Делёжка между родствениками

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Dgamili4ka
Свой Человек
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:15 pm
Откуда: милый и родной городок ПУШКИНО!!!!!!!
Контактная информация:

Делёжка между родствениками

Непрочитанное сообщение Dgamili4ka »

мы с мч разговорились недавно и оказалось что и у меня и у него родня все время все делит квартиры,дачи и кому то все а кому то ничего и так далее когда дело касается наследства
очень обидно конечно плохо даже мне лично противно от этого но никуда не денишься вроде все родные а готовы за каждый метр судится
как вы к таим ситуациям относитесь?
Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Мне неприятно от такого становится. Родные люди, а готовы горло друг другу перегрызть из-за жилплощади. Фу, противно!!! :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Я отказалась от доли бабушкиной квартиры. Не люблю такие разборки, когда все друг другу родные, а потом начинают считать чужие квадратные метры, отстаивать свои права на недвижимость.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Яне люблю такие вещи(у меня было такое)...но я могу попнять людей...ведь сейчас время такое...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

не сталкивалась с таким, это ужасно, страшно даже подумать на что могут пойти люди ради недвижимости..

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Кстати, интересная тема, странно что заглохла, в наше то время :lol:

Расскажу про свою семью. У моей бабушки 2 дочки, моя мама и моя тетя. У мамы мягких характер, она и за бабушкой всегда ухаживала и звонила ей постоянно чуть что, а Тетя мягко сказать была вечно в своих делах и заботах, начала пить, сейчас пьет сильнее...Бабушке не звонит, не ходит уже около 3 месяцев, недавно у бабушки был инсульт, уже второй, мама оплатила всё лечение, взяла после бабушку к себе жить. У бабушки кстати есть квартира, хорошая достаточно, трехкомнатная, и вот Тетю постоянно волновал вопрос что и кому, нужно ей, потому что она бедная,ей не везет, а у моей мамы все есть, и дом, и квартира. Бабушка так и сказала, что кто будет ухаживать за мной, та и получит квартиру, Тетя обиделась, сказала что не мать и т.д...Бабушка взяла да и написала на маму дарственную, Тетка узнала и начала то мне звонить, то маме, мол вот вам всё всегда и т.д. Сама пьет, на всех давно забила и теперь еще грязь всю эту выливает :o
Вот почему люди всегда считают, что должно всё им достаться? А не думают о том, что мать есть мать, что хотябы заботиться о ней нужно.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Лианочкa
да уж. у меня тоже а бабушки две дочери. мама моя и тетя, она в питере живет. квартира бабушкина написана на тетю. мама не в обиде, т.к у нас своя квартира, да и с тетей у нас самые хорошие отношения :)

а вот прабабушки квартиру делили долго. объявился сын ее сына и начал угрожать, типа ему квартира эта нужна. сначала жил тихо с ней, а потом начала мол "надо прабабушку выселять, она неадекватная уже", хотя сам ее пугал скотина такая :( что-то в ней тогда уже пошатнулось наверное, бабушка моя взяла ее себе, квартиру ту еле поделили :( не люблю я таких вещей.
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Fergie
Я тоже не люблю ругани родственников, не правильно это.
Она даже на свадьбу ко мне не приехала, и не позвонила. Только когда выпьет, тогда и звонит херь нести. Сегодня утром опять звонила, я как раз с бабушкой была, дала ей с дочкой поговорить, она офигела)
Первое что спросила, -А это кто?), в ответ -Кто, кто, мать твоя :D
Ну она что-то помычала в трубку, мол как дела, как здоровье, бабушка немного матом ее попосылала, и всё на этом кончилось)
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Лианочкa
дай тете мультик про Оха и Аха посмотреть)
удивительно, почему у непьющих и работящих всё есть и дети счастливы, а у и без того несчастных и пьющих - ничего да еще и наследство мимо носа проплыло. мистика!

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

ох, да.. мы тут тоже живем в дележке... это кошмар и ужас. вдаваться в подробности не хочется. но у меня подружка уже сказала "Насть, у тебя не жизнь, а дележка. и СТОЛЬКО родственников!"
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

муж отказался от всего, чего можно..и до сих пор, уже 5 лет к нам бесконечные претензии и ненависть..а может зависть..не знаю уже чего этим родственникам нужно от нас... :(
причем у всех есть свои квартиры и участки с домами, но тетками мужа мало все, бабушкину квартиру чуть с мужем вместе не распилили...муж остался тогда вообще без угла....

теперь уже сидит и говорит, что надо было остаться в той квартире и плевать на всех этих родственничков с высокой колокольни, жили бы..и в ипотеку не пришлось бы влезать..в любом случае мы плохие...
но тогда нервы были дороже..да и сейчас....пусть варятся в своей собственной желчи

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Мне кажется что дележка будет всегда меня окружать :o
Ладно в моей семье, я уже привыкла и на тетку внимание не обращаю, и трубку не беру. Теперь еще и в семье мужа...
У него есть брат, у него жена, жаба конченая, с семьей мужа не общается, родила ребенка его не возит и не показывает. И вот теперь ее волнует один вопрос, куда мы будем прописывать детей, которые у нас будут %) :o
С какой стати мы должны отчитываться перед ней?!..и с какого ее это вообще должно волновать...
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

дележка - это кошмар, который людей превращает в монстров. у знакомых какие-то бойни происходили на эту тему, слушать было невыносимо.
жаль, что даже завещание не всегда оберегает семьи от подобного.

Pozy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pozy »

Да ладно вам, это же люди)) Не обращайте внимания. У нас подобные проблемы были тоже, но как-то без разницы особо кто там и что делит, Бог дал, Бог забрал.
НАнай-нанай

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

мне хочется высказаться.. и жду от вас ваших мнений и советов.
ситуация такая: у моего мужа есть брат, брат разведен с женой и живет с новой девушкой. раньше мы с мужем жили у его мамы, но в связи с отношениями между нами(мама просто тотально контролировала нашу жизнь), у мужа встал вопрос о новой квартире. с моей стороны мама готова дать денег, но их не хватит.. сами родители мужа живут в деревне, изредка бывают на квартире. брат и девушка как-то тоже в деревне, т.к. им там комнату сделали на втором этаже.
и когда муж стал просить, коль не живете на квартире, продать, поделить между братьями и все хорошо.. на что брат сказал, что квартира шикарна, продавать ее нельзя и он там будет жить(прошло полгода и все никак они туда не переедят).. а мужу и мне, "отдали" бабушкину квартиру, бабушка живет в деревне, в квартиру не приезжает, но продавать категорически запрещает, т.к. она в возрасте и у нее в голове мысли только о том, что ей ведь так тяжело она доставалась, и в свое время она даже не разрешала тел. отключить, т.к. все равно никому он не нужен. по сути. свекровь все круто разрешила с братом, брату 3-х комнатная хорошая квартира, а нам бабушкина 2, в ужасном состоянии+старая постройка и все хорошо.. все по ровну поделила..
сейчас мы ждем малыша, жить в бабушкиной невозможно+ она не разрешает туда прописаться,т.к. льготы ее пропадут.. я по прописке в другом конце города.. мне что потом с ребенком 2 часа ехать в поликлинику по прописке?
мне просто обидно.. обидно, что квартира не была поделена честно между сыновьями, что свекровь просто отделалась от нас тем, что разрешила пожить в квартире бабушки(причем это мать отца мужа, а не ее).. и сейчас я чувствую безвыходность.. муж готов уже все продать, только чтобы нам переехать в другое место.. а там палец о палец никто ударить не хочет.. они ведь и так нам ОГРОМНЫЙ подарок сделали
_________________
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя