Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Saharok77
Где ты видишь, чтобы я или кто-то еще упомянул конкретно вашу пару? Не все в этой теме крутится вокруг вас) Что-то написали, одни поддержали, другие заспорили, и понеслось. Уже страниц пять, как минимум, идет общая дискуссия.
В словах Лилит вообще не было какого-то упоминания о вас, а всего-лишь ответное мнение.

Съезжаетесь, молодцы) Женитесь, еще лучше) Дай вам Бог счастья и чтобы ладили отлично)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Saharok77
Аня, блин!!! У меня к тебе встречный вопрос - где ты увидела слова лично о вашей паре?
Мне вообще, честно говоря, все равно через сколько вы там поженитесь или съедетесь, я писала о ситуации вобщем. Да, на мой взгляд, вы приняли решение о свадьбе быстро, но это стоит понимать не как "я тебя осуждаю", а как "я бы так не смогла", но если для вас это нормально - то и удачи вам, и счастья.
О какой поддержке ты говоришь? У вас, к счастью, никто не умер, чтобы надо было, засунув свое мнение подальше, поддерживать. Ты написала, это дало толчок дискуссии, где все выразили свое мнение. И аминь, ибо обсуждений на форуме не так уж и много. И все. Не можешь нормально реагировать, лучше и правда не писать тогда, чем принимать каждое слово как личное оскорбление.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

LiLi'th

Я подумала это к нам относится:


Сожительство как раз и дает возможность успокоиться и посмотреть на партнера и отношения трезвой головой. И уж если вы годик хотя б пожили и все так же друг друга любите-обожаете, не смотря на любые проблемы, с которыми возможно придется столкнуться, тогда уже можно и говорить о том, что видимо любовь все таки, а не эмоции.
большое жирное имхо.

Зачем переворачивать все с ног на голову? О поддержке о том, что я волнуюсь, для меня это все впервые итд. Я нормально среагировала, а пишут мне одно и тоже. Да, ты права.

Файлинь

спасибо. я уже писала где конкретно как и что.

Manzana

спасибо за совет, но я и не начинала, мне просто надоело по 150 раз все объяснять.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Saharok77
Это относится к подобным ситуациям. Если считаешь, что и вашу можно сюда отнести - пожалуйста. Если нет, то нет. От этого не изменится ни мое мнение, ни твое. Так что давай спокойней реагировать может?
И, кроме того, ты можешь вот абсолютно честно сказать, что решение о свадьбе не основывалось на эмоциях? Я не считаю, что это плохо или еще что, просто если совсем честно?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

LiLi'th

Писать надо понятней, а то написала если бы вы и все в таком роде. Нет , не считаю. Только я не понимаю, зачем такие подробности? Нет, не считаю, что на эмоциях, потому что разговоры подобные велись давно и это не с бухты-барахты пришло.

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

LiLi'th

тема про радости в отношениях не подходит. я писала конкретно. да и какая разница то уже теперь. я в этом тоже ничего плохого не вижу. я все написала что хотела. и да, говорила что понимаю что тема не про нас. вообщем все я написала. вообщем не будем флудить

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Saharok77 писал(а):Писать надо понятней, а то написала если бы вы и все в таком роде.
Это образное выражение описания ситуации, чтобы не писать каждый раз "парень и девушка".
Saharok77 писал(а):Только я не понимаю, зачем такие подробности?
Я агент фсб и тут только затем, чтоб досье на тебя собрать, блин. Просто интересно.
Мы тут как бы сожительство обсуждаем, а не твою личную жизнь конкретно. У всех разные мнения на этот счет и каждый представляет собой тот или иной пример. И не вижу ничего плохого в том, что для одних неприемлимо то, что другие считают для себя единственно возможным вариантом. Для поддержки есть радости в отношениях, а в этой теме можно и по делу сказать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Saharok77
Даже, если бы это было направлено лично на вашу пару, это ведь не со злобной целью какой-нибудь) Мы тебе желаем только счастья, а это не всегда счастливые смайлы и море поздравлений, иногда критичный взгляд со стороны бывает полезным. Не принимай так близко к сердцу, это наталкивает на мысль, что ты сама в курсе всего отрицательного, но не хочешь лишний раз об этом задумываться. Без обид только :rose:

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

Файлинь

У нас своя голова на плечах есть, я благодарю за заботу. И нет никакого "отрицательного" , как ты выразилась.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Saharok77
Вот и замечательно :rose:

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

Эгоист

жжение испытываешь ты, как я понимаю?

Я никому ничего доказывать не собираюсь)я написала все, что хотела) и флудить здесь тоже)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Angelique »

Lara Nuage писал(а): Хотя брак сейчас довольно обесценился, как мне кажется. У людей стало нормальным жениться в 20 лет, развестись в 22 и жить дальше.
Ну вот да, не все расценивают это как серьезный шаг, обычно машут рукой "а, разведемся, если что". Ну и разводятся в общем-то.. Или часто люди вроде сомневаются, а все равно женятся. Можно подумать, сомнения потом стихнут. Единицы случаев, когда стерпится-слюбится, а так если началось непойми как, то дальше только хуже.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Брусника
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:47 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Брусника »

Живу вот с парнем 2 года. И вроде всё хорошо, он заботливый, помогает в быту, но всё как будто не то... Я хочу настоящую семью. а он эти темы как-то обходит стороной. и кроме этого даже придраться не к чему.. и что делать если я так и не дождусь заветного предложения? :( бросать любимого человека и искать того кто хочет семью? :(

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Брусника
Лет вам сколько?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ладно вам, налетели блин)
для кого-то это действительно важно.
Но такие вещи лучше обсуждать заранее, хотя бы примерно, у кого какое отношение к браку и собирается ли он когда-нибудь на ком-нибудь вообще жениться)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей