Жилплощадь для молодой семьи

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Будем надеяться, что все построено хорошо и будет тепло, в любом случае, свое - это уже офигенно! А там можно все сделать, как нужно и как хочется, если что-то не устраивает :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Марина, поздравляю с важным решением! еще раз с радостью поздравлю, когда заедите!

На первых реально очень холодно. Я хожу в шерстяных носках и свитере, пока батареи не заработают. Плюс в том, что когда на улице +30, то у нас прохладно...только не этим летом :search:
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Блииин( в субботу семейный слет, приедет бабушка. Папа рассказал ей про квартиру. Про квартиру, которая всю жизнь была предназначена мне, которую отец подарил мне. А бабушка не довольна. Говорит что я должна половину от продажи отдать отцу! Но мне тогда смысла нет продавать квартиру... Я не понимаю почему она не может принять то что я не просто квартиру продаю, а покупаю квартиру большей площади!
Да, я не отдаю половину папе, но я ему даю деньги, сумма не маленькая, все равно что года 2 еще сдавать квартиру... Но нет, я все равно плохая и мне будут выносить мозг( про свое положение даже говорить не хочу...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

Марин, извини за нескромный вопрос, но если квартира твоя как бы, почему деньги папе отдавать?
бабушка может повлиять на решение папы?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):Марин, извини за нескромный вопрос, но если квартира твоя как бы, почему деньги папе отдавать?
бабушка может повлиять на решение папы?
А уже поздняк влиять. Квартира полгода как моя.
Папе деньги потому что я хочу помочь ему. Ему надо сделать операцию на глазу, а для этого надо решить проблемы с зубами, а это дорого! Я хочу чтобы мой папа был здоров... Ну и я так внезапно продала квартиру, на год раньше, а он. Ее сдавали. Так что это компенсация

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну тогда я думаю, тебе беспокоиться не надо, по поводу приезда бабушки...конечно не приятно все это перемывание косточек на данную темы.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

В таких ситуациях, мне кажется, все равно кто-нибудь да останется плохим, как вопрос ни реши.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):ну тогда я думаю, тебе беспокоиться не надо, по поводу приезда бабушки...конечно не приятно все это перемывание косточек на данную темы.
Ты просто не представляешь КАК она выносит мозг. Плюс она 100% сольет инфу моей сводной сестре, которая неровно дышала к этой квартире сколько я себя помню. А это еще один поток помоев в мою сторону. Рвать связи с семьей не хочу...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Вот так читаю,как люди из за квартиры мозг друг другу выносят и так рада,что не из за чего это делать))))

Марин,не приятно,обидно,но надо отстраниться.
Пусть что хочет,то и говорит
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th писал(а):В таких ситуациях, мне кажется, все равно кто-нибудь да останется плохим, как вопрос ни реши.
Это точно!
Остается просто делать так, как ты считаешь нужным.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Всё! оплатили квартиру!

Сделка завершена :yahoo!:

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Miss light »

Поздравляю Марин)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Викариус »

Здорово :yahoo!: Молодцы :yahoo!: Мои поздравления :yahoo!: :bravo: :good: :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

спасибо, девочки)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):
Пуфыфтик писал(а):Мы в таком же панельном доме живем, тоже на 15))) родители на 16 в соседнем микрорайоне. Звукоищоляция в таких домах отсутствует напрочь и материал стен оставляет желать лучшего, лифты слышны с трудом, и то если прислушиваться. Мой совет, во первых сразу заделать все швы, прям ломайте угловые швы, те которые по стене фассада здания, там пустота, если квартира угловая может попасть влага и стена будет гнить (такое счастье родителям досталось), лучше залить пеной монтажной. Стены особенно в детской лучше обделать деревянными панелями, и звукоизоляция и меньше вреда (еще мне советовали такую шпаклевку, она как каша, когда высыхает становится как пробковый материал, такой прорезиненный) а на счет высоты ничего страшного, лифты современные ломаются редко, а чинят быстро, я сколько ни застревала, дольше 15 минут никогда не ждала лифтеров) Поздравляю с первым шагом))
мне кажется, что пустота в швах - это случай с муниципальным жильем, они вообще все через жопу делают... надеюсь тут таких проблем не будет.
да и квартира, которую я продаю на 8 этаже, там ничего не продувало, не сквозило (только от окон ибо самые дешевые стоят).
Это косяк высотных панельных домов, постройка то у них типовая, только облицовка со временем меняется. Это не страшный косяк) легко устраним, окна у нас даже от застройщика лет 6-7 прослужили верой правдой.

А по поводу родни - всем мил не будешь, а сегодня такое время где за эти квадратные метры родной брат или сестра нож в спину вонзит, а при чем в этой семейной идилии сестра двоюродная, она имеет отношение к квартире?

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей