Брак по "залету"

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Secretutka писал(а):у меня бзик, что если я "залечу", он мне этого никогда в жизни не простит и вообще возненавидит.
так виновата-то не только ты будешь :lol:
P.S. 100 лет тебя не видела
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

плохо отношусь к бракам по залету... ужасно плохо... и не переубедить меня ни за что... хотя сама недавно с удивлением узнала что бабушка с дедушкой расписались когда бабуля уже на 8м месяце была... :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:28 am
Откуда: Москва Сокол
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunflower »

Не знаю... Все относительно... Я бы даже сказала очень относительно, нет универсального рецепта. Не могу сказать, что отношусь плохо к баркам "по залету". Просто такая семья изначально находится в "группе риска". Трудностей будет больше, пережить придется большее, кто-то выдержит, а кто-то нет. Такова жизнь. Человек сам кузнец своего счастья. Стоит ли жениться "по залету"? ИМХО ребенок и брак - жизненные события не всегда совпадающие, и тут не ничего такого. Просто главное во время уметь оглянуться по сторонам и понять: "А хочу ли выйти за НЕГО замуж НЕЗАВИСИМО от рождения ребенка? А готов ли он?" Неправильно выходить замуж, забеременев, потому что так "надо". Не надо. Жизнь все расставит по своим местам, а поступать надо из своих желаний и из своего здорового эгоизма. А еще важно не врать себе. Забеременела - не обязательно замуж выскакивать. Всему свое время. И рождение ребенка, и замужество - должны быть взвешенными и обдуманными шагами, одно не должно зависеть от другого, вообще принятие таких решений не должно зависеть НИ ОТ ЧЕГО.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Полностью согласна с Sunflower.
У всех разные жизни,возможно кому-то залет был только поводом наконец-то расписаться,а кому-то наоборот.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Юльский
Королевская Особа
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 11:37 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльский »

Мои родители поженились,когда мама узнала,что будет ребеночек.
Они с папой очень любили друг друга. Просто папина мама не хотела чтоб они женились,а когда узнала что буду я сразу маму мою полюбила,а я самая любимая внучка до сих пор.
правда родители развелись,но это только по глупости,они сейчас общаются и очень пожалели что развелись :(
Моего ЛЧ сестра вышла замуж на 4 месяце. У них тАААкие хорошие отношения(ттт) даж не назовешь это брак "по залету".
Для меня брак "по залету" это когда парень с девушкой едва знакомы,ну или встречаются месяц,еще друг друга полностью и хорошо не узнали и уже трах бах и ребенок,
хотя не исключено,что такие семьи тож имеют счастливый финал!

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

отношусь резко отрицательно... беременность не должна быть поводом к свадьбе!!! ничего хорошего не жди от тех, кто вместе только ради детей... и дети жертвы в этой ситуации и сами "вынужденно" вместе... если б не беременность, то и не задумывались о браке... а тут типа "ну раз так вышло - то надо..."
NB: предвкушая рой оскорбленных постов оговорюсь, что имею ввиду тех, кто до залета о совместной жизни и не думал!!! а не тех кто "собирался, но не сейчас", а беременность это "не сейчас" резко превратило в "здесь и сейчас"... хотя и последний случай мне не сильно импонирует...
Изображение

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Не могу сказать, плохо или хорошо я к ним отношусь. Слишком разные бывают ситуации и слишком много исключительных случаев. И тем не менее....
....мне было очень и очень неприятно, что практически ВСЕ наши знакомые и друзья считали, что мы женимся по залету (типа потому что рано женимся). И никто почему-то не вспомнил, что мы давно вместе и очень друг друга любим. Одногруппница одна вообще чуть ни каждый день спрашивала: "Ну, когда будем ребенка нянчить???". После свадьбы все продолжилось. Те, кто узнавал, что мы женаты, сразу спрашивали: "А дети у вас есть?". Или что-нибудь в этом роде.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Leechie
А мне интересно, если брак по залёту, никому в голову не приходит, что люди давно вместе, любят другу друга, но возможности пойти и расписаться не было. А тут и повод есть.

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

ЮльШечка
да, наверно, почти никому это в голову не приходит. Все обращают внимание только на возраст....

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Leechie
именно!хотя сейчас такие люди в 20, что 50летним до них далеко.

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

ЮльШечка
в каком плане?
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

EvilDevil
Некоторые 20летние успешнее в карьере и в других сферах. Покруче 50летних будут.

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

сейчас и возможностей побольше..
да и вообще, от человека зависит, а не от возраста, так что вообще не поняла к чему это
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

EvilDevil
а причём здесь я? ну не поняла...объяснять не хочу. Тема была о том...что сейчас смотрят на возраст. Если молодые женятся...то или по залёту...или же от дурости. А про чувства люди забывают. Вот я и сказала....что эти люди ещё забывают, что и в 20 можно быть успешнее. чем в 50. Так ясно?

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

не хотела, так б не объясняла

про дурость раннюю люди по себе судят, да и процент разводов при ранних браках велик. мои родители поженились в 19 лет. 36 лет вместе. я не видела ни одного скандала. ну и брак не по залету
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей