Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Надя, крепись! На самом деле часто бывает так, что взрослые женщины ведут такие разговоры от не фиг делать. Да и представь себе картину - у одной (подруги твоей свекрови) все плохо, и вот она в "уши дует", как у нее все плохо. Сколько я встречала людей, которые в ответ на такие пессимистичные истории тоже начинали такуууую пургу нести, хотя на самом деле у них все очень даже неплохо.
Я ее ни в коем случае не защищаю, я к тому, что о плохом всегда интереснее рассказывать, чем о том, что у кого-то в семье все хорошо, спокойно и радостно...Скандалы-интриги-расследования - это же всегда ТЕМА, а то и поговорить с подругой не о чем :friends: (это я все с сарказмом и утрирую, нормальные люди найдут повод порадоваться друг за друга).
Так что не принимай близко к сердцу, это неприятно, но главное, как это воспринимает муж, хотя лицемерить, конечно, очень сложно...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Муза »

Да, мы живем в ее квартире, а она во Франции, если это так можно нахвать. Т к она приезжаеь часто, а в этот раз аж на 2 месяца (сдава Богу уезжала еще к бабушке).
Мы как раз уже думаем о детях, но ведь в такой ситуации и на ее квадратных метрах - это просто катастрофа.
Мне ее поначалу даже жаль было, пеняла все на ее скверный характер и на то, что человек в таком возрасте не меняется, мол надо понять, но теперь.. Девочки, я такая злая, мы переедем к маме, и я вообще перестану с ней общаться, не говоря о том, что о моей беременности, да и вообще о других новостях, она будет узнавать последняя!
Хочется просто забыть о ее существовании!

Знаешь Маш, это немного другое. Нефиг делать на море, где ты проводишь отпуск, с родным любимым сыном, о котором так мечтала?! Неет, тут другое, она меня негавидит, так и кишит гневом и ревностью.
Да и писать через денб о каждом моем шаге - это явная параноя.
Самое смешное, что в ответах ее подруг нет ничего плохого, они вообще на тему обо мне ничего не отвечают, да и права не имеют, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Надь, а Антон что думает по этому поводу? как он относится к тому чтобы не общаться?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза

да уж, от такого свекровища надо держаться подальше...

У меня хорошая свекровь, люблю ее, но все равно рада, что мы живем отдельно...

Распространение информации по членам семьи и друзьям - это дело такое... Мы не хотели никому говорить о моей беременности, т.к. в самом начале я была не уверенна, что все будет хорошо, угроза была... Недель до 12 планировали молчать. Сказали только моим родителям и родителям мужа с просьбой НИКОМУ не говорить.

Итог: ехали к кому-то из врачей, решили завезти Макса к тете мужа, а та спрашивает "а почему это вы мне не рассказали что беременны?!" - вот так НИКОМУ не говорят...

Хотя справедливости ради, моя мама такая же: попросили никому не говорить, даже бабушке (а по хорошему тем более бабушке ибо реакция была бы непредсказуема). Мой др, приезжаю к родителями, там уже бабушка и первое что я слышу, так это то, что они обсуждают мою беременность... Ну елки палки... В этой семье, пардон, ни вздохнуть ни пернуть нельзя, чтобы никто не узнал...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А у многих женщин после 50 башню сносит, наверное, от климакса, физиологическое... Потому и свекрови такие распрекрасные...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):А у многих женщин после 50 башню сносит, наверное, от климакса, физиологическое... Потому и свекрови такие распрекрасные...
Я мужу сказала что если начну неадекватить, пусть сдает меня в дом престарелых) Ну или еще вариация : сдавать квартиру в Москве и встретить старость в Тае)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Муза »

Marlen он был в шоке. Если я еще могла ожидать такое от нее, то он нет. Естественно, я его уговорила промолчать и не обсуждать эту тему, иначе скандал и все равно это ни к чему не приведет. Отношения у них прохладные, Антон поддерживает идею не общаться, у нас сейчас одна цель - уехать из ее каартиры и копить на свою.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Муза, Надь это самое главное, что Антон тебя поддерживает! Все-таки идет против мамы, значит ты ему намного важнее!

Марин, *свекровища* - это ж прям в блокнотик надо записывать, оч удачное словечко
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

а я свою "свекруха" называю )))

Муза но ведь если не затронуть эту тему,хотя бы деликатно, без скандала,история будет продолжаться...
Где-то еще увидишь,услышишь,прочитаешь...и вновь будет не по себе.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Девушка.ру писал(а):Марин, *свекровища* - это ж прям в блокнотик надо записывать, оч удачное словечко
У меня есть градация:
свекровище - тот еще подарочек судьбы, типичная, стереотипная свекровь, попивающая кровушку и виртуозно играющая на нервах

Свекровь - мама мужа, спокойная, адекватная, отношения с ней нейтральные, никто никого не раздражает, всем хорошо.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

моя свекровь наконец-то начала меня ценить что ли. то она твердила, что мы дураки, что взяли квартиру и столько платим, мол не могли подождать марта этого месяца, когда она нам даст сумму (а даст ли?), что дураки что машину взяли дорогую. короче дураки мы:)
и я плохая все время.


а тут приехали, а она заявляет-как хорошо что вы квартиру в прошлом году взяли! такие проценты сейчас на кредиты! все дорожает! и машину хорошо что взяли!


потом муж мне сказал, что он говорил с мамой и она сказала-вот бы Саше(брату непутевому этому) жену такую как Катя, у него бы все было просто замечательно и он много добился бы:) это победа:)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Замечательно, конечно, но слишком резкая перемена в отношении, не?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

не знаю, Лиз, я б назвала наши отношения-нейтральными. позвали ее в тетр на праздники-на удивление-она приехала. вроде хорошо сходили. стараюсь держать нейтралитет. никак ни на что не реагировать. только одна маааленькая вещь напрягает.

дело было так. вот уже года как 1,5 его брата бросила та девушка, с которой он долго жил. короче не буду рассказывать о всех прелестях что у него творятся в квартире. короче, свекровь всему этому не верила, когда мы рассказывали, а тут приехала и увидела страшную картину. теперь на мужа давит, мол брату нужна хорошая девушка, неужели у тебя нет никого знакомых???он же чахнет и т.п. в общем на жалость давит, а муж теперь переживает, что ничем помочь не может. чуть ли не предлагает, ехать к брату домой и убраться вместе с ним :o

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ха, типа тебе повезло - помоги брату, поделись? хотя бы не совсем женой поделись, то ее женскими способностями наводить порядок и уют? Ппц, меня б это тоже напрягало.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ого, Кать, прогресс :)

Про сводничество - это скользкая дорожка) а его брат - не маленький мальчик и вполне в состоянии организовать свою личную жизнь. Если брат чахнет прям, то как вариант мужской компанией пусть сходят, развеются. Боулинг, бильярд, картинг - вагон вариантов. И поговорить можно и отвлечься, выйти в люди

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость