Ссоры в молодых семьях

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Angelique »

Rodrigo писал(а): Насчет фигуры... Мне трудно представить ссору из-за этого. Если мне что-то муж скажет насчет фигуры, живота или чего еще... Это будет последнее, что он успеет сказать в этой жизни
А мне кажется, что если замечания о фигуре способны вызвать такой резонанс, то значит, действительно стоит что-то менять :)))

Понятно, что это слышать неприятно, особенно, когда действительно есть какие-то недочеты. Но мне кажется, что само по себе это не ужасно, просто смотря как скажет. Одно дело сказать "что-то ты, корова, в машину уже не помещаешься", а другое - мягко подтолкнуть. Хотя, наверное все же праведный гнев при любом раскладе неизбежен))))) Конечно, любящий будет любить и толстой и тд. Но просто и любящая женщина должна понимать, что она - лицо своего мужчины. Ну бывают там моменты, что животик несколько отожрался, ничего нет ужасного, чтоб как-то скинуть без скандалов типа "ты считаешь меня жирной??" Я не беру в расчет хамство или постоянные шпыняния, обзывания или грубые шутки на эту тему.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Miss light »

А я сама слежу за одеждой мужа, грязное никогда не носит и месяцами тоже. Проще взять вопрос одежды в свои руки) кинуть стирать эти джинсы приславутые, да и все
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

во мне все еще борется желание видеть его нормально одетым с нежеланием становиться ему мамочкой. Но к сожалению, даже самые мужественные из мужчин в этрм вопросе как дети малые.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

В кои то веки поругались... Как вести себя не знаю. Тупо не разговариваем. Он знал, что вечером у меня съемка, он предупредил, что опаздает с работы. Я на него наехала мол я же просила. Я уже маме позвонила, договорилась что привезу, он отказывается забирать его оттуда, сказал что мол вот сама ребенка отдуда заберешь (соседняч станция метро), я знала что вернусь поздно и это не вариант. И тут он мне пишет что мол тебя подождут, ничего страшного. Кто подождет? Люди, которые платят мне деньги за работу?!там не обы какая съемка была, это был девичник и у девочек вечер распланирован. Я страшно разозлилась... А он на меня из за моей реакции. Пришла домой написал мне на доске месседж, про бытовуху и уборку, типа пока не уберешься, не пущу к компу, работать не дам. С одной стороны я его понимаю, неприятно возвращаться в бардак, но днем у меня нет возможности убираться. И от работы я отказываться не хочу, хоть какой-то личный доход (правда все в семью...). Но хотя бы будет закрываться платеж за машину, ведь через 2 месяца я перестану получать пособие по уходу за сыном

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Марин если честно странно муж поступает.
Ты ж не на гулянку уехала,а на работу!

Может он переживает,что тебе работать приходится? Или..даже не знаб
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

мне тоже его не понять..
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Марин, муж как воспринимает твою фотографию? Может быть так, что он не считает это серьезной работой, а просто хобби? Пусть даже хобби, за которое платят. А раз хобби, то приоритеты должны быть другие - сначала ребенок и дом, а потом уже фотография. Тут нужно не в молчанку играть, а сесть и спокойно поговорить, что для кого важно.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):Марин, муж как воспринимает твою фотографию? Может быть так, что он не считает это серьезной работой, а просто хобби? Пусть даже хобби, за которое платят. А раз хобби, то приоритеты должны быть другие - сначала ребенок и дом, а потом уже фотография. Тут нужно не в молчанку играть, а сесть и спокойно поговорить, что для кого важно.
Он поддерживает мое занятие фотографией. Тут сложно сказать что он не прав (утро вечера мудреннее) он задержался на работе которая нашу семью кормит. У меня доходы пока не такие :) но вот то что ему лень было съездить к моей маме и его последующая писанина про уборку меня выбесила. Хотя я понимаю, что он хочет приходить домой в чистоту и чтобы горячий ужин на столе. Но это не про меня. Я пытаюсь исправиться но меня хватает дня на 2...и он это знает.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня тоже сложилось впечатление, что он не относится к твоему увлечению фото как к серьезной работе. Поддерживать можно и хобби. Он не прав, что отказался ехать за ребенком, но прав на счет уборки. Да, работа важна, но, на мой взгляд, первая функция женщины - хранить уют. А уж потом зарабатывать на выплаты за машину. Все таки, как было сказано, нужно правильно расставлять приоритеты. Если не успеваешь убраться дома, поесть приготовить, ребенком заняться, мужа встретить или еще что-то, то зачем нужны эти деньги? Честно, лучше в нищете, чем в разладе в семье. И если тебя хватает не больше, чем на 2 дня, то следует, значит, пересмотреть свои ценности и приоритеты и поменять к этому отношение. Что тебе важнее, личная реализация или семейное счастье? Сейчас ты рвешься к самостоятельности, а потом захочешь быть женщиной. Женщиной в традиционном понимании - хранительницей очага с мужем-добытчиком. Видимо, ты просто не понимаешь, на сколько это важно. Поэтому и хватает тебя не больше, чем на 2 дня.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Marlen »

может у него что-то случилось на работе, вот такая и не стандартная реакция и поведение, а тут еще и бытовуха соль подсыпала.

а убираться и готовить вместе-не вариант? потому что мужчине все же нужен уют и .т.п.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Да вертела я это традиционное понимание , честно. Он знал, что готовка-уборка-щи-борщи - это не про меня. И для меня важна самореализация. Ибо когда я сидела на попе ровно с ребенком (до его полугода где-то) я чувствовала себя несчастной. Я не хочу становиться домохозяйкой. Да, я понимаю, что ему хочется уюта, ужина и прочего. Но мы живем вместе 4 года, чего сейчас то мне это предъявлять? Хотел себе классическую жену? Вот и искал бы такую.

И в понятие "семья" уборка и готовка у меня не входят. Уборка и готовка - это быт. А семья - это наши межоичностные отношения. Меня хватает и на ребенка и на мужа и на мои дела-хобби. И я не хочу жертвовать своими интересами ради того, чтобы он почувствовал себя самцом.
Может годам к 40 я "созрею" до роли хозяйки. Может это произойдет когда у меня появится своя квартира, действительно наш дом, который мы будем вместе создавать. Но по щелчку егопальцев это точно не произойдет.

Мне проще напрячься и заработать на дом работницу чем заниматься этим самой. На данный момент все так.
Я не пытаюсь его менять, с какой стати я должна меняться? Я не хочу в 60 лет осознать что ежинственное мое достижение в моей жизни - это статус хорошей хозяйки или, ну не зню, статус жены, мамы. Я ставлю во главу всего себя, потому что не хочу потом кого-тлвинить в том что я чего-то не сделаьа

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ты не поняла. Я не призываю тебя стать домохозяйкой и бросить свои увлечения. Я призываю пересмотреть свое отношение к быту. Быт и семейное счастье неразрывны. Потому что вы живете вместе, он приходит в дом, за которым ухаживаешь ты, твой ребенок видит, как ты себя реализуешь как мать и жену. Если дома развал, в семье тоже будет развал. И это никак не связано с количеством детей и силой любовных чувств. И тебе никто и ничто не мешает самореализовываться, если ты при этом не бросаешь остальное. Это похоже на нытье молодых мамочек. Почему я жирная и страшная? Мне просто некогда расчесаться! А расчесаться это пять минут времени. Или нытье прочих о том, что некогда заниматься спортом. Захочешь - найдешь и время, и силы. То же с бытом. Захочешь - будет хватать на все, и не будет напрягать такой режим, потому что будешь осознавать важность того, что ты делаешь.
А вот эти "он знал, на ком женился", честно, из разряда "люби меня такой, какая я есть" - лепет малолетки с ветром в голове, причем довольно эгоистичный. Взрослый человек уже должен отдавать себе отчет. Ты тогда тоже знала, за кого выходила замуж, и нечего теперь жаловаться, что он тебя не понимает и хочет, чтобы у него дома было чисто.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Троглодит

Я уже как-то писала свое мнение на счет уборки... что это мероприятие в принципе бесполезное. Затрат много, результат уничтожается в момент. Только отмыла кухню, как через пару часов снова: грязная посуда, засраная плита... начинай все по новой. Нет, я мою посуду, пылесошу раз в неделю, полы мою (когда как, как сын позволит). Но вот мужу этого мало. В принципе, я готовлю. Но ничего вау супер пупер, простая еда. Не всегда успеваю к приходу мужа, иногда при нем готовлю. Опять же, когда у меня хватает на это времени.Готовить на несколько дней - не вариант, проверено. Кастрюля/сковородка ставится в холодильник, Тема забывает о ней, покупает что-то другое из еды и то, что я готовила портится. На счет лень - не лень. я и не отрицаю, что не хочу этим заниматься тк считаю, что свои силы и энергию я лучше затрачу на что-то более интересное мне с видимым результатом (на занятия с ребенком, на работу или на хобби).

Сейчас, по факту, чтобы не превратиться в загнанную лошадь мне надо выбирать: работа или хозяйство. Я выбираю работу. Потому что работа приносит мне деньги, я вижу результат своей деятельности. Я могу купить что-то себе или ребенку или мужу. Я работаю 2 месяца и я уже ощущаю, что в финансовом плане нам стало легче.

Окей. Я перестану работать, буду вести хозяйство, из дохода семьи выпадет сначала 15 тысяч, потом 30 (детские перестанут платить), мы окажемся в финансовой *опе. Нет, у нас будут деньги на ребенка, на еду , но только на необходимое. Ничего больше. Я так жить не хочу. Предъявлять что-то мужу я не вижу смысла, он работает, я вижу что не бездельничает. В конце концов меня задолбает такой расклад, будет скандал и снова я начну искать способы заработка.

Вообще, претензия мужа на счет уборки, на мой взгляд, это так, повод долюбиться.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я ж с тобой не спорю. Я не знаю, что ты мне доказываешь. Об этом нужно с мужем говорить. Я все это и так понимаю. Но если его претензии обоснованы, с этим надо что-то делать. Так тоже можно увидеть результат своей работы - муж доволен, ты довольна, все довольны, никаких претензий. А если ему надо, чтоб каждый день как с иголочки, тогда пусть сам убирается.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я тоже не поняла реакцию твоего мужа на просьбу забрать ребенка!
Про уборку все ясно. Но лично я в хавозе жить не могу. Моя мать раз в день полы мыла с 2 детьми, что бы мы дышали чистотой, а не пылью, детьми многие приковаются, в том числе и моя свекровь)
Я клнечно не ощущаю себя посудомойкой и тд, но мне самой на душе становиться хорошо и легко когда все чисто))) я эстет.
И все ж мне кажется, что стоит задуматься на счет понятия быт) он не всегда так ужасен.
А про изменения себя, дак люди должны как то меняться от обстоятельств, от времени, от жизни...
Стоять всю жизнь на своем, не хозяйка я вовсе не стоит. А то как моя свекровь, а стоит в раковине 6 тарелок да и х..р с ними) и детей своих к порядку не приучила... Очень долго я с мужем за порядок боролась.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя