Какие у вас отношения с родителями?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Какие у вас отношения с родителями?

Отличные
36
36%
Хорошие
18
18%
Нормальные
33
33%
Плохие
12
12%
Никакие (ушел (ушла из дома) не общаемся)
2
2%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Olgunhik
Мастер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:47 pm
Откуда: .:из своего мира:.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olgunhik »

Zelenskaya
А к класифицированному психологу сходить?
Скрытый талант не создает репутации.

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Zelenskaya писал(а):И эта проблема с позвоночником - это меня отец об стену кинул.
Знаешь, я когда осталась у своего мужчины на ночь этой весной ( в 21 то год!) то когда домой вернулась, то мне такое закатили... Отец меня потаскал по комнате и кофту на мне порвал. Я хотела вырваться из дома и уйти, но у меня отобрали ключи и не выпустили. Тогда на следующий день я спокойно ушла в вуз, а оттуда уехала к бабушке с дедом. Там я им все рассказала и они встали на мою сторону. Жила у них 1.5 месяца. Родители приезжали к ним, устраивали скандал, пытались меня забрать, а я запиралась в комнате и посылала их через дверь. А отец мой заявил деду, что в милицию на него заявит, что он его дочь украл.
Это я все к тому, что терпеть такое отношение НЕЛЬЗЯ. Но проблема в том, что до своего совершеннолетия(а в случае поступления после школы в институт на дневное аж до его окончания) ты будешь считаться ребенком и родители будут иметь на тебя все права. Сбегать к парню не советовала бы. Они тебя вернуть захотят. И вернут. Насильно. Через милицию. Да еще и парня подставить можешь. Скажут, что насильно тебя удерживал или насиловал... Не рискуй любимым, он ни в чем не виноват.
Я считаю, что с родителями (особенно с отцом), которые поднимают руку на своего ребенка (особенно дочь) разговаривать не имеет смысла.
Напиши по всем правилам заявление в милицию на них и покажи им. Скажи, что только тронут тебя - ты их затаскаешь по судам,опозоришь и все узнают как они со своей дочкой обращаются. Защищайся. Не терпи. Если давать достойный отпор, то скоро им и в голову не придет мысль о том, что можно руку на тебя поднять.
Изображение

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Напиши по всем правилам заявление в милицию на них и покажи им. Скажи, что только тронут тебя - ты их затаскаешь по судам,опозоришь и все узнают как они со своей дочкой обращаются
Она из дома выйти не может. И потом, кто знает, как они на это отреагируют? А вдруг вообще сорвуться и ппц будет???
Сама же сказала
с родителями (особенно с отцом), которые поднимают руку на своего ребенка (особенно дочь) разговаривать не имеет смысла
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Значит нужно бороться. Ну не отдавать же себя в их власть до 18летия. Которое при таком отношении может и не наступить... (ттт)
Изображение

Аватара пользователя
ПИЛюля
Свой Человек
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 6:40 pm
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ПИЛюля »

Е-мае,думала мои родители у меня не сахар,оказывается есть в 1000раз хуже!да меня папа бил 2р ремнем,но не сильно,да мы с мамой дрались раз,и я их почти посылала(стыдно),но вспоминаю хорошее с ними,и понимаю это же самые близкие люди,ближе даже чем любимый.но у тебя они странные вроде и проявляют заботу-деньги дают,возят на учебу,но и так жестоко обращаются!!отстаивай свои права,береги себя и свои нервы.иди работать в 16,начинай свою жизнь.дед...мои уже все на небе,не хватает:(береги и стариков,ведь они вижу за тебя еще:) УДАЧИ!
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Перенесла.

Аватара пользователя
CapriSe
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CapriSe »

У меня с мамой всегда были хорошие доверительные отношения.С отцом реже общались.Родители мои разведены.Не видила его уже лет 13 так как живем в разных странах.Но всеравно скучаю,очень хочу его видить.
Изображение

Аватара пользователя
СуслЯк
Освоившийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:49 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СуслЯк »

с моими родителями у меня, слава Богу, всегда были и есть прекрасные отношения. и мама, и папа - мои лучшие друзья и советчики, мы прекрасно ладим, я во всем им могу доверять и считаю, что у меня лучшие родители в мире. :wink:
нет большего счастья,чем счастье близких...

Аватара пользователя
crewdog
Свой Человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:15 am
Откуда: Psychoville
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crewdog »

С мамой раньше были очень хорошие и доверительные отношения, каждый вечер вместе ужинали и пересматривали "Отчаянных домохозяек". С тех пор как я в новый тех пошла, стали общаться меньше. Говорит, что я скрытная стала (маме ведь не обязательно знать о всех моих любовных похождениях. меньше знает - крепче спит). А сейчас у нее хахоль новый, все время она с ним проводит, на меня вообще 0 внимания, стараюсь из комнаты не выходить, когда он у нас, потому что мне кажется, что я им мешаю (а он у нас где-то 5 дней в неделю)... зато когда он внезапно куда-то уезжает, а у меня уже гора планов - мама вынуждает все мои планы рушить, чтобы провести время вместе... %)
так раздражает что она приходит только когда его нет, а у меня уже есть планы :(

Аватара пользователя
mz_11
Втянувшийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:56 am
Откуда: Тула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mz_11 »

так сяк :) по разному в общем
Если я тебе не нравлюсь - можешь забиться в угол и поплакать!

Ksjuha
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ksjuha »

Довольно хорошие. :)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

с виду вроде нормальные...но предпочитаю держать дистанцию и не рассказывать о личных делах. хотя маме еще могу чего-нибудь сболтнуть...а вот с отцом общаюсь почти только по вопросам машины.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

С мамой очень хорошие теплые отношения, а вот с отцом.. Напрягает его манера общаться, в детстве нас оставлял с мамой, и большой кусок моего детства прошел мимо него.
Зато сейчас наверстывает упущенное, видимо ..
Со стороны виднее, вот скажите, разве адекватно называть свою 23 (!)летнюю дочь - "зайка, малыш, мышонок и т.п." ???
Меня жутко бесит, аж колотить всю внутри начинает (
ИМХО

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Гася писал(а):"зайка, малыш, мышонок и т.п." ???

Папа меня так же называет,только еще и котенок,рыбка %)
Если бы,у меня были с ним нормальные отношения-возможно относилась бы к этому нормально.
А так ужасно раздражает.Сколько раз просила не называть меня так,как об стенку горохом! :x

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Гася писал(а):разве адекватно называть свою 23 (!)летнюю дочь - "зайка, малыш, мышонок и т.п." ???
Ну, мне еще не 23, только 20, но мне нравится, когда родители меня как-то так называют :roll:

Мама отметила меня сегодня на одноклассниках как лучшую подругу :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя