Жилплощадь для молодой семьи

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

сестра и брат не двоюродные. это дети отца от другого брака.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

а правда...почему им тогда ничего не достанется..нечестно как то

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ну лично мое мнение стоит учесть причину получения квартиры, если это было в период, когда вы были с папой вдвоем, то братья и сестры претендовать на жил площадь права не имеют, а вот папа да, он имеет право на долю. Возможно он этого сам не захочет, но могут родственники натолкнуть на мысль. Ох не люблю все эти хитросплетения среди родственников, когда у одних чтото получается вторые требуют долю и находят почему они на это имеют право.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):а правда...почему им тогда ничего не достанется..нечестно как то
потому что они два идиота, что передалось генетически от их маман, которая профукала квартиру и дачу, которую отец им оставил, когда был развод. А эта квартира изначально предназначалась мне. и я не собираюсь делиться недвижимостью с теми, кто отца ненавидит, знать не хотят, даже с ДР не поздравляют. Брат вообще много лет не говорит с ним. Сестра если и звонит раз в пару лет, разговор кончается упреками на тему жилья (сестра хотела чтобы в эту квартиру прописали ее и ее детей- сфига ли). Теоретически, по закону, может быть они могли бы быть претендентами. именно поэтому папа и отписал квартиру только на меня, чтобы они не имели права претендовать.

Пуфыфтик
Тут родне поздняк метаться. находясь в трезвом уме и здравой памяти папа у нотариуса составил согласие на то, чтобы квартира была приватизирована только на меня, т.е. чтобы я была единоличным собственником. все. тут никак не оспорить. Он в это время имел водительское удостоверение, проходил медкомиссии, т.е. куча доказательств того, что он здоров и в маразм не впадал

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

а ну тогда понятно. я думала вообще квартира одна на всех и т.п.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):а ну тогда понятно. я думала вообще квартира одна на всех и т.п.
нееее, слава богу нет иначе продать бы ее не смогли... эти просто с ума сходили, что они урвать ничего не могут. меня ненавидят заочно... мне их не жаль и о их интересах я вообще не думаю

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Lins »

lady_di писал(а):Занимаюсь сейчас подбором квартирки в подмосковье, думала использовать материнский капитал. Вот нашла интересную статью, может кому-то пригодится )) Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Для единственное жилплощади лучше не использовать мат.капитал. Сумма его небольшая по сравнению со стоимостью квартиры, а вот проблем потом будет много.
А где в МО ищите квартиру, а то мы как раз продаем хорошую квартиру?
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Ливень »

Dgamili4ka писал(а):хорошо что некоторым родители покупают или оставляют квартиры а если нет?!
как тогда выходить из положения ведь жить с кем то из родителей это помоему кошмар а купить квартиру молодым самим отдельно щас помоему не реально уж очень дорого и снимать тоже как быть?
мы с мужем оба уехали после колледжей из своих провинций в более крупный город где и познакомились, начали работать, учиться и жить вместе. конечно снимали, т к купить двум 21 и 22 летним парню и девушки кв нереально с неоконченной вышкой и небольшим опытом работы. но как только отучились, расписались и стали потихоньку копить на ипотеку. в апреле этого года наконец-то купили свою двушку (вторичку) :). если посчитать то в итоге снимали около 5 лет :( денег жаль но выхода другого не было (в родных городах с работой туго и без блата не влезть), но съем был еще приемлим тогда. мы платили сначала 6 тыс за комнату а потом стали снимать кв, в итоге 18тыс удовольствие обходилось. хотя сейчас ипотека столько же, но за свое уже
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Gvenett писал(а):Ипотеку сейчас далеко не все ребята потянут! К тому же мало кто предоставляет в основном это рабство на долгие годы!
Жить на съемном - разве не рабство? ИМХО, это одно и то же, даже ипотечное кредитование по сумме каждый месяц скорее всего будет меньше, чем аренда квартиры
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

вряд ли платеж по ипотеке будет равносилен или ниже платежа за квартиру арендованную... Или нужен первоначальный взнос ощутимый или переезжать из Москвы в регион. Аренда квартиры (однушки, например) в Москве 30-40 тысяч. А вот платеж по ипотеке за квартиру за 8 млн при взносе 20% будет около 80 тысяч... ставки выросли, брать ипотеку больше чем на 15 лет - самоубийство

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Марин плюс 100
К тому же рынок аренды в Москве рухнул. А вот цены на жильё не шибко.
По нашим возможностям первоначального взноса и что бы не больше 13 лет - еж платёж - больше 80 т. Мы рассчитывали.
Мой брат платит 50, но у него был ого го первый взнос и на 10 лет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну у нас одинаково выходит - аренда однушки нормальной - 20 тыс., столько же будет и ипотека, за двушку 27 и выше, ну и ипотека может 25 максимум. Это как бы тоже ого-го. Нам просто простым смертным ни один банк платеж больше не сделает, т.к. это 1,5 з/п, там на семью же оставляют минималку от дохода.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Так и нам по доходам платёж 80 не сделают.
Мы как бы тут тоже не золотом щиты, а такие же простые смертные как и вы
А что бы купить кв именно он нам и нужен
Вот и снимаем. Какой выход?
Изображение

Изображение

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Сейчас,у нас,кстати, съем подешевел,неплохую однокомнатную можно и за 12 найти.
А ипотека по прежнему недоступна.
Согласна,что за свое платить приятнее,но вот у меня сестра купили трешку и при первоночальном взносе - двушка +мат.капитал им платить 5 лет по 11т.р. с копейками. Но а если ничего нет вносить,как нам,например, то в ипотеку,как в кабалу, ввязываться и не хочется.

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение nalika »

Взяли в ипотеку в подмосковье двушку голую в строящемся. В начале след. года должен быть готов дом. 50% первый взнос внесли, 20 тыс. платим в месяц на 10 лет, по возможности хотим досрочно погасить. Зп у нас конечно на двоих средняя по Мск, но пока без проблем вроде + на ремонт откладываем. Посмотрим как дальше будет, еще ведь и маленького надо будет планировать скоро...

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей