Какие у вас отношения с родителями?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Какие у вас отношения с родителями?

Отличные
36
36%
Хорошие
18
18%
Нормальные
33
33%
Плохие
12
12%
Никакие (ушел (ушла из дома) не общаемся)
2
2%
 
Всего голосов: 101

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Свободу маленькой хулюганке! :lol:
Я вот ушла из дома и живу теперь без родителей. Даже ни разу не созвонились. Мне через месяц 19 лет исполнится (это просто для справки, что мне не 15 и не 13, всё законно). Так вот. Сначала меня отпускали ВЕЗДЕ и ВСЮДУ. С какими мне угодно мужчинами. Мама говорила "Я же знаю, что ты плохого не выберешь". А папаше вообще до лампочки. Пофиг. Так я гуляла с 16 годков. Но чётко знала, что примерно к 00:00 мне нужно быть дома. Ну на пол часа опаздаешь - пофиг. Только сплетни и оживлённые разговоры "Ой, ну как он? А где были? А что ели? А о чём болтали? А что у него за машина-работа-семейный статус?". Вот. Познакомилась в 18 лет с Игорем. Всё было прекрасно - мама его ни разу не видела, только восторгалась им по моим рассказам. Мы с ним после первой недели общения не видились 4 недели. Как-то глухо и тупо всё было. Она знала. Потом онобьявился, пригласил к себе домой. Уехала я к Игорю тогда днём, а домой вернулась в 7 утра. Всё спокойно и тихо. Я сказала, что мужчина просто замечательный. Следующие выходные я прожила у него. А ещё через неделю (лето почти наступило) я переехала к нему жить на всё лето. Мама его тогда так и не видела. Папе врала, что я на даче. И тоже - радовалась со мной как ребёнок, когда узнала, что он со мной жить хочет. Не пришлось ничего просить-обещать. Мне даже вещи собрать помогли. И только в середине лета я привела Игорёху к родителям знакомиться. Он им безумно понравился. Игорь надарил им подарочков - мамульке парфюм из Парижа и крутой мобильник, а папаше вино какое-то и часы зпа пол штуки баксов. И всё было хорошо. Мы с Игорёхой приезжали к моим родичам каждые 4-5 дней, судовольствием. Когда началась опять школа - мама разрешала прогуливать её неделями, чтоб я с Игорёхой могла побыть. А прогулять уроки, чтоб по-раньше дома быть - вообще святое дело. Можно безусловно. А потом пришла зима. Бизнес наш затормозил. И уже что-то не то стало. Чуточку. На новый год - опять дорогие подарки от Игоря, вроде всё опять шик-блеск, вроде нас с ним любят и ждут. Потом приёмы стали холоднее. А Игорь очень чуткий. Он в конце-концов сказал, что ноги его в стенах дома моих родителей не будет. Потом Игорь сломал ногу. А я простудилась и была дома. Мамаша стала фыркать вдруг, мол как это я поеду с простудой по холоду зимнему к Игорю. Хер с ним - не маленький, справится. А вот я могу сильнее простудится. Я всёравно ездила, но это вызывало великое недовольство. Потом она стала пытаться настроить меня против Игоря просто ДЕБИЛЬНЫМИ методами. У меня при ней мобильник сел. Так она стала орать на весь дом, что Игорь неприменно пользовался моим телефоном (у него своих 3) и испортил мне его, якобы она видела, чито я телефон этот КАЖДЫЙ ДЕН?Ь на зарядке держу, хотя заряжала я его раз в дней 5. Короче ТУПОСТЬ. И пошло-поехало. Прогуливать классный час - нельзя, мол мне классуха твоя потом звонит. Сиди 8ым уроком в пятницу, но пусть эта идиотка не донимает её звонками. Стало вдруг нужно учить стихи, которые ещё пару месяцев назад она сама идиотизмом называла. Короче всё стало нельзя. И когда дошло до лицемерия в семье, когда Игрою говорят одно, а мне другое - я плюнула и ушла от них к чёрту. Вот она любовь родительская. С того момента у меня телефон всегда включен и номер старый. Но никто мне не звонит. :)

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Графиня
Ну... Ситуация совсем не похожа! Тебя можно даже поздравить.

А я завтра уйду. Думаю не надолго, для профилактики. Мне сегодня нанесли решающий удар. Показали, что я никто - животное :cry: ВСЕ

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Zelenskaya
Зай, я дописала. Это глюк был. Прочитай продолжение6. Там и есть твоя ситуация.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Графиня
Ты еще в школе?

По-моему, твоя мама просто алчная. Извини за грубость. У меня такая же, мне Стас после приезда из Питера не подарил цветы, а подарок оставил (он тяжелый, чтобы я не таскала). Так мама мне с утра (мы вечером не виделись, я ноч. у бабушки) говорит: "Как? Не подарил цветы??? Ничего не привез!!! Ну это не принц..." (не в шутку сказано было, мне плохо от ее тона стало)

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Zelenskaya
эх,понимаю я тя. Не сказала бы что у меня сейчас такая же ситуация.но похожие мативы есть.Мне говорят так: "Мы за тебя платим,так что будешь делать то что мы хотим." Это к маме относится. Только она просчиталась,и характер у меня не овощной,я 15 лет без нее справлялась,и дальше справляться буду.хм,И как только с этим бороться? я хз
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Апельсинчек
А ты где работала?
У меня МЧ в июле кафе открывает. Приглашает администратором. Только я чувствую род. и это обломят

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Zelenskaya
У нас в Латвии 12 классов в школе - среднее оброзавание.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Графиня
Аааа... :shock: :P

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

Zelenskaya писал(а):Графиня
Ты еще в школе?

По-моему, твоя мама просто алчная. Извини за грубость. У меня такая же, мне Стас после приезда из Питера не подарил цветы, а подарок оставил (он тяжелый, чтобы я не таскала). Так мама мне с утра (мы вечером не виделись, я ноч. у бабушки) говорит: "Как? Не подарил цветы??? Ничего не привез!!! Ну это не принц..." (не в шутку сказано было, мне плохо от ее тона стало)
Ну, она же не знала про подарок. Здесь единственное в чем я могу с мамой согласится - если бы ничего не привез, можно было бы и обидеться. Романтика-романтикой, любовь-любовью, а после свадьбы мужчины расслабляются еще больше, и при совместной жизни это большой напряг, если он тебе ничего не покупает. Как ни крути - обидно, пусть ты сама себе в 10 раз лучше можешь купить на свои деньги - дело не в этом - дело во внимании. Подумал он о тебе в этом Питере или нет. Ну в данном случае - еще как подумал, так что поздравляю : ) Просто хочу сказать, что возможно, не такая мама и плохая. В конце концов, она же о тебе заботится.
Можно и тебя понять - тебе хочется свободы, но я думаю, родители тоже искренне хотят только лучшего для тебя. Если бы им было плевать, они бы вообще тебя не трогали, не отвозили, не давали бы денег, ничего бы не покупали, а только бы радовались, когда ты свалишь из дому. Такие родители ведь тоже бывают. Хотя врядли тебе от этой мысли будет легче.
Я бы на твоем месте посетила психолога, с которым бы посоветовалась об этой проблеме. Для начала - одной, а позже с родителями. Вам бы помогли разобраться с проблемами и решить их так, чтобы было хорошо и тебе, и им. Потому что на самом деле поведение твоих родителей очень странное, и я даже ума приложить не могу, что означают столь резкие кардинальные изменения. Хотя, возможно, ты не достаточно подробно рассказала, упустив какие-то важные детали?
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Апельсинчек
я не работала и у меня своя история.Я летом работать иду и мама меня не остановит и к Масе переезжаю уже скоро.Это ФАКТ ей остается с этим только смириться.Со своими родителями я поняла одну вещь:нельзя идти у них на поводу.Они мне говорят строгим голосом,запугивают деньгами,ой,мног че делают,раньше боялась,слушалась,а щас думаю: а что они мне сделают?Их слова типа "убью" это бред,все равно они ничего не смогут сделать,да и лет мне уже 18. Обидно только одно что так и не получилось подружиться с родителями и они так и не научились мне ловерять,а поводов для обратного у мну никогда не было.Да и голова у меня своя есть! Но это МОИ родители и МОЯ история,да лет мне 18 а не 15..Вот такие пироги.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Kanpuc
Она сегодня сказала: "Пусть твой хрен платит тебе за операцию 20штук. А потом вали на все 4стороны." Но это всего лишь понты. Когда доходит до дела отец орет, что застрелит его, если он меня до 18 попытается забрать.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Zelenskaya
какую операцию? :shock:
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Апельсинчек
У меня проблемы с позвоночником. Если не сделать - не смогу рожать

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Zelenskaya писал(а): Она сегодня сказала: "Пусть твой хрен платит тебе за операцию 20штук. А потом вали на все 4стороны."
А у родителей нет таких денег? (прости, если нескромный вопрос)
И еще я не нашла, сколько лет твоему МЧ?

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Lotta
Восемнадцать в июне.
Есть. И больше есть. Просто, я хотела от них уйти и она мне выдала эту фразу.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя