Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Катя, у меня посудомойку сын разгружает))))
Сорри за оффтоп.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Не знаю где тут написано про ТЯЖЕЛЫЙ быт)
У нас в семье все делаю я в основном, даже если муж уберет, я все по своему сделаю, тк у меня свои тараканы я все расставляю по уровню, все ровно и на свои места, а муж может криво и я раздражаюсь когда вижу что то не ровное) не помню как это называется, но что поделать, такая я!
Убираться я люблю сама, мыть сантехнику, полы, меня это успокаивает) единственное, что прошу это мытье посуды)
К стирке мужа не подпускаю, так как тоже это дело люблю и особенно развешивать) тоже все ровно что б)))

А про то кто ты такой что б я тебе стирала, да я не приемлю сожительство и не собираюсь какому то очередному парню или не очередному что то готовить и мыть! Я лучше на себя время б потратила)

Быт в основном на мне, тк я сижу дома!!!! Если оба работают, то конечно надо помогать)

Все хорошо в свое время и быт радует и борщ вкусный варится и рубашка в машинке вертится! Все это приятно и хорошо в семье! Новые обязанности новые дела) а во время встреч другие вещи нас интересовали )))
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Miss light писал(а):не собираюсь какому то очередному парню или не очередному что то готовить и мыть!
Вот к этой фразе и цепляются. Ты не ему готовишь и моешь, если вы живете вместе, а себе в том числе. Готовить и мыть на двоих занимает ровно столько же времени, что и на одного.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну пусть цепляются) дело не во времени)
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Miss light писал(а): А про то кто ты такой что б я тебе стирала, да я не приемлю сожительство и не собираюсь какому то очередному парню или не очередному что то готовить и мыть! Я лучше на себя время б потратила)
Если это какой то очередной парень, то нафига съезжаться -то? Тут никто не говорит про обхаживание и стирку за каким-то чуваком на ночь или очередным. Вы же замуж тоже не собираетесь после первой ночи %)
По мне так желание жить с парнем естественно. И раньше как раз выходили замуж, чтобы можно было жить вместе и чтобы косо и криво не смотрели. А тут теперь приравнивают жизнь с любимым человеком к каторге, но штамп в паспорте это такой волшебный переключатель, который эту каторгу превратит в удовольствие :crazy:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вот забавно, что секс - это пожалуйста, а вот рубашку постирать - нееет, я себя не на помойке нашла первому встречному стирать)
подмена понятий какая-то.

И почему съехаться-разъехаться это гораздо хуже, чем пожениться-развестись. Или тот факт, что государство не знает о вашем совместном проживании так много меняет в повседневной жизни? Сеодня парень, завтра нет - сегодня муж, завтра нет. Увы, но это факт.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

А почему секс это пожалуйста?)
Это тоже от девушки зависит) кто то через неделю уже трахается, бывает)

Какую хоть каторгу? Боже ты мой) я все пытаюсь донести, что готова делить все на свете с мужем, а не с сожителем, вот и все))))

Мне уже стало интересно, почему мой муж не разу не предложил мне сожительство, но много раз предлагал идти в загс :D придет с дежурства-допрошу! Прям интересна и его логика)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тогда возникает вопрос - мужем его делает штамп в паспорте. Со штампом готова делить, а без штампа не готова?

Хотя два лагеря по любому будут - за штамп и не за штамп) Кто-то готов всю жизнь жить вместе без свадьбы, а кому-то нужно узаконить отношения.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Нет, ну я так то в принципе за штамп)) но для меня это скорее красивый шаг, а позже и облегчающая жизнь формальность, чем что-то влияющее на мои поступки, желания и принципы. Я не хотела бы вечно жить в качестве просто девушки. Но это во мне скорее стереотипы работают, тк я нормально даже объяснить не смогу, зачем оно мне)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну да , а что именно мужем может еще сделать?
Кого то устраивает сожительство, ну что тут такого) и славно)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Без бумажки ты дурашка :D

Я как Лиза, но вот такой полярности - сегодня ты парень, и я не буду с тобой жить и делить быт, а завтра ты муж и я буду с тобой жить и делить быт - понять не могу) Если я начинаю жить вместе с парнем, значит он мне не "очередной", а я вижу эти отношения на долгий срок - даже если жениться сию секунду не хочу. Если мы дружно живем вместе и не ссоримся, то поженимся, когда припрет. А если поругаемся и разъедемся - ну так и женатые разводятся, разницы нет.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Файлинь писал(а): Я как Лиза, но вот такой полярности - сегодня ты парень, и я не буду с тобой жить и делить быт, а завтра ты муж и я буду с тобой жить и делить быт - понять не могу) Е
Почему НО?))) я об этом и писала)))
сорри, если у меня проблемы с выражением мысли, они вполне тут могут быть.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Аааааааа) Я с тобой согласилась, короче) Штамп нужен, но сегодня ты парень, а завтра муж - бред :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ахапхах)))))
Так. Попробую еще раз:
По мне нет смысла в том, чтобы жить только в мужем, поскольку развестись можно точно так же как и расстаться. Некоторые "встречалки" еще и подольше длятся, чем "брак на всю жизнь" который распадется через год. Нельзя предугадать, сколько вы пробудете вместе, ни в случае с гражданским, ни в случае с законным браком. А потому на мой взгляд странно привязывать совместное проживание к наличию штампа. Штамп не гарантия ничему. Оттого, что он теперь законный муж, другим человеком он не станет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

ну я допустим только в браке начала жить со своим любимым)
Т.е до этого у нас не было опыта сожительствования, так то конечно глупо жить вместе и не ухаживать друг за другом, а потом после загса хоп и кинуться омывать ноги и стирать носки)

Я априори на сожительство не согласная) это мое желание и воспитание)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей