Дети без брака приемлемо ли это для вас

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Дети в гражданском браке

Почему бы и нет ,сейчас все так живут
30
48%
и да и нет,затрудняюсь
33
52%
 
Всего голосов: 63

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Один фунт стерлингофф
Я согланая полностью) Я доверяю на 95%, а отстальные 5 держу при себе. Но если там нам делить пока нечего, т.к глобального ничего не покупал пока что в квартиру.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Один фунт стерлингофф писал(а):Veterok
Ты не думала,что сейчас уже достаточно женщин,которые могут сами себя обеспечить и своих детей,а не сидеть и ждать когда муж там что-то запишет на тебя... :D
не все ждут подачек от законного супруга :wink:
+1
Veterok писал(а):А я полностью поддерживаю таких женщин! И считаю что женщина должна быть не зависимой!!
к чему тогда говоришь это?
Veterok писал(а):А если ты сидишь с детишками а он у тебя машинку покупает пока ты не работаешь,потом когда он собирется уходить машинка будет на нем! А при браке бы пополам!!!
Если женщина независима, то ей эта машина будет пофиг. И если мужчина купил машину за свои деньги, то имеет полное право с ней и уйти.

А у тебя все разговоры о том, как паразитировать. Выходить замуж и уже думать как потом разделить ЕГО имущество...нда. Очень жалко подобных никчемных нахлебниц.
Veterok писал(а):А может ты дура и себя не ценишь,либо ты знаешь что тебя никогда не возьмут в жены вот яростно и высказываешься за гражданский брак.
Мне все равно, официальный брак или "гражданский". Я самодостаточна и не планирую висеть на шее у мужа и думать, как бы побольше денег с него стрясти в случае чего.

Аватара пользователя
Veterok
Свой Человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Питер))))белые ночи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veterok »

Ой какой бред ты развела, про нахлебниц еще чего я совсем про другое!!!! Я считаю как и у моих родителей и вообще принято детей рожать в браке чтобы были законно рожденные!!! И что сейчас люди придумали не жениться меня пугает,я считаю это не правильно иначе зачем вообще придумали брак? Папа с одной фамилией мама с другой,а ребенок и в школе вопросы почему у вас разные фамилии? Все это мне не нравиться. А про машину пусть с ней и уходит,значит ты считаешь что пока сидишь с ребенком это ничего не значит и ты ничего не стоишь?Женщина могла работать в этот момент и купить себе все что хотела и быть независимой,но в этот момент она дома сидела убиралась с ребенком занималась ,уют хранила,готовила,и если вдруг он находит другую и уходит и ты остаешь не с чем , ты с этим согласна?Вот я лично нет!!!!

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Veterok писал(а):Женщина могла работать в этот момент и купить себе все что хотела и быть независимой,но в этот момент она дома сидела убиралась с ребенком занималась ,уют хранила,готовила,и если вдруг он находит другую и уходит и ты остаешь не с чем
что-то я не совсем понимаю..
а что мешало женщине заработать на машину (к примеру) до беременности? и если муж уйдет, если это машина записана на неё, как он её заберет?

и причем тут вообще замужество, тут уже пошла речь о ПОРЯДОЧНОСТИ мужчины. непорядочный действительно бросит девушку/жену, не оставит ни копейки и плюнет на ребенка (если таковой имеется), а если они при этом будут в браке, что это изменит?

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Veterok писал(а):Папа с одной фамилией мама с другой,а ребенок и в школе вопросы почему у вас разные фамилии?
да мне как-то плевать, что другие подумают...я его фамилию и в браке не хочу брать. В школе, это не их дело по каким причинам фамилии разные.
Veterok писал(а): А про машину пусть с ней и уходит,значит ты считаешь что пока сидишь с ребенком это ничего не значит и ты ничего не стоишь?Женщина могла работать в этот момент и купить себе все что хотела и быть независимой,но в этот момент она дома сидела убиралась с ребенком занималась ,уют хранила,готовила,и если вдруг он находит другую и уходит и ты остаешь не с чем , ты с этим согласна?Вот я лично нет!!!!
Никто не заставляет рожать. Нечего детей заводить, если нет мат. базы. Заработай нормально - а потом детей расти, чтобы в крайнем случае не остаться без ничего. А ты опять делаешь из женщины беспомощное существо, которое может полагаться только на мужа.

Наффи
во всем согласна. :)

Аватара пользователя
Люськa
Втянувшийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Люськa »

Какая разница - в браке или не в браке? Главное чтобе беби был желанный :)
"Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!"(с)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Мужчина может бросить и оставить ни с чем и в браке.
Есть такой пример.
Жила девушка с мужем на рублевке 3 года. Узнал о беременности бросил. Сейчас она ютится в однушке.

это для Veterok

Полагаться надо только на себя, даже если в браке. Счет можно открыть только не на свое имя, а то это будет как совместно нажитое.
Открываешь счет (д хоть на имя мамы) и откладываешь туда деньги. А еще имхо мужчина не должен знать точную з/п вашу, лучше слегка уменьшить.
И если что случится деньги есть, не пропадешь.

ЗЫ. я уже все распланировала)

Аватара пользователя
CapriSe
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CapriSe »

Если чесно я не осуждаю женщин которые решились родитьб вне брака если семейная жизнь неудалась или неполучилось выйти замуж.Но если рядом есть любимый мужчина а ребенок рожден вне брака это для меня непонятно.
Изображение

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Да какая к чертовой матери разница?
В гражданском браке, в юридическом... Если родители любят ребенка, то не имеет значения расписаны они или нет.

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

berry

Прям вот согласна. А все страхи о том, что "если мы не будем женаты, он оставит меня без машины/квартиры/ собаки" уже не по теме)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

berry писал(а):Да какая к чертовой матери разница?
В гражданском браке, в юридическом... Если родители любят ребенка, то не имеет значения расписаны они или нет.
+1
если бы наши родители бы думали над такими же вопросами над которыми задумываются многие девушки , половину из низ небыло бы..
Раньше что ничего где попало жили и рожали , воспитывали норм людей.


Да и потом как вас такая ситуация женщина лет 35 , мужа нет. Любимого мужчины тоже нет .И что ей стареть в одиночестве без детишек???Вообще я считаю что почти каждая женщина рожает ребенка для себя лично
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

нет особой разницы. главное рожать от любимого человека, который рядом. важнее любовь, а не юридическая сторона.
а про фамилии - это бред. в браке тоже часто свои фамилии оставляют. и все нормально

Да и потом как вас такая ситуация женщина лет 35 , мужа нет. Любимого мужчины тоже нет .И что ей стареть в одиночестве без детишек???
сугубо мое имхо, но да! ибо такой пример - очень показателен. моя бабушка после войны родила для себя. в 34... именно для себя... поэтому ребенок не мог ступить шага в сторону, всячески подавлялся и прочее... вожжа под хвост попала бабке, она запретила заниматься матери гимнастикой..хотя прочили хорошее будущее... за счет подавления воли, ребенок не мог проявить характер. в школе издевались.
потом мать уехала учиться и вышла замуж только потому, чтобы не возвращаться к матери. как итог - несчастный брак и достаточно испорченная психика мне и брату.
так что НАХ надо! нормальные дети - психически нормальные - воспитываются только в полных! браках! в крайнем случае. когда отец не исчезает после развода. но никак не в одиночестве с матерью!

Аватара пользователя
Быть_Счастливой
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Быть_Счастливой »

berry писал(а):Да какая к чертовой матери разница?
В гражданском браке, в юридическом... Если родители любят ребенка, то не имеет значения расписаны они или нет.
стопроцентно согласна с этим мнением!!!
я смотрю- много девочек, которые так же считают. в жизни разные ситуации бывают. и каждый счастлив ровно настолько, насколько он сам решил быть счастливым...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PanikGirLLL
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PanikGirLLL »

НЕТ ЭТО ГЛУПО
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей