Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Да, Ир, типа того. но есть одно НО в этой семейке и в частности моего мужа, если я не пну-ничего не будет. он сам не будет инициатором таких действий. ну а мне это не надо, поэтому сижу и слушаю:)

Марин, согласна, полностью, да и честно, вот у меня есть подружки свободные. но я вот смотрю на этого брата, за собой не следит, нигде так и не работает, денег особо как и нет, больше понтов, куча тараканов, которые видно сразу, балабол, а на деле ноль. безрукий как мужчина, гвоздь не забьет. и мн вот честно жаль своих свободных подруг, они такого точно не оценят. да и свободных у меня немного. а по поводу пойти посидеть и т.п. у меня муж сам не хочет особо. да и времени нет. а с другими своими друзьями он и так каждую неделю где-нибудь зависает.

тут свекр обиделся, что свекровь мы позвали в театр, а его нет (они ездят по очереди,т.к. один должен быть с бабушкой старенькой). вот теперь НАДО позвать. но я опять бездействую. он такой негативный...все выходные выслушивали, что жизнь дерьмо и т.п.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Меня смущает эта тенденция в семьях: один брат - молодец и умница, а второй - оторви и выбрось... У меня ж тоже 2 мальчика) надо будет попытаться их ровно воспитать)

Ох, Кать... у меня ощущение, что как бы ты ни поступила, чтобы ты не сделала все равно кто-то будет недоволен :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Марин не волнуйся. У меня у мужа брат на равне с ним. Женат,работа хорошая ,умный и тд)))))
Разница у них год с чем то)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Nuage »

Катюша, рада за тебя! Реально, самое главное быть собой, даже до свекрови наконец дошло))
Марина, по поводу братьев, меня тоже смущает эта тенденция, смотрю на своего мужа и на его брата... Люди как будто в разных семьях росли. Один реалист, а другой вееечно в облаках витает, разница 3,5 года.

У нас сейчас с семьей мужа период охлаждения. Причем это исходит не от них, а от нас. Ситуация там сложная, описывать не буду, но теперь туда к ним совсем не хочется. Не знаю, что дальше будет. Даже муж звонить родителям не хочет. Может там какие-то возрастные заскоки или еще что, но трещина в отношениях точно пролегла.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Спасибо, Лара!

Марина, мне кажется не стоит волноваться, у каждого индивидуальная ситуация.
в моем случае, старший сын 3 года жил с бабушкой, которая вечно за него боялась и даже на табуретку вставать не разрешала. а потом мать заглаживала вину, за то что бросила его в детстве. вот и получилось, ни рыба ни мясо.

Marina29
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marina29 »

Нужно жить отдельно,тогда отношения будут нормальными

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marina29 писал(а):Нужно жить отдельно,тогда отношения будут нормальными
как показывает практика - не факт :D

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Не факт, но у нас стали получше) раз в неделю я ещё могу спокойно нравоучения выслушивать, но когда это было каждый день...
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Не факт, но у нас стали получше) раз в неделю я ещё могу спокойно нравоучения выслушивать, но когда это было каждый день...
Я и живя отдельно периодически слушаю советы)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):
Ангельская пыль писал(а):Не факт, но у нас стали получше) раз в неделю я ещё могу спокойно нравоучения выслушивать, но когда это было каждый день...
Я и живя отдельно периодически слушаю советы)
А живя совместно слушала бы каждый день в режиме нон стоп))

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

я вот смотрю на свою свекровь и не перестаю удивляться...на сколько можно быть такой...даже слова не подберу. как можно так по-разному любить своих детей? при этом кричать направо и налево, что ты живешь только для детей и т.п.

ну что? интересно слушать, что моя свекровь в этот раз отчубучила?

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

давай ))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Дело было так))в марте этого года моя свекровь заканчивает, точнее закончила платить кредит за квартиру брата. напомню историю, до того как мы собрались брать квартиру она заявила-я вот выплачу его кредит и вам возьму на первый взнос. мы взяли квартиру-я вот выплачу кредит и возьму вам хоть немного. потом все это затихло на пол года точно, ну мы забили естественно. март этого года, приехала ко мне на ДР. началось все как обычно. вроде все хорошо и тут она говорит (при моих родителях) вот я в марте кредит закрываю. и обязательно дам им в апреле...немного, но дам. ну мы так переглянулись. золотых гор не ждали. тем более ремонт наконец-то закончили и подумали-ну если она уж сказала такое при моих родителях (а не лично нам)ну точно должна сдержать свое обещание.

тут значит проходит март, вот уже апрель, а они свекру машину поменять хотели. и она заявляет-я приеду. буду узнавать про кредит. приехала. а тут так совпало, брат нашел себе девушку. спустя 2 года то! но фигня такая, что она с ребенком. мальчику 8 лет. а квартира то у него 2х комнатная. вот беда. сидим значит, знакомимся. вроде все хорошо и т.п. и тут моя свекровь заявляет-ой, вам наверное тааак тесно в 3м в двухкомнатной квартире, нужно брать больше!(с тем намеком что мол вы смотрите ищите и т.п. дальше последовали такие фразы) я как прифигела :o думаю, ну зашибись... а ты нам твердишь мол рожайте! (в однокомнатной то квартире нам не тесно будет :search: )

на следующий день поехали в салоны, далее узнавать про кредит. в одном банке ей дали очень маленькую сумму. муж мой типа-давай я буду ей поручителем... я его осадила мол ты вообще нормальный? ты запланируешь брать ипотеку года через 3 новую, а тебе скажут мол вали нафиг...кредит есть, пусть ты и созаемщик. во втором ей вроде как одобряют нужную. но т.к. к оператору она ходила сама-мы даже не знали, какую сумму она хочет брать и т.п.сидим с мужем смеемся, мол сейчас как возьмет как обещала-тогда прям шикарно или хотя бы меньше чем обещала, ну по мечтали да забыли. а тут она вышла, дает мне бумажки с графиком платежей и говорит-вот мол смотри, я ж смогу столько платить??? а я смотрю на сумму-а там прям тютелька в тютельку на машину сумма. и короче я вообще разочаровалась. :sorry: а она сидит и твердит мол, ну это ж нормальная сумма?? мы ж сможем платить?(и про доходы свои рассказывает)а я сижу а у меня обида в душе... и сказать ничего не могу. мало того, то что она пообещала что-то дать в апреле-естественно тоже прокатила.

мы уже ничего от нее не ждем. не надеемся. надеемся только на себя и т.п. но я вот поражаюсь, вот нафига ты обещаешь что-то? да еще и при всех?ну сделай молча, ну спасибо тебе скажут. а вот это про то что у брата квартира маленькая...ну вот ты сидишь..ты не понимаешь, каково это слышать твоему младшему сыну, у которого ипотека на 12 лет и вероятность того, что он выплатит ее раньше-стремиться к нулю?

я понимаю, что в финансовом плане мы имеем больше чем его брат, НО это не потому что мы гребем деньги лопатой, а потому что нужно уметь расставлять приоритеты: кушать каждый день пиццу и заказывать еду на дом или же готовить самим, но при этом отложить на отдых.

в общем мужу сказала, чтоб он не обижался, если она в следующий раз опять начнет что-то обещать, я ей выскажу все что думаю, по поводу ее обещаний. тихо.мирно культурно. но чтобы больше не обещала и не расстраивала ни меня, ни своего сына.



тут меня еще гложет один момент... :sorry: изначально, когда брали квартиру мои родители дали основную сумму на взнос... и папа у меня главный созаемщик. муж не отвечает за квартиру в денежном плане. а квартира у нас с мужем в равных долях. хотя когда ее оформляли, папа мог иметь 1\3 квартиры (что по-моему было бы честно), но т.к. все же думали, что мама его даст потом (в марте) до равного количества (т.е. сколько мои дали, столько и его), то квартиру пополам. а так как сейчас такая ситуация получилась...то мне прям как-то обидно что ли за своих родителей :( и я не знаю что делать...мне бы очень хотело вернуть им эту разницу, но такой возможности нет...и меня это очень гложет...вся такая ситуация.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

Да уж...а муж не может у нее спросить,или сказать,что она обещала,что вы все таки рассчитывали тп...
У брата отношения то,без году неделя?А у вас семья и ребенка планируете...

У нас со свадьбой такая же история,мои половину дают,а вторую половину мы сами зарабатываем,и занимаем если не хватит, ваня подрабатывает на 2й работе+кредиты еще :crazy: Приходит поздно,на этой почве иногда ругаемся, а его родители даже не чешутся.Даже не спрашивают,как и на че мы покупаем и живем в принципе!Мои в небольшом шоке конечно от всего происходящего...я вообще надеялась,что они хотя бы 30-50т дадут,на кольца там,на костюм...тишина...
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Юль, он мне сказал, я уже давно ничего не жду. да и ему не удобно. как он говорит.
сказал, что его научила вся эта ситуация выживать и добиваться всего самостоятельно. может в чем то он и прав. но меня все гложет обида за родителей, пусть они и не говорят ничего про эту ситуацию.

мои кстати тоже немного в шоке от всего происходящего, сказали-пусть будет на ее совести и т.п.

видимо такой тип людей, раз и у вас такая ситуация.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя