Жилплощадь для молодой семьи

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA писал(а):Так и нам по доходам платёж 80 не сделают.
Мы как бы тут тоже не золотом щиты, а такие же простые смертные как и вы
А что бы купить кв именно он нам и нужен
Вот и снимаем. Какой выход?
Вика, ты так приватно частенько понимаешь, все на себя, где даже и намека не было.
Просто и у нас в регионах есть люди с доходами выше не то чтобы средне-московских, но и как бы вообще уму не постижимо какими, им купить квартиру - в магазин сходить, одно и то же. Конечно, у них и нет трудностей в ипотеке ежемесячной в 80 тысяч, им и одобрят.
Я же про то, как банки назначают платежи, т.е. выше, чем доход минус прожиточный на семью - платежа не будет. Отсюда и кажется, что у нас платежи такие "маленькие", а это точно так же реальное "все", как и везде

Надя, не видела хороших у нас квартир за 12 в месяц. 16 - это без техники, если с условиями - заехал и живи - то от 19 начинается. Ну, дом хороший и район не крайний если.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ой. Да просто тут уже не раз говорилось, что мы москвичи как сыр в масле катаемся , поэтому твоя фраза простым смертым так и была воспринята.
Так как у нас платежи назначаются точно так же как у вас.
Разница в том что вы со своей зарплатой и платежом 20 т можете купить квартиру, а мы со своей зарплатой - не можем.
Так как нам нужен платёж 80, а никто нам его не одобрит. Вот и вся арифметика.
Так что так что ...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Эээ.... как бы с платежом в 20 тыс. мало кто может купить квартиру, хм. Это ж опять из расчета первого взноса, плюс это на 25 лет будет хрущевка однушка, наверное... как бы это совсем уж крайняк-крайняк. З\п 18+16 на семью, собери-ка тут первый взнос и плати 20 каждый месяц. Простая арифметика. Так и снимают многие комнаты в коммуналках или "бабушкины" квартиры, жить-то надо.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

SLeZkA писал(а):Так и нам по доходам платёж 80 не сделают.
Мы как бы тут тоже не золотом щиты, а такие же простые смертные как и вы
А что бы купить кв именно он нам и нужен
Вот и снимаем. Какой выход?
Кстати, не исключено, что по окончании приватизации налог на собственность сделают таким, что будет просто не выгодно иметь свое жилье... я может ошибаюсь, но во многих странах так...

А еще у нас банки могут принять справку о доходах в свободной форме (для тех у кого серая зп - вариант), но все равно... мы вот на ремонт будем кредитоваться, прикидываем, чтобы платеж был не более 20 тысяч в месяц, а с текущими ставками это лет на 5-7

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Марин принимают, если компания такие справки выдаёт) в свободной форме )
Компания моего мужа никогда такую справку не даст. А если бы и дала, то и она нам бы нам не помогла. Платить 80 т мы не в состоянии)
Rodrigo ты что то сама себе противоречишь.
То ты пишешь что платёж по ипотеке будет такой же как сьем. И что снимать не выгодно. Теперь ты уже пишель что и у вас не купить ,мол вот и снимают.
Ты уж определить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Противоречий нет, Вика, если ты учтешь основную загвоздку ипотеки - первоначальный взнос. У кого нет, тот и снимает.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Rodrigo писал(а):Противоречий нет, Вика, если ты учтешь основную загвоздку ипотеки - первоначальный взнос. У кого нет, тот и снимает.
Я то как раз это и учитываю и не разбрасываюсь фразами по типу:
"даже ипотечное кредитование по сумме каждый месяц скорее всего будет меньше, чем аренда квартиры"
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Везде с ипотекой хреново. Это факт. И однушку за полтора ляма при зп в 10 тысяч анриал купить. И однушку за 5-6 и более Лямов при зп даже 80-100 тысяч тоже сложно купить. Везде все упирается в первоначальный взнос. Если брать соотношение зп к цене на квартиру, то по всей России получатся примерно одинаковая картина. Так что везде с квартирами жопа жопская.

Другое дело, что в регионах может еда и дешевле (хотя не факт, может основное как молоко и хлеб, а если что-то вкусненькое и вредненькое, то тут цены уже ближе к столичным), но вот в регионах жопа с ценами на стройматериалы, одежду и тп. Сейчас сравниваем цены стройматериалы. В нашем городе нет строительных супермаркетов и конкуренция как таковая отсутсвует. И цены от этого запредельные. Многое дешевле в Мск в сетевых супермаркетах. У нас многие ездят в соседний город ( Красноярск) и затариваются там, тк дешевле 1000 км проехать в одну сторону, чем у нас покупать. Хотя нам обещают, что тоже зайдут эти сетевые супермаркеты. Но они все заходят и заходят.... Так что жопа. А бОльшая жопа с тем, что выбора никакого нет, продают самое низкое качество, но не по самым низким ценам.
Дальше выбор одежды. Девочки, извините, но в Мск с этим значительно проще. Взять ту же детскую обувь. Тут выбора у нас почти нет. Есть Детский мир (спасибо хоть за это, а то бы так повесилась), где продаются ботинки Куома 6500 ценник. В Мск они стоят 5000 руб. А зп всё же ниже, чем в Мск. И так со всеми марками у нас задирают цены. Самый низкий ценник на осенние ботинки на ребенка, что я нашла в городе 3 тысячи. Просто нет предложения. . У нас тупо вся детская одежда дороже, чем в Мск. Так что спасает тот же интернет. И это еще не все. Что-то путнее можно найти в одном магазине: детском Мире. Других сетей нет. Тут распространено торгашество. Везде "бутики" 2на 2 метра, где висит всякое ГАМНО с ценником от 5000 рублей, толстое, кривое, и тебе кричат "девушка берите, потом дороже будет, а это наше, Россия, качество отличное". А когда говоришь, что ты ищешь комбинезон, чтобы не промокал, не продавался, не был толстым и тп, то на тебя смотрят как на идиота и говорят, что такого в природе не существуют, и их дети отходили в нашей одежде и выросли людьми ....

Короче, скажу так: с квартирами жопа везде одна. Но комфортнее и легче жить в столицах.
Техника в Мск тоже доступнее, тк цены на технику 1 в 1. Так же цены на автомобили 1 в 1. И в столице это все доступнее, тк зп всё же выше. Если бы все цены были пропорционально ниже в регионах, тогда было бы другое дело. А так в регионах только цены на квартиры ниже и зп. А остальные цены такие же или же выше. Плюс отсутствие выбора и качественной продукции.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

извечная тема...в столице сложно жить и т.п. в регионах проще. согласна с Таней.
с жильем попа везде...и одинаково пропорционально. что в столице сложно купить квартиру с их уровнем зп, что в провинции сложно купить квартиру с нашим уровнем зп, кто бы что не говорил

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Да я собственно с этим не спорю.
Я приципелась к фразе про ипотечные взносы, которые будут меньше чем сьем )))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA писал(а):Да я собственно с этим не спорю.
Я приципелась к фразе про ипотечные взносы, которые будут меньше чем сьем )))
Ну а я прицепилась к фразе: не ввязывайтесь в ипотеку, это кабала. Так как аренда квартиры - такая же кабала.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

От того что сьем такая же кабала, выплаты по нему все равно не станут дороже ипотечных. Только если есть офигенный первоначальный взнос.
Но я ещё не знаю людей у которых в кармане первоначальный взнос отличный, а они снимают квартиру )))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение red'S »

Я считаю хоть в столице,хоть в глубинке,если нет суммы на первоначальный взнос, то и не о чем говорить.
Понятно что в Москве квартиры в разы дороже,но и зп там не по 10-15тр, прожиточный минимум другой немного.
У нас сьем однокомнатной квартиры выходит в районе 9-13т, обычной квартиры, до 38-40м2.Сами квартиры от 1600,это без ремонта и в 5этажке, в девятке уже от 1900...
У нескольких друзей ипотека,на 15 и 18 лет, платежи в районе 15-18тр,те это реально,но опять же при первоначальном взносе не менее 300-500тр ( в среднем).
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я ж тут стала счастливой обладательницей мат.капитала)
думаю, что будем когда-нибудь строить дом и вложим его туда...
а квартиру сдавать будем, хотя муж говорит, что трешку сложно сдать...

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Марин, не знаю, сложно ли, но факт, что невыгодно. Сдавать выгоднее всего однушки, а дальше не такая большая разница в сумме аренды

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя