Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А у меня новый заскок.
Оч боюсь что свекровь на нашу беременность отреагирует так же как на сообщение о свадьбе.
Поделилась опасениями с мужем, сказал, что должны отреагировать хорошо...а если нет...пойдут лесом.
Так и сказал.
Эх..была б моя воля, я вообще бы им не рассказывала. Но муж хочет, а я запретить не могу. Все же это его родные....
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Mary from Moscow писал(а):SLeZkA
А тебе не по барабану?) вы с мужем этого хотели, ждали... Свекровь пусть что хочет то и думает. Главное чтобы не заставляла тебя нервничать
Что она думает мне пофиг, но если она начнет вести себя так как было со свадьбой...я автоматически не смогу забить на это...
Пусть думает что хочет, но главное молчит в тряпочку...но..зная эту женщину молчать она не будет,если что-то ей не так((
Благо она сейчас не в Москве...хоть мне названивать не будет...как это было со свадьбой :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA
мы не торопились говорить..так как тоже нам говорили о запретах свадьбы и детей.. потом сказали, ничего, очень ровно..)
даже если против, уж не станут же они чего-то плохое говорить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Mary from Moscow писал(а):SLeZkA
А напомни что она выдавала тебе?
Зачем мне это надо, мы дураки, у нас ничего нет, денег нет,квартиры нет,машина в кредит.
Зачем жениться, чтоб через год разводится и т.д.
И все это высказывалось мне либо в лицо, либо по телефону. Просили меня одуматься пока на поздно и не портить никому жизнь.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA писал(а):
Mary from Moscow писал(а):SLeZkA
А напомни что она выдавала тебе?
Зачем мне это надо, мы дураки, у нас ничего нет, денег нет,квартиры нет,машина в кредит.
Зачем жениться, чтоб через год разводится и т.д.
И все это высказывалось мне либо в лицо, либо по телефону. Просили меня одуматься пока на поздно и не портить никому жизнь.

тоже самое))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Финалом моих нервных клеток было сообщение о том, чтоб я даже не думала брать их фамилию...вообще атлас было.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA

но мы выжили, Вик))) все хорошоооо)
реально, не торопитесь говорить..
я боялась, что она вообще аборт предложит, под предлогом нестабильной работы мужа.. жилищного вопроса.. и все в этом роде..
просто нервы побереги..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия
Как я и сказала выше, я бы не торопилась.
Но муж хочется поделиться радостной новостей с мамой. Он все ещё верит, что она отреагирует хорошо)))
Так сказать последний шанс на ее благо разумное реагирование.
Я пыталась как то убедить его пока не говорить, но он не согласен...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA
Люби себя, чихай на всех. Когда девушка в положении, это самое верное средство :)
У тебя грамотный и очень толковый муж. Он сможет подобрать слова для своей мамы, если что.
А заранее пока что даже не думай о реакции. Ведь очень вероятно, что она будет положительной :) И никакая реакция тоже не дурно, нервы спокойные.

У моей свекрови любовь к внучке проснулась. Думала, что глядя на свою подругу (та постоянно со всеми 3мя внуками нянькается) она так решила в бабушку поиграть. Ан нет, похоже реально что-то стала соображать. Костюмы нашила, в гости зовет каждые две недели. Сама приезжает, на прогулку нас ведет. Надо будет ее одну как-нить с ребенком отправить и поспать :)
Недавно купила нам шикарный набор кастрюль и сковородок и еще каких-то аксессуаров. Как подарок на новоселье на будущее. Мне даже неудобно стало, потому что если по цене, то этот подарок в половину ее з\п.
И еще вроде как дело с садом с мертвой точки сдвинулось - готовят документы на мужа его переписать.
Я вот сижу, боюсь спугнуть. Вдруг передумает. Так-то мне этот сад погоды не делает, даже если он будет наш, продавать его муж не станет, а работать я там не хочу особо. Просто приятно :oops:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Миллия »

ох чувствую скоро будет мега конфликт...все дело в том, что у меня и какая-то депрессия дородовая, я реально просто до сумасшествия какого-то не хочу ни с кем видеться и болтать по телефону, кроме мужа, своей мамы и сестры.. даже подруги не входят в эту категорию.. в связи с последнми обстоятельствами, а именно про то, что мама не прописывают малышку к себе, из-за страха что я их обману, а нам прописывать негде.. я на нее не то, чтобы в обиде.. но какое-то материнское за свою малышку явно во мне держится, что нельзя так с ребенком.. оно не средство, не вещь..
ну в общем я добавила ее в игнор на телефоне и брата заодно мужа, т.к. тоже он мне "не нравится", когда звонит, только напрягает) ну депрессия, говорю же..
сегодня по отклоненным вызовам увидела что свекровь звонила раз 6-7. у меня они автоматически отклоняются, и вдруг контрольный звонок на 2 сек с папиного(а его я как-то даже и не подумала в игнор ставить), в итоге, она ведь не дождалась моего ответа.. с папиного .. а значит поняла, проверила.. и теперь наверное ппц))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Миллия »

Пушистая
мне показалось лучше как раз игнор, а не не отвечать.. так как в случае игнора у нее отображается как будто у меня абонент вечно занят.. а если не отвечать.. это прямой игнор..
да, то, что она проверила с папиного явно показывает, что поняла..
ну пусть обижается, у меня в сто тысяч раз главнее причина ее игнора.. и ее я скажу как только встретимся
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AlinkaA
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 2:36 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение AlinkaA »

А моя свекровь, не постеснялась сказать мне про аборт. Да еще с такой наглой улыбкой! Мы тоже без жилья, это уже второй ребенок. У меня не совсем хорошо протекала беременность. Так эта коза названивала и при этом спрашивала - может все-таки лучше аборт? а вдруг с тобой что-то случится? Но я сказала не дождетесь!!! Все закончилось благополучно, нам уже три месяца. Но эти 9 месяцев для меня были кошмаром. Я ее реально ненавижу. Поэтому вас понимаю и сочувствую. Держитесь, главное думать о малыше.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Фанька »

У моей проснулись чувства(?) к ребенку,если быть точнее,то к Максу.Требует приводить его каждые выходные(ага,мне больше делать не чего по выходным), и оставлять его у него(уже бегу).
Сходили мы разок к ней,всей семьей.Она навалила кучу игрушек ,сразу со словами "Домой ни чего не дам!" (на фига спрашивается вообще было показывать,конечно ребенок захочет что-нибудь забрать) и все.Я то наивная думала,что она хочет с ним время провести,ну поиграть там , и т.д.А в итоге она разговаривала с нами обо всем(при чем в меньшей степени о детях,ну только чуток критики)и периодически восклицала:"Оставляете его,вон как ему весело....он у меня не плачет,у Маши(моей мамы) же сидит и ничего..." .Признаться честно я даже не думала,его там оставлять,но тут мое решение окончательно утвердилось,поиграть он может и дома,тем более дома никто его не будет ругать,если он что-то сломает или что-то сделает не так.
На след. выходные у нас все кроме Темы болели-простудились.Она названивала,требовала,что бы пришли либо мы,либо муж с Максом, в общем пришла сама.Посидела чуток и ушла.Опять замечу с Максом особо не играла.
Потом мы вылечились и почти сразу заболели ротовирусной инфекцией (короче всех тошнило,кроме Темы),тут она опять начала названивать, что бы приходили (ага,ща я бегу....мы толчок поделить не можем, а тут к ней побежим)...в общем муж,вроде что-то объяснил ей , и она отстала.На следующий день звонок "Я вам продуктов взяла,придите заберите" муж согласился,почти уже выходит...и она звонит :"Придешь без детей, тогда не дам".Тут уже муж чуток психанул, у нас как бы потребности в этих продуктов нет,вроде живем-не бедствуем особо,сказал вылечимся -придем.

В общем вот такие вот, у нас высокие чувства к ребенку.А к Артему относиться как-то средне ....поагукает чуток и забывает.Да и если честно,как только она приходит, я его на руки беру и не отпускаю...она когда к нему подходит, у меня сразу в голове ее слова :"Что вы трахаетесь ,как кролики..."Мне как-то противно,все это....зачем делать из себя супер-бабульку ,когда тебе это все не надо....если только :"....он у меня не плачет,у Маши(моей мамы) же сидит и ничего..."
У моей мамы они оба уже на ночь оставались,когда я машину на учет ставила ночью....свекровь об этом знает.



А недавно опять деньги наши считала))))Муж попросил у нее денег на метро(все было на книжке и на карточке),она выдала :"Хватит у меня деньги вымогать(!!!!),вы же получили пособие..."К слову это пособие я вложила в машину ,которую хотела купить еще после Макса,но тогда все деньги пришлось вложить в квартиру,т.к. из-за моей свекрови мы чуть не остались без нее....Короче ни чего у нас не поменялось,муж ей даже не стал говорить,что я купила себе машину, сказал,что мне моя мама подарила,и еще сказали,что Стас тоже будет получать права.....в итоге ,мы гавнюки,нам машина не нужна(ага, с 4 собаками,двумя детьми,колясками и т.д.),права не нужны...и вообще надо копить (на гробы что ли себе?).

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Фанька
знаешь, у меня сложилось впечатление, что свекровь вас очень любит и внуков своих тоже. но очевидно, она выражает свою любовь не так, как вы привыкли видеть и показывать любовь, поэтому все ее проявления тебя (вас обоих) раздражают и подвергаются критике

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость