Жилплощадь для молодой семьи

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Боюсь я что если страховка на новостройка и есть...то сумма к уплате вам не понравится :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

SLeZkA писал(а):Боюсь я что если страховка на новостройка и есть...то сумма к уплате вам не понравится :crazy:
ну вряд ли , конечно, вернут все 100%. но я вот по поводу Московского уже не беспокоюсь - со всех сторон застройщик надежный.
почитала форумы, люди, рискнувшие вложиться в 1 фазу строительства (когда ничего там еще не было) в 2012 году уже въезжают и довольны всем (ну только дизайн входных групп поменяли - убрали скамеечки из коридора мол пожарники не разрешили), а сейчас когда там стройка кипит я вообще не переживаю. Конечно, в случае глобального коллапса можно потерять все. но от этого никто не застрахован.
мысленно уже делаю там ремонт и покупаю мебель

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

по поводу сбера.

у нас застройщик получается, брал кредит в сбере, чтобы строить, т.е. стройка велась не на деньги покупателей (за частую из-за этого стройки и останавливаются, что квартиры на стадии строительства не куплены и строить не за что). может и у вас так.

еще момент. у нашего застройщика сразу 3 или 4 банка в одобрении ипотеки на сайте. т.е. заведомо застройщик сотрудничает с банком и тот дает добро на ипотеки для застройщика.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):по поводу сбера.

у нас застройщик получается, брал кредит в сбере, чтобы строить, т.е. стройка велась не на деньги покупателей (за частую из-за этого стройки и останавливаются, что квартиры на стадии строительства не куплены и строить не за что). может и у вас так.

еще момент. у нашего застройщика сразу 3 или 4 банка в одобрении ипотеки на сайте. т.е. заведомо застройщик сотрудничает с банком и тот дает добро на ипотеки для застройщика.
ну вот, кстати, когда солидные банки участвуют в ипотеке на недострой это тоже плюс. ни один банк не станет сотрудничать с сомнительным застройщиком

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

ага. и не даст ипотеку на ненадежного застройщика.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Бабка Аглафира писал(а): пока не выясняла, но не удивлюсь, что есть) я пока пытаюсь вникнуть в содержание 214 фз...
знакомый риелтор заверил, что абсолют недвижимость - надежный застройщик, который завязан со сбером (какими то окольными путями они под сбером), сейчас по другим каналам выясняем подноготную. Пока что все чисто. единственная сложность там - это управляющая компания, но это во многих новостройках проблема с ними: конкурс, выбор лучшего и тд
Интересно было бы почитать условия такой страховки)
На сбер ориентироваться не стоит. Банк хоть и крупный, но на все 100% коммерческий. Если выбирать банк по надежности - то только ВТБ24. Он хоть немного финансируется гос-ом.
В сбер сейчас на работу даже набирают всех подряд. Служба безопасности банка даже не проверяет предыдущие места работы сотрудника и берут тех, кто ранее занимался мошенничеством.
К выбору УК тоже стоит серьезно подойти.
Наш дом сдали в 2009г. благодаря накрытой поляне)))
Ни проводки, ни мусоропровода, ни рабочих лифтов тогда не было))
Мусоропровода нет и до сих пор, отдельное спасибо УК "Спецмонтаж")))))

Не знаю... Я бы наверное не рискнула брать квартиру на первом этапе постройки.
Вот на последнем еще возможно. Когда уже хоть что-то построено, а не просто домик на картинке.
...Sarabi

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

.Chilly.
в сбер столько вложили в период кризиса, что его крах явно не выгоден властьимущим :D Он по сути в одной упряжке с ВТБ24.
кого они набирают - знаю, но это их личные половые трудности, все-таки решение о сотрудничестве с тем или иным застройщиком принимают отнюдь не фронтисты и там совсем другие деньги, которыми рисковать бы не стали.

с УК - разберемся. Дома сдаются в срок (за редким исключением, сейчас там с 5 корпусом какой-то фазы задержка, точнее как, пока в рамках срока, но покупаетли возмущены, что не к началу заявленого срока сдали) - опять-таки пообщалась с теми кто там квартиры покупал. Хуже чем в муниципальном доме , я думаю, не будет. Тут хотя бы людей не заселяют до сдачи дома. А в дом, где я продаю квартиру, заселили 1 мая, а сдали дом только в начале августа. до этого люди жили в 17-этажном доме без регулярного электричества и воды (давали по расписанию).
Еще меня привлекает то, что квартиру в новостройке КУПИТЬ могут не все, а значит будет определенный уровень соседей, которые не будут гадить и срать где попало потому , что они отвалили за квартиру 8 лямов или не будут ломать что-то, следить за тем куда бросают мусор тк они платят ипотеку не менее 60-80 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

с чего ты взяла, что квартиру в новостройке могут купить не все?))))))))))))))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):с чего ты взяла, что квартиру в новостройке могут купить не все?))))))))))))))
потому что не у всех есть 6-8 млн на покупку жилья) если бы квартиру в новостройке могли бы позволить себе все, то проблемы с жильем не существовало бы и люди не арендовывали квартиры, тебе так не кажется?) Я вот сейчас может быть Америку открою, но в большинстве случаев квартирный вопрос в Москве решается или с помощью того, что досталось от родителей или ипотекой. Квартиру купить очень и очень сложно. Ипотеку получить - аналогично.

я к тому, что вряд ли какой-нибудь алкаш подзаборный сможет купить себе квартиру в новостройке - дорого)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

я конечно не знаю как в Москве, но у нас в городе цена в новостройке почти такая же как и на вторичке. порой даже дешевле. да бывает и дороже, но разница тысяч в 100.

с учетом того что метраж квартиры одинаковый, или количество комнат. я по-моему писала, у нас что в хрущевке 30кв.м. однушка грубо говоря 1700 стоит, что новостройка 39 кв.м. (но правда без отделки, т.е. + деньги на минимальный ремонт) 1700. т.е. получается парой, это не большая разница в цене, и в новостройке может купить любой человек, ориентирующийся на такую сумму. (при покупке квартиры +- 50 т.р. роли не играют, я считаю).

а если брать на стадии строительства, на уровне фундамента и т.п. то квартиру в 39 метров можно и за 1500 взять) так что вот что меня ввело в смущение)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кать и ты считаешь что у любого алкаша случайно таки заваляллось 1,5 ляма :crazy:

А половина квартир в хрющевки не куплены, а даны(военвм,врачам,строителям) и т.д.
Не все из них первой молодости и не все порялочные граждане.

Конечно,риск неродивых соседей есть всегда, но то что он ниже в новостройка полностью построенной для продажи - факт
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):я конечно не знаю как в Москве, но у нас в городе цена в новостройке почти такая же как и на вторичке. порой даже дешевле. да бывает и дороже, но разница тысяч в 100.

с учетом того что метраж квартиры одинаковый, или количество комнат. я по-моему писала, у нас что в хрущевке 30кв.м. однушка грубо говоря 1700 стоит, что новостройка 39 кв.м. (но правда без отделки, т.е. + деньги на минимальный ремонт) 1700. т.е. получается парой, это не большая разница в цене, и в новостройке может купить любой человек, ориентирующийся на такую сумму. (при покупке квартиры +- 50 т.р. роли не играют, я считаю).

а если брать на стадии строительства, на уровне фундамента и т.п. то квартиру в 39 метров можно и за 1500 взять) так что вот что меня ввело в смущение)
цены на вторичку зависят от района) мы смотрим на новостройки потому, что цена равна. Но вот только в новостройке нормальные планировки (кухня большая, никаких сквозных комнат), а вторичка - это маленькие квартиры с непонятным прошлом в убитом состоянии. Квартиры у нас в районе идут (за 2 к кв) от 14 до 21 млн (вторичка), а строящуюся можно ухватить за 7-8. Я лучше в новостройке куплю) к тому же Вика права - в пятиэтажках (а это почти 80% того что у нас тут в районе) квартиры получали работяги... и через одного там сейчас алкаши и дебоширы)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Marlen »

аа. ну если вот в каком разрезе рассматривать. что кто-то когда-то получал от государства.


я просто рассматривала человека, у которого есть деньги и что он может за те же деньги, что в новостройке, что в хрущевке купить. и что квартиры в новостройке не смертельно дороже, чем на вторичке (по крайней мере у нас)

а про плюсы новостройки рассказывать мне не надо))) это кайф) хотя в квартире с маленькой кухней никогда и не жила. у родителей она тоже 10 метров кажется) поэтому для меня шок кухни по 5 метров)

когда будем брать следующую квартиру, по-любому возьму новостройку. при чем с нуля. не представляю сейчас, как жить в квартире, когда кто-то до тебя в ней жил) ну это уже личные загоны, скажем так

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Не советую полагаться на известное имя застройщика или банка, у нас новый микрорайон строил "СУ-155" Крупный застройщик, не первое десятилетие на рынке а район то без света, то без воды сидит, район сдать не могли 5 лет, ну и соответственно люди ключи все это время ждали. А ипотеку сбер давал, этому по-моему сейчас все равно что и кому давать, в том году кредиты наличными раскидывали всем кому не лень было заявку подать.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Жилплощадь для молодой семьи

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нашли другую квартиру... ближе к дому, дороже , конечно, но зато чуть меньше чем через год въезжаем. Дом, в котором хотим квартиру, уже построен, но там сдают фазы целиком, сейчас там отделочные работы проводят

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей