Нужно ли помогать свекровИ по хозяйству?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Я помогаю и не только в праздники. Мне не в лом помыть полы, посуду, помочь покушать приготовить, полить на даче сад-огород и т.д. Так же, как и бабушке мужа, если пришла в гости, помою полы. Взрослые люди, уважать надо и помогать, мне не сложно, им приятно, да и мнения обо мне будут хорошего :roll:
Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Наффи писал(а):вырос на анекдотах про тещ?
Ага, тёща прям как обзывательство какое-то воспринимается из-за всех этих стереотипов.
+1 кароче.
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
ChuBZzz
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:06 am
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ChuBZzz »

где я говорил что не буду "любить" ее, речь шла о том что как можно реже видеть ее
No freakin' ideas

Аватара пользователя
CapriSe
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CapriSe »

А моя будущая свекровь через сына просит что бы я шла и помогала ей готовить.Бесит то что сама не может позвонить и попросить.Вот скоро у ее мужа день рождение(у свекра) .Она любящая жена :lol: решила мужу приятное сделать наготовить и позвать кучу народа.И что бы я шла и помогала ей готовить. Я считаю:"Хочешь сделать мужу приятное так сама своими руками.А если тяжело самой нечего кучу гостей называть и готовить.Уж лучше пойти в ресторан,покушать и потанцевать.
Она работает всего то по 4 часа а я по 7-8 и у меня есть свой дом,свои заботы.А времени на все нет к сожалению..
Я когда зову гостей сама готовлю и убираю никого не прошу.
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

ChuBZzz писал(а):где я говорил что не буду "любить" ее, речь шла о том что как можно реже видеть ее
то есть тебе переделать моё сообщение со словом "реже видеть"?))) смысл остался тем же

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

я всегда предлагаю свою помощь.. иногда разрешают помочь. никогда не было такой, которая приходит и говорит "так! сейчас я вам здесь помою, тут поглажу, тут приготовлю!" у людей свой дом, свое хозяйство.. мне бы не понравилось, если бы кто-то пришел ко мне и начал по-своему помогать.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Турурузай
точно так же.мы приезжаем к его бабушке,если я вижу,что моя помощь будет в тему,подхожу и говорю маме или бабушке-давайте я вам помогу.и,если действительно,помощь была бы не лишней,она соглашается
Изображение

Аватара пользователя
Адмиральша
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адмиральша »

ой я раз своей вызвалась помочь в приготовлении еды на ужин ..... лутше бы я этого не делала ) то не так это не так режу морковку не так цыбулю , много соли пережарила не доварила
после того раза я к свекрови не лезу и она пытается держатся подальше от моей помощи ))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

если помощь не навязывается, если помогать не требуют, а это идет от вас самих, и при этом помощь воспринимается адекватно и с благодарностью, то помогать надо.
Если же как у меня было - чего только не делаешь от души, а об тебя в итоге ноги вытирают :o
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Я сама не предлагаю свою помощь, т.к. у меня и своих дел вечно хватает. А если просит что-нибудь придти помочь, то помогаю.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Я по мере возможности помогаю по хозяйству свекрови.
Правда в большинстве случаев моя помощь чаще всего нужна, когда она уезжает отдыхать ( они ездят на речку или в лес почти каждый день). Вот тогда я помогаю что-то приготовить, убрать, постирать...
А так, у нас у каждой свое хозяйство))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя