не пускают замуж

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

а в каких отношениях ты с его ребенком? тебе не коробит, что его ребенок страше, чем ты?
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

ой,я хотела написать 24 и 18.
я с ними не знакома еще. ничуть :oops:
Изображение

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Вета писал(а):Он еще незнаком с моими родителями,но конечно же попробует поговорить с ними,если этого захочу я.
Деточка, взрослый мужчина, который хочет добротных, серьёзных отношений, сам, без всяких "если" придёт и поговорит. Он должен это понимать, ибо это - зраво. Это основа нормальных отношений в семье между ближайшими родственниками. А он даже не знаком с ними. Значит его интересуешь, пока что, только ты, а не серьёзные отношения и планы. Свадьба - стимул, так же, как и обещание красивого пышного торжества. Он видит по тебе, что ты этого хочешь и монипулирует. Так же он прекрасно видит, что ты ещё глупая девочка, у которой хватит мозгов не попросить его о разговоре с родителями. Так можно обещать всё что угодно, зная, что этим не воспользуются.
Вета писал(а):дело в том ,что я заранее знаю результаты этих переговоров. К чему тогда заранее сообщать?
А ты не подумала, что ОН должен изменить это отношение, приложить усилия? Не что в этом мире не подаётся на блюде с голубой коёмочкой. Надо ДОБИВАТЬСЯ.

Кстати, о твоих изречениях, что родители посчитают тебя шлюхой в противном случае. Они правы - если девушка глупа, ей без разницы замужем она или нет, только бы жить вместе до неизветного срока, её вот так водят за ност, то огромный процент остаётся на то, что её поимеют и оставят.
Родители тебя знают 20 лет. За это время у них сложилось о тебе впечатление. Я сомневаюсь, что за такой срок это впечатление может быть ошибочным.

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Вета писал(а):Но мне почему-то страшно и трудно решиться!
Вета писал(а):Я не столько за себя боюсь,сколько за него.
Господи, ты просто не знаешь, как оправдать свою беспомощность.
лаборантка
ППКСище!!!
Клерфэ
Светлая голова, просто светлейшая. Согластна на все 100%. Очень обоснованно.

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Решила устроиться на работу. Если получится,то с января уже. Думаю,это несколько упростит ситуацию. Правда родителям говорить не буду-они и против работы будут. По крайней мере не скажу заранее.,чтобы не помешали трудоустройству.
Изображение

Аватара пользователя
Dgamili4ka
Свой Человек
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:15 pm
Откуда: милый и родной городок ПУШКИНО!!!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dgamili4ka »

Графиня писал(а):Деточка, взрослый мужчина, который хочет добротных, серьёзных отношений, сам, без всяких "если" придёт и поговорит. Он должен это понимать, ибо это - зраво. Это основа нормальных отношений в семье между ближайшими родственниками. А он даже не знаком с ними. Значит его интересуешь, пока что, только ты, а не серьёзные отношения и планы. Свадьба - стимул, так же, как и обещание красивого пышного торжества. Он видит по тебе, что ты этого хочешь и монипулирует. Так же он прекрасно видит, что ты ещё глупая девочка, у которой хватит мозгов не попросить его о разговоре с родителями. Так можно обещать всё что угодно, зная, что этим не воспользуются.
пральна!!!!
взрослый состоятельный мужчина не женится за 3 месяца!!!
детский сад любой другой бы уже взял да и забрал тебя пристроил на работу и уладил все с родителями за мужчиной надо быть как за каменной стеной а не пытаться сделать все сама!!!
Изображение

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Вот он и хочет пристроить. Есть некоторые сложности,но надеюсь,что у нас получится! А жениться мы будем не прямо сейчас,а скорее всего через годик... Поэтому и разговаривать с родителями рано еще. Но этот вопрос меня сильно волнует уже сейчас,поэтому вас и спросила советов...
Изображение

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Вета писал(а):сейчас,а скорее всего через годик
Ты этот год проживи ещё. А ведь неждавно речь не шла о годике... Что-то он оттягвает етот щаслывый момент. :roll:

Чудо без Перьев
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чудо без Перьев »

Ну что сказать....интересная ситуация!А почему ты считаешь,что они будут настолько против ТВОЕГО решения?Это же твоя жизнь и тебе ее устараивать,ты вполне самостоятельный человек и способна решать за себя!другое дело,если родители против по весикм причинам!Например если у твоего будущего мужа нет достойной работы и зарплаты,чтобы обеспечить семью или он произвел плохое впечатление своими как говорится замашками или может у него просто образ жизни оставляет желать лучшего?Ведь не просто же так он стал для них чужим?Родители в принципе всегда уважают мннение своих детей,если это тока не пересекается в их понятиями о хорошем или плохом!Так что просто познакомь их,представь парня в наилучшем свете,пусть они установят с нис контакт!Например пусть твой парень принесет на знакомство с родителями папе фктболку его любимой команды по футболу,а маме просто цветы или коробку конфет и тада они расстают как эти конфетки в коробочке!

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Попробуй поговорить с родителями. Просто жестко и откровенно поговорить. Пусть они четко обоснуют свою точку зрения. И чтоб ни о каком возрасте не заикались даже. Спроси, что они имеют против твоего избранника как человека. Выслушай их аргументы, сами -то они ведь женились, не просто так же они тебя отговаривают. Если выяснится, что дело действительно только в возрасте - так прямо и скажи, что невозможно выбрать себе человека идеального во всех отношениях. Твой избранник родственная тебе душа, и не твоя вина, что ему под 50. Или может им нужен какой-нть бл*дун, который не способен осознать всю ответственность вступления в брак. Немолодые мужчины надежнее. Он тебя не бросит - на 90 проц. Он уже нагулялся, ему теперь родной человек нужен.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

Nar писал(а):Он тебя не бросит - на 90 проц. Он уже нагулялся, ему теперь родной человек нужен.
только вот именно этот человек смог бросить свою семью, он выбрал более молоденькую девушку, а где гарантия того, что через пару лет он не захочет более молодую... таких гарантий жизнь нам, конечно, не дает, но человек, однажды переступивший черту, сможет сделать это еще раз и для неге это будет уже проще.
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Ну, у молодых парней обычно дофигища девушек бывает до вас-единственных :), но это же никого не смущает, им типа, положенно. А вероятность того, что бросит "дедка" намноооого меньше.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Дела с устройством на работу продвигаются. Наконец то я стану более независимой. А как устроюсь,так уйду к нему. Конечно,они нам жизни давать не будут,но я все равно это сделаю,невозможно уже так жить потому что :(
Изображение

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

ох,родители,родители... тоже часто задумываюсь над этим вопросом... а что они скажут,когда узнают о моем выборе... стараюсь меньше об этом думать,т.к.не слишком веселая это картина :(
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: не пускают замуж

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Вета писал(а):Девчонки! Подскажите! Хочу замуж за человека,он сильно меня старше. Родители,если узнают сделают все,чтобы свадьба не состоялась. что делать? сказать заранее и воевать до последнего или сначала расписаться,а потом сказать?
Ничего страшного не вижу.
Родители в праве думать что захотят. Но в свои 20 лет ты можешь выходить замуж, разводиться, рожать детей.. всё что угодно!
Вот только сама для себя продумай, нужно ли тебе это сейчас? Зачем так рано выходить замуж? Может просто пожить вместе?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя