НИЧЕГО( А потом он стал спать только у груди - с дивана не встать. Потом он стал спать саомстоятельно и его сон - это МОЁ время. Сходить не торопясь в душ, расчесаться, масочку сделать, рецепты поискать, на форуме посидеть. Полтора часа в день мои. У каждого свой быт, конечно, я согласна, что грязюку как у брата твоего мужа разводить не надо (и думаю, что ни к ого из нас дома нет такой ситуации), это крайность. Но вот я сегодня с 8 до 11.30 крутилась вертелась, а посмотришь - беспорядок) Вот наверно, внашем случае - мы занимаемся поддержанием беспорядка (не чистоты или грязи), чтобы он не выходил за рамки. А стоит пособирать игрушки - красота :lol:

Вася, записывай:

*нужен кефир, я беру 2 или 2.5 литра. Выливаешь его в кастрюльку и оставляешь примерно на сутки. (1 минута)
*через 24 часа ставишь кастрюльку с кефиром в кастрюльку побольше с водой так, чтобы кастрюлька поменьше почти полностью утопала в воде, но вода ж не должна туда попасть вовнутрь (водная баня?) и ставишь на огонь. (1 минута)
*после закипания даешь воде покипеть несильно около часа (я поглядываю в кастрюльку с кефиром, уже на глаз определить можно)
*готовишь дуршлаг с марлей в несколько слоев и сливаешь туда свернувшийся кефир (10 секунд)
*Марлю можно за углы подвесить, если есть куда, а если нет - оставить в дуршлаге стекать. *Поглядывай и увидишь более сухой творог (проходит от часа и более) - готово)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

O, Marlen, ситуация знакома 1 в 1))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Marlen »

да я не спорю, может измениться что-то с появлением ребенка. но буду всячески стараться привить малышу любовь к чистоте. и как Вася писала, что труд нужно прививать. уж лет так с 1,5 можно и с ребенком вместе игрушки прибирать.

а про труд-это отдельная тема.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Кстати, я с этим согласна (но это не распространяется на детей до года-полтора точно), что если сам убираешься, то и ребенок больше привыкает к чистоте. Хотя это тоже не у всех так. Бывают и такие, что мама чистоплотная, 2 детей тоже, а один живет в свинарнике)))))))))) люди тоже все разные.
Я очень ценю чистоту и мне повезло (если можно так сказать), что на Ариану это тоже передалось. Раньше я старалась с ней убираться всегда, она не особо была в восторге, когда ей говорили, что теперь нужно убирать игрушки. А вот сейчас, буквально год как или даже чуть меньше, она стала частенько сама по себе (без того, чтобы ей что-то говорили) у себя в комнате наводить порядок и уют. И берет салфетки влажные, пыль протирает. Порой разгоняется и на все остальные комнаты. Вот такая помощница стала :inlove: Если не докушает йогурт, например, почти всегда убирает его сама в холодильник, если капнет что-то, когда кушает, всегда за собой вытирает сразу :)
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей