Делёжка между родствениками

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Овсянка
150 тысяч это немного по меркам ипотеки)
неужели к бабушке нельзя подход найти..

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Викариус писал(а):и потихоньку ее можно приводить в порядок и меньше заморачиваться на эту тему
а зачем ее приводить в порядок,если мама завтра придет и скажет-уходите,тут будет жить снова бабушка :crazy:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Миллия писал(а):а мужу и мне, "отдали" бабушкину квартиру, бабушка живет в деревне, в квартиру не приезжает, но продавать категорически запрещает, т.к. она в возрасте и у нее в голове мысли только о том, что ей ведь так тяжело она доставалась
Marlen
из слов Милии я поняла, что бабушка не собирается переезжать и квартира запущенна, просто бабушка, памятуя всю тяжесть ожидания этой квартиры, не разрешает ее продавать.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Manzana писал(а):эх, кому то бисер крупный, а кому-то бриллианты мелкие
*мне бы однушеку хоть в пригороде :roll:
Мысли мои читаешь))))Да какую однушечку, хоть соток 10 земли в какой нибудь деревне в пределах 30 км от города :D

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

прочитала ваши сообщения и впервые наверное мое настроение испортилось из-за описанного.. Как же мы девочки, легко можем все сверх на голову перевернуть, любую ситуацию... удивляюсь) это явно присуще только нам..
с чего-то приписать, что я жалуюсь, что мне не нравится, что я у кого-то что-то требую.. и все том роде.. такого нигде не было.. первоначально проблема и то ее нельзя так называть, ситуация была в том, как плохо и как жалко, что есть деньги только на половину квартиры,чтобы жить нормально, что есть 2 квартиры(бабушкина) и родительская, которую отдали брату, что никто там не живет, но при этом все считают, что имеют право на нее(имею ввиду брата), о том, как свекровь нечестно, и как бы вы мне наверное не пытались показать, распредялет свое имущество между детьми(уж лучше бы никак) и как в нашем мире выигрывает всегда "будь паинькой и всем попу подтирай" и все тебе достанется и будешь в шоколаде.
знали бы настолько я и так благодарна, что бабушка с ее характером позволила хоть пожить в своей квартире.. я до сих пор не отказываюсь о твоих слов,что жить там невозможно и чтобы вы не говорили, вы просто не видели и что реально туда нет смысла вкладываться по разным причинам, одна из которых квартира не наша, и бабушка и так чуть не плакала, когда мы старый холодильник выбросили и шкаф оттуда.. и что в любой момент ей может приспичить там жить и мы будем не с чем..
вот наверное какая была ситуация.. но вы просто исказили честное слово все и вся..
никогда не жаловалась на жизнь и не буду, всегда довольствовалась тем, что имею..
но когда вокруг такая неопределенность и не знаешь чего делать имея только половину на жилье приличное..вот это ситуация... изначальная, и как обидно,что помощи ждать нет возможности со стороны мужа, т.к. там все занял брат...
и уж коли на то пошло, как вы тут все описываете интересно.. мне бы хотелось посмотреть на каждую из вас чисто гипотетически..
как бы вы отнеслись, если вам дали пожить в однушке в ужасном состоянии и в дали от всего(почти деревня), при этом с одной стороны имея чтуь больше половины на жилье нормальное. и вот не хватало бы просто помощи с той стороны, т.к. она там есть.. по сути 2 квартиры пустующие..при этом не ругаясь с родственниками мужа, т.к это реально не наше дело..
захотели бы вы обустраивать кривые стены (когда могли бы эти кривые стены, давно продать)отделывать их на деньги, что дали тебе на новое приличное жилье в пределах города..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

я не могу согласиться с мнениями типа "радуйтесь тому, что получили" и "невозиожно нажить одинаковое имущество для нескольких детей".
Базара нет, радоваться нужно тому, что есть. Но когда из двух родных детей родители одному отдают явно больше, чем второму, становится обидно.
Не поверю, что все тут такие благородные, что смиренно отнеслись бы, что брату/сестре мама отдала трешку с евроремонтом, а вам самим двушку с ремонтом 35тилетней давности и тараканами.

ИМХО, если у родителей существует 2 квартиры разногосостояния (я не про ситуацию Миллии сейчас, т.к. вторая квартира вообще бабушкина), то один ребенок забирает хорошую квартиру и доплачивает разницу тому, кому досталась квартира хуже.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Овсянка
вообще я с тобой согласна полностью, но вот момент,что если
то один ребенок забирает хорошую квартиру и доплачивает разницу тому, кому досталась квартира хуже.
а если у первого ребенка нет денег?(ну это чисто риторический вопрос конечно)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Овсянка
Женя, ни тебе, ни мне, ни автору темы не дано изменить отношения некоторых матерей к своим детям. Как они считают нужным (матери), так и делят нажитое имущество. о несправедливости можно говорить и писать часами, а толку будет 0.
У меня сестра вышла замуж за "нелюбимого" сына. Перед свадьбой свекровь утверждала, что отдаст квартиру, которую сдает, молодой семье. Потом она собиралась пустить их туда жить, но чтобы они платили деньги ее младшему любимому сыну, т.к. вселенской несправедливостью было бы, чтобы младшенький оказался обделенным. Много всяких подробностей было, прошло 1,5 года после свадьбы, а воз и ныне там. Ну вот такая свекровь досталась моей сестре. Ну любит она безгранично младшего, ничего с этим не поделать. Да, ей обидно за мужа, но повлиять на свекровь никто не в состоянии.
*надеюсь понятен смысл написанно)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Marlen
тогда пусть идет в меньшую квартиру, а со второго деньги просит :D
или отложить это, в конце-концов они родственники, можно и договориться об отсрочке на несколько лет.


Manzana
да я понимаю, что своими мнениями мы ничего не изменим, Юль) ну просто многие девушки высказались так, что типа это нормальная ситуация, радуйтесь что хоть так досталось. А я считаю, что недовольство имеет место быть, наряду с благодарностью :)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Manzana писал(а): Потом она собиралась пустить их туда жить, но чтобы они платили деньги ее младшему любимому сыну, т.к. вселенской несправедливостью было бы, чтобы младшенький оказался обделенным.
какой бред блин :o

Овсянка
для меня лично вообще как-то дико...вообще такая ситуация,чтоб "въезжать в хорошую квартиру и платить за это брату\сестре" :crazy:


в общем Жень,Юль+1 к вам

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя