Наши БАБУШКИ

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Fuku
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:37 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuku »

больше всего любила бабушку по маминой линии, жила у нее как раз до 7 лет, просто офигенная бабуся была, но умерла 8 лет назад, блин а все из-за того что любила выпить....
бабушка по папиной линии, ну нормальные отношения, конечно может она меня и любит, фиг знает, но она особо в моем воспитании не поучаствовала, трижды была замужем, сейчас живет со своим 3 мужем, до отца ей не особо было дело, ей было 18 когда она его родила. ну так созваниваемся, она чаще к нам приезжает чесм мы к нейй, там еще брат отца с ними живет, но это другая история. бабушке по маминой линии было 54, а по папиной линиии быбушке сейчас 60 в январе 61 будет.

Аватара пользователя
katangel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:55 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение katangel »

моя бабуля просто золото...ей 70 а выгляяяядит на 55...и ведет активный образ жизни...МОЛОДЕЦ...я ей просто горжусь и люблю...
Изображение

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

А меня мои бабушки вырубают,в полном смысле этого слова.
По папиной линии бабушка-это вообще умереть не встать.К счастью,редко к нам приходит,хотя иногда бывает по нескольку дней потряд.
Меня бесит просто всё и вся в ней,в подробности вдаваться не буду,это всё-тки более личное.
Бабушка по материнской линии. Более-менее,но иногда тоже конкретно вырубает. Больше всего бесит что приходит к нам КАЖДЫЙ день,тип я ещё маленькая и несомостоятельная.Никаких нормальных разговоров по телефону,никого не позовёшь...Млин,и главная упрямая-уффас,да ещё и обидчивая %)
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

обе мои бабушки очень классные!!! обе умницы, красавицы, одна оперная певица, вторая экономист, обе самые лучшие бабушки на свете!!!
первая любит красную помаду, вторая управлять автомобилем!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Обожаю своих бабулечек. Правда, одна далеко живет, давно не виделись, письма ей пишу. Очень люблю, когда другая моя бабушка про молодость вспоминает: как в войну жилось, как с дедушкой познакомилась, как с Г.К.Жуковым вальс на даче танцевала (ой, она даже награды за танцы получала и на Красной площади в спортивном параде участие принимала) :) Люблю бабушек!!!

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

Общаюсь ли?? да я у нее круглыми сутками сижу! обожаю свою бабушку...прежде всего за то что она самая самая!! во всех смыслах!!
она мастер спорта по плаванию, хирург с 30 летним стажем...где только не работала...и в туберкулезном диспансере в 1градской...и еще куча мест где...а потом уже ближе к пенсии работала в 1медицинском колледже в Москве...
люблю ее хоть она и сложная характером...( в прочем я вся в нее по характеру)но как она готовит %) %) %) аааааааа!!!!!!пирожки только чего стоя! аа жаренная картошечка со шкварками...или борщик настоящий! или еще жаренное мясо с сыром...короче....я ее просто обожаююю

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

мамины родители умерли, когда я еще не появилась на свет. А бабушка по папиной линии...бабушка только по определению. Никогда не любила, когда к ней в деревню я с сестрой приезжали, за нами же следить надо было, кормить и все такое...она и сейчас даже не знает, сколько мне лет и иногда называет Таней (так маму мою зовут), хотя приезжаем мы к ней пару раз в месяц (строим дом в соседней деревне). И вообще она....нехороший человек :(
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Люблю бабушку по маминой ветке.
Она меня всегда прикрывает если что. И знает все все про мою личную жизнь и дает мне дельные советы. А бабушку по папиной ветке не помню, родители развелись лет 8 назад.

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Бабушку по маминой линии просто обожала :cry:
Конечно последние года 2-3 она чудила здорово. Обижалась постоянно, ругались много. Даже мне потом стыдно было. Просто к старости бабушки как дети становятся. Но она умерла когда мне было 16 лет.
По папиной ветке бабушка, ну всегда была в натянутых отношениях с мамой. Только может последние лет 5 себя спокойно ведет. И то. Ну как-то не хочется с ней "душевничать". До сих пор осадок остался от ее поведения. Хотя если чего помочь надо, то конечно не откажу.
Не ругайтесь на бабушек. Наши бабушки как раз пришлись на то поколение, которое застало войну. Еще к старости они чудить начинают, не кричите. Лучше уйдите молча и остыньте, а то потом так жалеть будете.

Аватара пользователя
mamjanjan
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 8:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamjanjan »

У меня можно сказать три бабушки - мама мамы, мама папы и мама отчима))).Всех люблю. Но моя бабуля, которая с нами живёт(по маме), мой самый родной, самый близкий и самый любимый мною человек. Роднее и ближе никого нет!!!!!!!!Меня зовут как её, Аллой. Моя бабушка с детского дома. У неё никогда не было семьи. Мать бросила её совсем маленькую, во время войны. Она всю жизнь была одна. Сама выросла, выучилась. Стала врачём-педиатром(её мечта с детства). Получила ЗАСЛУЖЕННОГО ВРАЧА РОССИИ.Я очень горда, честно, она умничка самая настоящая. Золотой человек. Мою бабушку в нашем городе почти все знают, она всю жизнь проработала в больнице, многих лечила. Спасла брата моей подруги. Её все любят. Она прелесть. Я никогда такой бабушки не видела. Я могу вечность о ней писать. Я всегда за всем бегу к ней. Она знает про меня всё. Ни с кем никогда я не откровенничаю так, как с ней. Она мой самый большой друг, любит меня безгранично, как и я её. Все мои друзья её уважают, она всегда всем поможет, сделает всё возможное, для неё нет ничего важнее детей во всей жизни, не именно её, а детей вообще. Она для них всё делает. Даже для самых раздолбаев. (Сейчас она работает в администрации, она депутат, и в комиссии по делам несовершеннолетних никогда никого не сдала, наоборот, всех всегда выпутывает). Даже мои друзья столько раз к милиции попадали из-за курения или выпивки не в том месте, не в то время, бабуля всех отмазывает)))))))))Даже когда мне что-то надо, а мама не доёт добро, бабушка всегда на моей стороне. И всегда найдёт кучу аргументов, чтобы дать мне "зелёный цвет" :wink: Короче, обожаю её!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

mamjanjan
хорошая у тебя бабушка. я даже наверно завидую...у меня с моей нет такого понимания..хотя я ее все равно обожаю....и горжусь потому что она очень рано осталась без мамы...и 2 детей вырастила сама...и работала и растила и еще училась и все в одно время))

Аватара пользователя
mamjanjan
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 8:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamjanjan »

Papagena
у меня отец дирижёр военного оркестра)))тож играет и поёт)))на пианино, на гитаре и на трубе. на трубе вообще такая вещь!!!!обожаю.....
меня тоже вырастила бабушка. я маленькой жила с ней. у нас были две квартиры на одной лестничной клетке, в одной жили мама с папой, а потом и моя сестра, а в другой я с бабушкой. Даже незнаю, как так вышло....
ЩЕНОЧЕКспасибо)
вот-вот.моя бабуля подняла двоих детей.мою маму и дядю, маму родила, когда училась в институте)говорит, нянчили всей общагой. с мужем рано развелась.всю жизнь одна...
Изображение

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

mamjanjan писал(а):всю жизнь одна...
не правда не одна! а как же ты ее дочь и сын! а как же куча друзей и подруг?? ты что?? не говори так!!! она с вами! а вы с ней!!!

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

У меня осталась только одна родная бабушка:(очень жалко!

Аватара пользователя
mamjanjan
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 8:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mamjanjan »

ЩЕНОЧЕК писал(а):
mamjanjan писал(а):всю жизнь одна...
не правда не одна! а как же ты ее дочь и сын! а как же куча друзей и подруг?? ты что?? не говори так!!! она с вами! а вы с ней!!!
Ну это сейчас мы все с ней, а ведь когда она вставала на ноги, растила маму с дядей, тогда она была одна.....я просто немного не так выразилась))) :rose:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей