Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Confiture
Втянувшийся
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 5:56 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Confiture »

Со свекровью ничего не поделаешь... эта проблема возникала ни раз и не два за историю человечества... и повтарится еще сотни раз в семьях где молодая ДАМА и ДАМА постарше не сошлись характерами...
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

Сладкая N!
Сладкая N! писал(а):просто ты позволяешь раз свекровь надоедает
Я вообще стараюсь свести к минимуму наше с ней общение....
Но не могу же я мужу запретить общаться с ней?! она же как-никак его мать...

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Я по началу думала что у меня будет замечательная свекровь(когда мы только встречались с ее сыном).а вот после свадьбы настал просто кошмар.она развелась со своим мужем и понеслось.она постоянно требует чтоб сын к ней приехал и что либо сделал.хотя у нее есть еще один сын которому 18 лет.но она постоянно просит о помощи старшего.меня это уже не то что бесит.погооворить с ней никак не получается она не хочет слушать меня даже.она получается своего младшего сына оберегает как только можно.ничем не напрягая его.она живет в соседнем городе и помоему не понимает что поездки к ней обходятся уж очень дорого.и помоему чем дальше тем становится еще хуже.я даже поругалась со своим из за нее.пыталась как то повлиять на мужа.
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

jeny
пытаться повлиять на мужа - делать еще хуже. У нас сейчас постоянно если ссоры, то только из-за нее.
jeny писал(а):она живет в соседнем городе и помоему не понимает что поездки к ней обходятся уж очень дорого
а на сколько далеко она живет от вас? Мы тоже вот подумываем после того как я отучусь, уехать жить в другой город. И как я вижу, что это тоже ни к чему хорошему не приведет?
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

живет она на расстояниии в 200 км от нашего города.в принципе не так далеко.но все равно.достает просто до такой степени что мама не горюй.словно у ее сына нет своей семьи.
повлиять на своего тоя в принципе могу,но только со скандалом.для меня оптимальный вариант вообще чтоб свекровь жила где нибудь в другой стране.чем дальше тем лучше.
а то она теперь толкьо и умеет что раздавать распоряжения.распланирует нам все выходные и праздники.куда и что мы должны делать. %) уже аж на стену лезть хочется.
недавно дошло до того чтоя с ней чуть не поцапалась.
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

jeny
jeny писал(а):она теперь толкьо и умеет что раздавать распоряжения.распланирует нам все выходные и праздники.куда и что мы должны делать
=))) аналогичная ситуация. Первое время был такой контроль неописуемый.. Сейчас после многочисленных скандалов мне удается периодически отыгрывать свободное время... Правда после этого я оказываюсь эгоисткой и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

ну эгоисткой меня считают примерно с мая месяца.что я думаю толкьо о себе и все тому подобное.по той простой причине что муж мой похудел.так мне прочитали лекцию что мужиков кормить надо.а я видтиле своего не кормлю если он похудел.тьфу ты.сейчас вот просит его приехать на денек картошку в погреб опустить.на мои слова а как же второй сын,он что не сможет сделать этого,мне сказали да ты что у него же ноги.ага ноги(и голова без мозгов).а точ то на поездку туда придется тратить 1000 рублей она как то не думает об этом.
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

Black Milk респект +1 :good:
Miela то, что вам сказала Black Milk наверное, лучше высказать и нельзя.
Как говорят: "Женятся не на человеке, а на его семье"
Конечно, сложно, когда как казалось в уже Вашу полноценную ячейку кто-то вмешивается и дает советы как вам жить.
Попытайся её немного понять, ведь он с ней жил дольше, чем вы с ним живешь и мама, которая к тому же ещё и одинока, сложно привыкнуть, что сын уже не полностью её. Что он теперь не только сын, но и муж. Со временем страсти улягутся, просто наберитесь терпения и мудрости.
Не ставте мужа перед выбором, ни словом, не поведением; по опыту говорю, ни к чему хорошему это не приведет. Выбор сложен, да и не уместен. Как сказала
Black Milk писал(а):у каждой из вас свое место в жизни мужчины
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
varvara
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:29 pm
Откуда: Из Дании
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение varvara »

Если чесно я бы никогда не смогла нормально жить с мужем если бы с нами ещо кто-то жил или кто-то постоянно бил бы в курсе наших семейних дел.Я бы тогда очень серьозно поговорила с мужем и обяснила что ето сечас уже самостоятельная жизнь и мама не должна постоянно быть в курсе всех семейних дел.

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

моя свекровь помоему уже совсем сбрендила :crazy: .стала настоятельно требовать чтоб мой муж купил ей какие то лекарства.на сумму(которую мы в последствии узнали)аж 10000.елки палки да чтож там за лекарства то такие.ей видители они срочно нужны.а у нее денег нет видители.она думает млин только о себе чтоли.то ей нужны были деньги чтоб одеть младшего сына к учебному году.то ему для компьютера там купить что то нужнобыло.когда ей говорим что нет у нас денег и что нам ее сын младший как то ненужен чтоб его одевать еще.она это в штыки воспринимает.начинает обижатьсяи орать что мы тут деньги лопатами гребем.а ей помочь не хотим в сложный для нее период.ну как ей можно втолковать чтоб она перестала давать нам указания и уж такими наглыми способами выпрашивать деньги?
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

jeny
офигеть можно.
Ну деньги - у нас тоже извечная проблема. Мы тоже каждый месяц помогаем его любимой мамочке. Когда только звонакомились и начали встречаться, а потом уже и жить, я узнала как он помогает ей. каждые полмесяца отдавал по 200 баксов + столько же должен был отдавать брат. (жила на тот момент уже одна). Причем сама работает. Со скандалом эти 400 превратились с нашей стороны в 100. Но не суть важно сколько. Просто обидно, что моя мама нам старается последнее отадать, с нас копейки не берет, а та только себе. за эти почти 2 года, она ни разу нам ничем не помогла. Причем в последнее время вообще стала мужа встречать после работы в день ЗП... в метро.... :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

varvara
я все время это делаю. Причем в последнее время он даже уже слушать не хочет. Отвечает только, что мои же родители интерисуются нами. Да я не против когда интерисуются, но когда наглым образом всё надо знать, уж извините...
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

да в принципе я понимаю что это его мама и помогать ей над.но извините он же у меян не миллионы получает.и 10 тысяч для нас это существенные деньги.толкьо и думает что о своем младшем сыночке.а ос таршем и не думает даже.выпнули его из дома в 17 лет и все.
Miela писал(а):Просто обидно, что моя мама нам старается последнее отадать, с нас копейки не берет, а та только себе.
вот у нас так же.моя нам помочь пытается,а та все себе тянет.аж бесит уже.у нее это больезнь такая ,постоянная нехватка денег.ей их всегда мало.
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

jeny,
а его мать живет одна или с мужем?
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

да она с нового года живет одна.ну правда у нее есть мужчина какой то.да и сын младший.хм младший малявочка млин 18 летняя.там такая лошадь,на которой пахать можно без остановки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя