ГЛАВА СЕМЬИ

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Кстати, спрасила только что у мужа про его отношение к данному вопросу, он сказал, что не выделяет для себя такого понятия как глава семьи и что никто не должен быть главным в семье.В семье должно быть уважение и взаимопонимание а кичиться о том , что я больше зарабатываю или я мою больше посуды глупо.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Апельсинчек писал(а):успокойся и наслаждайся общением.
не мАгу, только общение получается, появляет зазнавшийся модератор :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Юська))
выражения подбирай и хоть какую то воспитанность проявляй, если она есть конечно.во-первых не зазнавшийся а следящий за порядком, а то как кого то обсуждать так мы все велики, как нас обсуждать так так нельзя.во-вторых мнение мнением, но будь добра выражать его в более корректной форме, а то некрасиво получается по отношению к другим форумчанам,в-третьих повторяюсь все ваши недовольства и тому подобное прошу в личку, аську. и в-четвертых все далее написанное не по теме будет удаляться.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Апельсинчек писал(а):Кстати, спрасила только что у мужа про его отношение к данному вопросу, он сказал, что не выделяет для себя такого понятия как глава семьи и что никто не должен быть главным в семье.В семье должно быть уважение и взаимопонимание а кичиться о том , что я больше зарабатываю или я мою больше посуды глупо.
А я считаю, что семья - это маленькое государство, со своими законами и порядками. А в каждом государстве должен быть лидер. Так же и в семье. Так удобнее всем, когда у кого-то одного больше лидерских способностей. Вот когда в семье два лидера - это уже плохо. Каждый будет тянуть одеяло на себя - и от этого, больше ссор, скандалов, недовольства. Оптимально на мой взгляд - попеременное лидерство.
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Апельсинчек писал(а):Кстати, спрасила только что у мужа про его отношение к данному вопросу, он сказал, что не выделяет для себя такого понятия как глава семьи и что никто не должен быть главным в семье.В семье должно быть уважение и взаимопонимание а кичиться о том , что я больше зарабатываю или я мою больше посуды глупо.
я с ним согласна))
всю жизнь думаю кто главнее у нас - мама или папа. понять не могу, потому что равноправие. папа зарабатывает достаточно хорошо, работает с 8 утра до 9 вечера, мама зарабатывает, но по роду деятельности занята лишь пол дня, потом выполняет по дому какие-то дела: готовка, уборка и т.д. как рабочего человека, который приносит бОльшую часть достатка в дом, папу всегда с работы должны ждать дома чистота, порядок и сытный ужин, потом диван и телевизор))
решения о покупке техники, перестановке, ремонту и т.д. принимают совместно. мама предлагает, папа одобряет :)
так живут мои родители, так жили мои дедушка с бабушкой. так воспитала папу бабушка, и я это впитала в свою очередь.

ребят, не надо на Апельсинчек огрызаться. она на своем месте и не появилась из ниоткуда.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

А я считаю, что семья - это маленькое государство, со своими законами и порядками. А в каждом государстве должен быть лидер. Так же и в семье. Так удобнее всем, когда у кого-то одного больше лидерских способностей. Вот когда в семье два лидера - это уже плохо. Каждый будет тянуть одеяло на себя - и от этого, больше ссор, скандалов, недовольства. Оптимально на мой взгляд - попеременное лидерство.
умничка, но я так не думаю. у нас в семье никто никогда ничего на себя не тянет. мы всегда все решаем вместе, всегда советуемся, не считая естесственно вопросов в которые либо он либо я не лезу ели мы вместе, а если допустим он на работе, у меня что-то сломалось, отвалилось то я естесственно сама починю, забью и сделаю, благо умею. так же и он. а так мы прекрасно ладим и без этого "лидерства". в нашей семье так, у кого то глава женщина у кого то мужчина...главное ни кто лидер а то что бы была любовь, уважение и понимание..что бы все было хорошо, а кто лидер это уже дело десятое.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Апельсинчек
Так ты же вроде недавно где-то писала, что муж без тебя даже подстричься не может. Значит, все-такие лидерство в твоем лице отчетливо проявлется.
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

jijkati
Не надо меян учить, как отец должен учить и воспитывать своего ребёнка:)Если я считаю. что в ДВА года нельзя отцу бить ребёнка, повышать на него голос - то ятак СЧИТАЮ, отец должен быть строг, если надо, но никакого крика, ора и ударов в ДВА года. Про 17 никто не говорит. Не надо сравнивать 17 летнего мужика и 2х летнего ребёнка.


Если я не считаю ГЛАВОЙ мужчину, это моё личное мнение.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Сексуальная малышка писал(а):
Юська)) писал(а):лично семья Юли затрагивается не так часто
всего лишь при каждом удобном случае...

фиг знает, я считаю, что мужчина в состоянии взять швабру и помахать ей чуток, или помыть тарелки. Ничего зазорного в этом нет, а я не ломовая лошадь тащить всё на себе. Да ещё и работать.
Кто будет главным - без понятия, пока не замужем))) Я думаю всё можно решить сообща, не выдвигая фраз: Я главнее, будет как я скажу! :lol:
+1
или у нас все мужики живут в деревне, где у них куча работы типа колоть дрова, чистить сарай и строить баню своими руками?
кто меньше устал, тот может и пол протереть, посуду помыть. устали оба - отдохнули и взялись вместе за дело.
проблем то.
я не вижу причины считать мужчину хозяином.
мы равные. если он хозяин, то я хозяйка. и мы равны.
у нас одинаковое кол-во обязанностей.
мы не в 17 веке.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Вот-вот. сейчас и женщина, и мужчина имеют право работать. А домашние обязанности придумали не только для женщины

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Счастливая
я считаю, ни мать, ни отец не должны бить ребенка.
ни в каком возрасте.
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Юська))
Твоё право так считать. Будут дети - будешь считать иначе:) У меня тоже такое мнение было до Даника, а когда моя сестра шлепала племяшку, я хотела сказать, что так нельзя, мне его было очень жалко, а сейчас я понимаю, что она была права.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Счастливая
бить ты имеешь в виду - по попе шлепнуть или ремнем?
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Юська))
По попе, по рукам
Ремня никогда не понимала

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

Счастливая
меня никогда не шлёпали и не били. есть другие средства воспитания!

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя