Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

free_soul
разговаривать с ней бесполезно.
Miela
моя теперь еще сильней стала требовать внимание сына.у меня у брата свадьба.ну и меня с мужем естественно пригласили.и из за этого мы не можем поехать к ней на день рождение.так она стала орать на нас.типа что я не могу на свадьбу одна идти.зачем я туда мужа веду еще.мой ей сказал чтоб она на свое др сюда в город приехала так это был вообще полный ппц.там были такие вопли ужас.типа у нее денег нет на такие поездки.и она вобще вся больная и несчастная.тьфу.
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

блин как меян моя свекровь достала уже.опять начинает плакаться типа ее все кинули.она вся такая одинокая и как ей тяжело справляться со своим младшим дебьльным сыночком.что денег нет ничерта.про деньги она нам ныла вечером.и тут же на следующий день хвастается что она купила новую норковую шапку %) я ничерта не поянла вчера ныла что у нее денег нет совсем,а тут на тебе уже обновку купила.да еще так говорит да типа че не дорого всего то около 5 тысяч :shock:
а точ то она мне высказала меня вообще в такой ступор загнало что :shock: ... она мне так в открытую типа пора бы тебе Женя похудеть.а то чет тебя разносить стало. :cry: и это говорит тетя которая по габаритам поболя меня будет.как же мне хотелось тогда ее послать далеко и надолго.
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

jeny
у меня тоже свекровь плачется мужу что денег нет, требует чтобы помогали. а мы и так сейчас сидим хвосты поджав, потому что машину в кредит купили + занимали денег на первый взнос у моих родителей. Так это ее ни капельки не останавливает. Каждый раз считает сколько и когда ей должны. Плачется что денег нет, что получает мало. А где она мало получает?! Ведь сама такой ремонт на кухне отгрохала что мама не горюй....
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Miela
мне свою порой удушить охота.младшего сына обеспечивает отец.она получает 10 тысяч зарплаты и еще около 6 пенсия.живут они в поселке.расходы там намного меньше чем в городе.продукты картошку и все подобное не покупают так как это все свое.и ей все мало.
я поняла что это такой тип людей.что сколько бы у них небыло денег они всегда будут ныть что их мало.
Изображение

Аватара пользователя
Z*A*Y*K*A
Освоившийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 11:00 pm
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z*A*Y*K*A »

Раньше мы со свекравью не буду лукавить были лудшими подругами мы даже отдыхать летом вдвоем ездили,пока не появилась в нашей семье еще одна девушка (у моего мужа есть брат близнец и он начал встречать с девушкой ),я так хотела с ней подружиться но она была настолько категорически не только ко мне а ко всем насторена что родители мужа для того что бы ей угодить потыкаю во всем и мне говорят тоже самое делать - ну почему я должна перед кем-то прислуживать перед до мной этого никто не делал же?
Изображение

Елена_ра

Непрочитанное сообщение Елена_ра »

Z*A*Y*K*A
Это полная жесть. Но мне кажется эту проблему должен решить брат твоего мужа, если он мужчина.
Меня родители мужа, братья и жены любят и я их. У нас клан наподобе сицилийского. Мы летом собирались на даче и замечательно общались. Было несколько кругов по интересам.

Аватара пользователя
Z*A*Y*K*A
Освоившийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 11:00 pm
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z*A*Y*K*A »

Елена_ра

Если бы ты только знала сколько я пыталась войти с ней в контакт полный хаус получался в итоге они расстеряли даже наших общих друзей,с ними никто нихочет общаться а мы с мужем уже устали что то делать и начто -то намекать всех все устраивает кроме нас конечно.И естественно это отражается на отношениях моей свекрови ко мне.
Изображение

Елена_ра

Непрочитанное сообщение Елена_ра »

Z*A*Y*K*A
А Вы что вместе все живете?
Я смотрю мне повезло.
Нас четверо, я, две жены братьев мужа и их сестра.
Понятно что есть свои терки, но мы общаемся и за пределы нашего круга ссор не выносим. Не знаюю кто что своему говорит про других невесток, я никогда не слышала чтобы это обсуждали мужчины или родители.
Держись заяц :(
тебе бы как нибудь дистанцироваться от них со своим семейством.

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

хе-хе. свекровь - зло. сегодня сама убедилась. науськивает мужа против меня. говорит - зачем ты женился. вечно капает на мозг, что бедного сыночка её эксплуатируют, работать заставляют и дома на диване полежать не дают... эх.. если б она нас содержала - пускай лежит на диване. а то даж на свадьбу 500 рублей подарила. вот такая тётка.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Alkeria

в твоем положении не нужно обращать внимание на эту тётку, муж выбрал тебя и вы женаты :wink:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Z*A*Y*K*A
Освоившийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 11:00 pm
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z*A*Y*K*A »

Елена_раку

Спасибо за поддержку :rose:
Изображение

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

Ну часто самый верный способ разрешит проблемы - понять мотивацию человека, который плохо к тебе относится
Представьте себе, мама мужа растила его растила, и тут вдруг появляется девушка, которая забирает внимание золотого сына, которая отнимает его время, и который любит ее.
я прекрасно понимаю, что в этом случае в маме говорит исключительно ревность, и тут начинаются вариации на тему, зависящие исключительно от стабильности ее психики
1) Она сначала будет искать недостатки в тебе, но если в этот момент ты стойко все переживешь и все равно будешь с ней ровно в том же вежливом стиле общаться и держатья на все 100, ей станет стыдно и вы станете лучшими подругамИ, главное - дать ей понять, что у тебя такая же цель - сделать ее единственного неповторимого сына счастилвым
2) расскажу потом =) пока настраиваемся на хорошее

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

моя свекровь (мы еще не женаты,но она предпочитает себе такой статус) приезжает послезавтра!в гости к нам.вот хату драю.кстати,очень приятная женщина.(да-да :D )
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Devochca
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:54 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Devochca »

У меня гражданский брак,но его мама называет себя свекровью.И женщина она замечательная!Даже когда мы с моим ссоримся,она сначала разберётся кто виноват,а потом постарается нас помирить или совет дать.
Вообщем мне повезло!только со свадьбой нас очень торомит,и умоляет,что бы венчались.
Изображение

Апполинария
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апполинария »

jeny
Если свекровь плачется, что мало денег, плачся с ней в тон, и даже еще горще
Все, что не делается, то к лучшему!

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей