Ссоры в молодых семьях

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Пуфыфтик писал(а):SLeZkA

Тут писали про обязанности, если муж считает обязанностью жены вести быт, то муж должен обеспечивать материально потребности семьи и жены в частности, а кто-то возмущался, что если не способен один обеспечить семью то пусть не возмущается на беспорядок и готовку.
я это писала, да. И речь не шла, кстати, о временной безработице. Просто если ситуация в семье такая, что дохода одного только мужчины не хватает и женщина тоже вынуждена работать, то мне непонятно, почему в этом случае все равно дом остается ее священной обязанностью. Т.е. у мужчины только работа, а у женщины и работа, и ребенок, и дом, и еще желательно мужа не обделять вниманием? Работа пополам - дом пополам. Ну, это мое мнение.

Да даже если и временная безработица. По твоей логике в этом случае муж сидит дома без работы, а женщина должна работать (а может и не на одной работе), а потом прибегать и еще квартиру убирать, ужин готовить, белье стирать и тд? Я утрирую, в общем-то.
Разумеется, никто не собирается превращать семейные отношения в деловые, баш на баш. Но и скидывать все обязанности на женщину только потому что она по факту обязана, не лучший выход. Конечно, надо заботиться друг о друге потому, что вам этого хочется, хочется создать уют для вас обоих и тд. Но если мужчина спокойно как само собой разумеющееся принимает твою замыленную голову, разрывающуюся между работами, домом, детьми, хобби и тд, и считает это твоей святой обязанностью, то поневоле задумаешься, а хочешь ли ты создавать для него уют.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Насчет обязанностей, я считаю, что уборка и готовка это не женская обязанность в современном мире. По мне так этим должен заниматься тот, у кого больше времени. Если муж работает, жена нет, то домом должна заниматься она. Если он не работает, она работает, то наоборот. Если он работает, она подрабатывает (по времени меньше), то скорее за этим будет следить она, но он должен учитывать, что идеала не будет, или же просто помогать частично тоже. Если работают оба одинаково, то и на домашние дела должны отдавать одинаково времени. В общем все независимо от пола. И независимо оттого, есть ли дома дети. Только опять же, если в доме есть дети, то муж (жена) не имеет права требовать постоянной идеальной чистоты.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я приписала в безработице, что в это время он не сидит дома а хватает первую попавшуюся подработку, которая, естественно, много не принесет, а только на жизнь, без баловства и развлечений. А если он тупо дома засядет и выгонит жену на работу, то извините это уже стоит задуматься о таком спутнике жизни. Современный мир или нет, но любой нормальный мужчина будет согласен найти хоть 2 подработки, лишь бы дома быть уют и порядок, свежая еда и чистые ухоженные жена и дети, тут уже от жены зависит хочет ли она сидеть дома и посвятить себя 4м стенам.

Marina29
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Ссоры в молодых семьях

Непрочитанное сообщение Marina29 »

О мы ругаемся каждый день

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя