Разница в зар.плате? Есть ли смысл жить вместе?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Мне вот кажется,что в такой ситуации иногда можно не заметить альфонса....

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

В данной ситуации дело даже не в наших чувствах. Не знаю, это уже стереотип какой-то, который вбит нам в огранизм вместе с материнским молоком, что мужчина должен получать больше, чем женщина.
Я не говорю, что мне жалко денег или еще что-то, нет конечно же.
Просто есть определенные вещи, которых я реально боюсь :
1. даже не смотря на великую любовь, ему понравится сидеть на моей шее, и конца этому всему никогда не будет...
2. в конце концов, меня начнет напрягать то, что все расходы висят на мне, и мы расстанемся и поссоримся на банальной бытовой почве, на почве денег и т.д.
3. у меня просто эта ситуация не укладывается в голове...

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Юльчонок

Вам не стоит сьезжаться.Хотя бы сейчас.Обьясни ему свою точку зрения,думаю он поймет.Если нет....тут уже разные выводы в голову лезут :twisted:

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Вчера вечером разговаривала с хорошей подругой. Она говорит, что не надо съезжаться до тех пор, пока он не будет получать нормальных денег, хотя бы в два раза больше, чем он получает сейчас. :( Говорит, что одной мне жить будет куда лучше...
Блин, я не знаю :cry: для меня это стало прям какой-то нерешаемой проблемой.
Просто в сентябре у нас начнется учеба, и можно сказать, будем видеться один раз в неделю :shock: я вообще себе этого представить не могу :(
А так если бы жили вместе, хоть вечерами и с утра виделись бы :cry:

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

как-то никогда не верила в "рай в шалаше". Главное любовь...любовь главное - когда встречаетесь. А к ней прибавьте взаимопомощь, понимание и уважение.
Мне абсолютно не понятен мужчина, которому, по сути-то, УДОБНО жить за твой счет. Удобно работать у папы. Удобно работать мало и учиться. Получается, что ради перехода ваших отношений на новый уровень он не готов что-то поменять в своей удобной жизни. А это о многом говорит.
Знаешь, у меня была такая же ситуация. Когда мы с Сашкой начали встречаться, он учился в аспиранутре и работал у мамы (пару часов в день, за сущие копейки). Сидел на шее у родителей и не парился. Потому что и родители ему говорили, мол, учись, детка, не работай, мы тебя всем обеспечим. Но до меня и серьезных отношений у него не было...так, одноразовые свиданки, гулянки и одна безответная любовь....в общем, неважно.
Я же в то время работала и могла себя вполне обеспечить. Но наседать на него не наседала. В конце-концов, мы не живем вместе...но как-то понемногу я подвела его к тому, что работать-то надо, что в 24 года не очень удобно сидеть под родительским крылышком. Правда, он считает, что он сам к этому пришел :lol:
Сейчас работает, доучивается в аспирантуре, и стремится к определенному светлому будушему. Правда, жить до сих пор не можем вместе...но стремимся.
Изображение

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Вот я о том же... Рая в шалаше не бывает, по крайней мере, постоянно и долгое время.
Сейчас мир такой, что даже если любовь до гроба - все равно деньги играют какую-то роль, если идет речь о совместном проживании.
"С милым и рай в шалаше.....если милый на Порше"
Даже когда мы не живем вместе, уже выручаю его в плане денег - на проездные талоны, на фотографии для паспорта и т.д.

Аватара пользователя
Maxy
Втянувшийся
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:07 pm
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maxy »

Юльчонок
я думаю не стоит пока жить вместе...вот начнеться учеба...вы будите редко видиться.если он реально тебя любит то,он сделает все,чтобы быть с тобой почаще,чтоб жить вместе.Он просто обязан найти высокооплачиваемую работу!я так считаю.понятное дело,что на все нужно время.и работу хорошую работу найти-это не 5 минут делов.но он должен стремиться к этому.я считаю,что то что вы будите реже видится только проверит ваши отношения.
скорость-моя страсть!!!

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Юльчонок, мой мч последний год получал меньше меня. У нас достаточно непростой институт. А с работой мне повезло, график был составлен так, что я почти не пропускала. У него все оказалось сложнее. Именно поэтому мы не переехали жить отдельно от родителей. Т.к. я сама не хочу тянуть все на себе. Хотя я уверенна в своем любимом на 100%.
С осени он уже серьезно будет заниматься карьерными делами Он сам все понимает. Хочется поскорее поселиться вместе :)
Лучше в такой ситуации действительно повременить. Может это и станет для него стимулом. Ну не дело это тащить на себе его. Другое если бы у него зарплата на 100 долларов меньше была бы, но не так же.
Хотя с другой стороны - решать только тебе.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Юльчонок
сколько ему еще учиться?

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

ну вот мы с Ромой, по большому счёту
(да чё выделываться-то? по любому счёту),
сидим на шее у родителей.
но мы ВСТРЕЧАЕМСЯ.
у нас великая любовь, серьёзные планы,
но мы даже не пытаемся жить вместе.
и я уверена на 100%, что когда мы захотим
создать свою семью, то
Ромочка меня не подведёт и
будет стремиться к нашему общему благополучию)))
Изображение

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

esscense писал(а):Юльчонок
сколько ему еще учиться?
2 года

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Юльчонок
пока он учиться у него всегда будет отмаза/причина не искать место где хорошо платят, а где удобный график.

Аватара пользователя
Ванилька
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 11:03 pm
Откуда: из теплой страны=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ванилька »

Юльчонок
а вместе то все равно наверное хочеться быть. но я бы не стала, я знаю что меня это очень быстро начнет раздражать, я бы не смогла, да и мой не согласился.
а что твой парень думает по этому поводу? он же живет наверное сейчас живет с родителями, к-ые ему все расходы оплачивают, может они помогут как то вам?

Аватара пользователя
Юльчонок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:21 am
Откуда: из города Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльчонок »

Ванилька, все дела обстоят намного сложнее.
Дело в том, что родители не дают ему ни единого цента, ссылаясь на тот факт, что мальчик то уже большой.
Его родители не одобряют ни учебного кредита, ни компьютера в рассрочку, поэтому считают, что это только его проблемы. (Кстати, кредит не одобряют потому, что этот кредит он брал для другого универа, в котором проучился только год, но деньги до сих пор висят на выплату).
Он постоянно ссорится с папой из-за того, что папа говорит, что он сидит у них на шее, хотя мог бы жить самостоятельно. Но при этом он все равно работает у папы. Если честно, я сама не могу понять всей этой ситуации до конца. Его родители нам не помогут, потому что у самих денег хватает еле-еле. Его родители на двоих получают примерно 1300 долларов в месяц.
Вчера я ему дала на проездные талончики и на парикмахерскую. Он просто мне рассказывает : "Ой, вот записался на завтра в парикмахерскую, а денег нет..." Я ничего не говорю, просто даю ему деньги и ничего не прошу обратно. По-другому я поступать не могу. В принципе, это не такие большие деньги, и до зарплаты я тоже доживу.
Но от этого вся ситуация не меняется. Хотим жить вместе, и одной из причин является как раз то, что каждый из нас будет и работать и учиться, а видеться то хочется, как можно чаще....
Сам он смотрит на эту ситуацию не очень положительно. Говорит, что будет чувствовать себя альфонсом, но при этом от совместного проживания он тоже не отказывается...

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Юльчонок писал(а):"Ой, вот записался на завтра в парикмахерскую, а денег нет..."
Юльчонок писал(а):Говорит, что будет чувствовать себя альфонсом, но при этом от совместного проживания он тоже не отказывается...
Просто ....офигеть! :evil:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя