*ВОСПИТАНИЕ*

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
*Кот Игрун*
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:44 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: *ВОСПИТАНИЕ*

Непрочитанное сообщение *Кот Игрун* »

Наивная писал(а):Как вы считаете, достойное ли вам дали воспитание родители? Строги ли они были с вами? Как будете воспитывать своих детей? Какое, на ваш взгляд, идеальное воспитание? :) И можно ли перевоспитать взрослого человека? :twisted:
Да. Я считаю свою маму очень умной женщиной (папы у меня нету). Строга она ко мне никогда не была. Ну разве что лет до 12 :) . С 15 лет мы с ней стали, как лучшие подруги. Я делюсь с ней почти всем и всегда получаю очень ценные советы. На мой взгляд, она дала мне очень хорошее воспитание :) . Своего ребёнка я бы воспитывала точно так же, как и она меня. Ну может чуточку меньше бы баловала. Думаю, что взрослого человека перевоспитать практически не возможно.
Хоршо воспитали, выросла свободолюбивой , упрямой, целеустремленой, родители никогда строго не ограничивали, всегда общались на равных,
Не пытались что то насильно заставить делать, поняли что это бесполезно в 3 года, когда я молоко( его терпеть не могла) вылиола на пол и чашку разбила, после этого молоком не поили и в остальном также.
Лет с 13 совершено спокойно пила вино при родителях, не запрещали.Зато потом мне было не было нужно тайком пить в подъздах.Никогда никто не запрешщал курить, твоя жизнь хочешь портить здоровье пожалуйста, потом тебе отвечать.
Вот-вот. Аналогично.
Любишь кататься - люби и катайся!
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

хм...не воспитывали меня родители.с 3 лет с бабушкой жила, в каком то смысле она меня сама воспитывала., но в большинстве сама себя я воспитывала, смотря на других.Тоже ошибка бабушки, все делала за меня и меня ни к чему не подпускала, теперь вот помучиваюсь своим неумением в некоторых делах, но ..умение приходит с опытом. :) мама... мама заставляла постоянно ей звонить, отчитываться, что где и когда, орать на меня ПОСТОЯННО,швыряться трубками и командовать..все теплые слова от нее произносились исключительно в гостях, что бы показать какая у нас дочка-умница и как я ее люблю...а наедине только нелзя, ты така,ты сека, ты вообще ничего не видала что мы твоему брату дали...ты должна,должна,должна..еще общение могло происходить так: мама махала деньгами у меня перед носом и говорила, что она за меня платит и я обязана делать все что она пожелает..короче, сложные у нас с мамой отношения..папа...папу я люблю, он хороший, мне жалко его от того что он под мамой,она просто перекрыла ему кислород...ну всеж вижу плюс от такой жизни моей- самостоятельность...я очень самостоятельна, рассудительна и все же развита не погодам, обидно конечно, что детства как такового не было, но тем не менее :)
своих детей воообще по другому буду воспитывать и в жизни никому не отдам! уж тем более моей маме..
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

Мама меня замечательно воспитывала! Я с родителями могу говорить о чем угодно.
Но баловать меня надо было меньше, сейчас бы не была такой капризной...
Своего ребенка хотела воспитывать так же как и мама с папой - меня. Только баловать буду меньше :)
Изображение

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Я думая меня воспитали нормально.Да,меня иногда били,но я думаю это пошло только на пользу.Ну всмысле я всегду думала трижды перед тем,как что-то сделать.Но когда что-то натворила,то тоже не рассказывала,потому,что боялась.Со мной не особо-то щетались,могли бабушкам-дедушкам спихнуть,могли дома одну закрыть..Это меня наверное сделало более самостоятельной во многом.Меня пытались водить во всякии секции(бассейн,музыкальная школа,танцы,балет),но я ходи месяца два а потом бросала.Сейчас думаю.что может еслиб меня заставили ходить,то из меня что-то большее вышло бы.
Давали мне практически полную самостоятельность с 4 лет!
С уроками мне часто помогала бабушка,и вообще носилась со мной в этом плане.
Вообще нормально все.Мама иногда говорит,что недовоспитывала меня...может это и правда.Не помню чтобы она или папа мною занимались,в основном это были бабушки-дедушки.
надеюсь,что со своими детьми такого я не повторю.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Воспитание у меня было и неплохое и нехорошее...Что-то среднее... До лет 7ми мама очень хорошо со мной занималась,в 4ре я уже умела читать,а в 6ть и считать и писать,придя в 1ый класс умела и знала программу 1го и 2го класса,так что в школе училась легко и непринужденно,уроки у меня не проверяли,т.к. я не нуждалась в этом,под запретом никогда не держали,я сама решала когда и что буду делать,когда гулять и когда уроки...В лет 12 была уже более менее самостоятельной в плане того,что могла пойти гулять туда куда мне надо,но до определенного времени... В лет 14-15 мама с папой окончательно развелись и авторитет родителей рассыпался на глазах... Печально,но т.к. все это попало на пик переходного возраста,грех было этим не воспользоваться,вот и тусила где и сколько хотела... Не скажу что родители воспитали во мне плохого человека,азы я все-таки для себя усвоила,но пример воспитания все же не получила,привыкла все делать сама,а когда они иногда пытались как-то пытаться мной управлять,то у них ничего не получалось,т.к. они просто не знали как это делать и что мне нужно...
Сейчас с мамой остались теплые отношения,но доверительных отношений нет,как раньше все сама,так и сейчас... немного грустно,но по-другому уже и не надо....Папа вообще ушел в себя и живет своей жизнью,ему никогда особо ничего нужно не было...С ним ни я ,ни сестра не общаемся,да и он не горит желанием...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isteri
Свой Человек
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:35 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isteri »

мой брат называет меня "домашний цветок", думаю, понятно почему. очень долго никуда толком не отпускали, не давали самостоятельно принимать решения. не давали увлекаться тем, что мне интересно. я хотела заниматься спортом или быть военным )))
но мама меня водила на танцы и кулинарию :x
она так и не замечала моих интересов.
я не самостоятельная, не умею искать работу, хотя работать люблю.
в 2о лет - это очень неудобно. стараюсь меняться.

Carre
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Carre »

Меня вообще не воспитывали и ни че. Выросла достойным человеком.Своих конечно погонять буду,шоб не расслаблялись :lol:
Меня трудно найти, легко потерять и..невозможно забыть.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Воспитывали наверное как обычно. до 14 лет. с этого возраста я потихоньку начала предоставляться самой себе, что меня очень радовало, и сейчас я рада что так получилось.
Своего ребенка я хочу воспитывать по-другому, не делая тех очевидных ошибок которые делали мои родители (на 50% они правы, но недочеты есть). ошибки эти я сама чувствовала и видела на своем младшем брате.
А вообще я не приветствую строгость. Когда мне вдруг представилась возможность самой все решать, сначала это вскружило голову, а потом, когда запретного плода просто не стало, я начала прекрасно осознавать что нормально а что нет, что стоит делать а что нет.

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Родители воспитывают меня очень хорошо,всегда желали мне лудшего....просто одно хотелось бы....нормальной семейной обстановки(чтоб были семейные ужины и тп) увы мы не так сплоченны....каждый сам по себе
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Мы тоже сами по себе. И тоже хотелось бы посиделок всяких семейных.
Я даже не знаю как меня воспитали... Я привыкла помогать другим, уступая места в общественном транспорте, не хамлю старшим (если первые не начинают). Средне так. А в какой-то момент меня отдали в школу хороших манер. конечно для чего какая вилочка я так и не запомнила. Это минус. Меня всегда оберегали... И где-то только лет в 14-15 я смогла куда-то ездить гулять, далеко от дома.. И ближе к 16 годам стали нормально без вопросов отпускать гулять с мальчиками, да и не только. Постоянно мне звонили где, что когда, во сколько. Сейчас такого нет.. Звонят только когда что-то надо. Да и вообще я уже год толком ни кому не нужна, как бабушка умерла так все...замкнулась в себе, зажалась..

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

M(ё)D
ну чего ты так????не стоит :( ты нужна многим....\\

а насчет транспорта я такая же.....вообще люблю помогать взрослым(ток не родакам :D )
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
АзАлИя
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:41 pm
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АзАлИя »

Согласна с таким выражением:"Не та мать,которая родила,а та, которая воспитала". Так вот это в моём случае. меня вырастила и воспитала не мама, а сестра и частично чужие люди. А вот своим будущим детям я хотела бы дать всё,чего я сама не получила в детстве. Но при всём моём воспитании,я надеялась на лучшее,была самостоятельна и не попадала под влияние плохих людей.

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

меня воспитали отлично но избаловали........\
хорошие черты воспитания
с 4-ех лет меня папа математику учил
Мама научила как уважать всех,не определять на бедных и богатых и прочее
Быть доброй и никогда не мстить....
но главное что испортили, то что с 16 лет я делала то,что хотела превратилась в лентяйку....меня не заставляли учиться тому или этому так что сейчася делаю всё чтоб это изменить и хочу вернуться в русло и стать более менее самостоятельной :(
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Считаю, что мои родители меня потрясающе воспитали. Плюс огромное спасибо моей няне, которая приложила огромные усилия для моего воспитания))
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Ann1984
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ann1984 »

Я очень люблю своих родителей, хотя они воспитывали меня строго. Бывают девчонки, которых просто надо драть, чтобы от глупостей удержать. Так что я отцу благодарна.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей