Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

У нас дело в том что у моего мужа и его родных отношения никогда хорошими небыли.Он у них в семье был этаким кошельком.Сестра старше его.Ему 24 ей 28.Моя свекровь пыталась на меня давить,типа ээто я виновата что их сын им деньги не дает.Она постоянно просила его заплатить за сотовый и себе и дочери.Даже как то пришла к моим родителям ругаться по этому поводу.Мои родители вообще в шоке были.
Изображение

Аватара пользователя
purple_monday
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:41 am
Откуда: мск ювао
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение purple_monday »

jeny
Ну знаешь, некоторые точно так же являются кошельками для своих родственников и помалкивают, мол, родителям тоже надо помогать, и сестре, ничего правда что сестра уже здоровая девица, но все же :( аррр это хорошо, если достаток и как бы эта помощь не особо бьет по карману.....просто чатсо бывает что такая помощь предкам означает обделять в чем-то свою семью((( понятно, что никто не бросит своих родителей в нищете, просто бывают такие родственники, кот считают, что им все обязаны, те же сестры, не знающие меры в своих капризах :evil: ну ладно там попросить раз-два заплатить за что-то, да и то по хорошему долг можно вернуть потом, но вот так ругаться....чувствую что когда будем жить вместе со своим, такие отчисления будут постоянными :(
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Да, вопрос денег конечно особо острый всегда. Конечно нужно помогать родителям, но когда семья молодая, самим денег не хватает, а еще и ребенок есть, то по-моему это еще родители должны помогать. Просто они эгоисты, думают, вырастили себе кормильца, а то, что ему своя семья нужна, что на семью работать надо, им наплевать. Но я решила так, если он будет своей маме отчисления делать, то ровно столько же будем и моей давать, хотя она против, ну пусть копит)))
Меня его старшая сестра всегда пытается сделать виноватой, что у нас с ней отношения не ладятся. Она же такая общительная!Но почитав посты ваши понятно, что это особоя антипатия у всех старших сестер к женам своих млядших братьев)))))
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

purple_monday

Держаться подальше - это смое правиьное))))Пусть сам с ней разбирается :evil:

А что касается того, что муж перестал общаться со своей мамой и сестрой...с одной стороны жене конечно приятно, что за нее таким образом постоял, но с другой стороны, если он так легко отказался от своей семьи, то когда-нибудь он так же легко сможет отказаться и от тебя....

Но у меня есть пример крепкой дружной семьи, где муж перестал общаться с мамой и папой, потому что им не нравилась его жена. Живут в одном городе. Внуков не видели вообще. И ничего. Родители наверное теперь логти кусают, хотя кто знает....родители тоже разные бывают.
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

О с оплатой за телефон у нас вообще как то до абсурда дошло.Мы едем с деревни,моему звонит его мама.Заплати сестре за телефон.и вешает трубку.проходит буквально несколько минут она опять звонит и недовольным голосом говорит,что сложно заплатить за телефон сестре что ли?на что мой отвечает нет не сложно,но посреди дороги киберкассы не бегают.мать опять кидает трубку.проходит еще несколько минут она звонит уже с воплями,ты че не можешь сестре положить денег на телефон что ли???ей надо срочно своему парню позвонить.на вопрос а он что не может ей что ли заплатить за телефон,мать отвечает нет не может.он же ей парень,и не обязан платить за телефон.а ты брат ты обязан.
и вот как пардон на это реагировать?
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

jeny
убило просто :rofl:

Сhocolate secret
Легенда форума
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сhocolate secret »

jeny
мда..... :lol: и часто с ней такое?

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Mona я родителям своего мужа тоже не нравлюсь.мама моего мужа столько гадостей про меня говорила,это при том что она меня вообще не знает,и даже не пыталась узнать какой я человек.но решение не общаться со своими родителями муж принял сам.и за все то время он ни разу не пожалел что перестал с ними общаться.хотя не знаю как все сложится через год.поживем увидим.
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Да, ну тут все очевидно, мамаша явно чокнутая. Вообщем, тебе повезло что она такая у него глупая. Хуже когда они изподтешка, по хитрому действуют. Тогда мужчина ничего не понимает, а они настраивают его против тебя и никаких доказательств.
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Zluchechka ну раньше такое было постоянно.а теперь слава богу мы не общаемся.и какие там у них еще бзики я не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
purple_monday
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:41 am
Откуда: мск ювао
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение purple_monday »

Mona писал(а):Да, вопрос денег конечно особо острый всегда. Конечно нужно помогать родителям, но когда семья молодая, самим денег не хватает, а еще и ребенок есть, то по-моему это еще родители должны помогать. Просто они эгоисты, думают, вырастили себе кормильца, а то, что ему своя семья нужна, что на семью работать надо, им наплевать.
+100000 прямо как у моего ситауция!!! Я не знаю, что это-глупость, эгоизм родителей вот так выращивать детей чтобы потом они были им кормильцами. Когда у меня будет ребенок, я буду в первую очередь делать так, чтобы он был счастлив, где-то помогать если маленький, а когда вырастет то стараться не мешать ему самому строить свою, жизнь ,отношения и тем более распоряжаться деньгами, которые он САМ заработал. Уж если нет у родителей возможности помагать, так хоть бы с понимаением относились, тем более какая жизнь сейчас дорогая.
А на счет того, старшая или младшая сестра, мне всегда казалось, что больше повезло тем, у кого старшая, потому что бОльшая вероятность, что она будет заниматься своей личной жизнью, работой, а не требовать внимания от брата постоянно. Во всяком случае у моего младшая (хотя разница чуть больше года у них), это еще хуже :crazy:
Кстати, никто не заставляет парня прекращать общаться с его семьей, если такое бывает, это уже не очень хорошо показывает человека. Просто нужно уметь проявить твердость и показать, что в своей семье молодые решат все сами. Мне мама даже рассказывала, что когда они с папой поженились, моя бабушка (свекровь то бишь мамина) всячески старалась их учить жить, на что папа сказал "это моя семья, моя жена, и мы сами разберемся".

jeny
ну и истеричка маманя у него :D бывают же такие глупые тетки, хотя тут еще и недостаток воспитания и такта я думаю присутствует :o

А вообще я сейчас тоже его семью избегаю, и меня это в душе очень растраивает, не люблю быть в ссоре с кем-то :(
Вот мы вчера мимо его дома проезжали, ему нужно было зайти домой позвонить кому-то....так я даже зайти не захотела, все семейство в сборе было, пока он 15 мин дома был, я по магазинам походила....мой с пониманием относится к этому, а вот мама его с сестрой даже не подумали позвать меня, зная что я с ним приехала....вот поэтому и нет особого желания общаться и заходить, зная, что со мной сквозь зубы будут разговаривать :(
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Да,это безусловно неприятно...Я вот тоже лучше буду избегать, чем лицемерить и улыбаться сквозь зубы. Я вообще тяжело с людьми схожусь, так как очень чувствую отношение ко мне...на интуитивном уровне. А что касается родителей, мне кажется им просто обидно, что вот они вырастили его, а тратит он все деньги на какую-то там девицу, которая такая стерва и им распряжается как хочет. Конечно она не стерва, просто для любой матери невестка соперница..такова жизнь. Есть конечно редкие случаи..но это скорее исключения из правил. Я вот почитала раздел "Наши малыши". Там конечно мамочки все замечательные, любящие...И у кого мальчики, они привыкают что их маленькие сынишки всю жизнь будут бегать за ними так, как в детстве. Но не понимают, что он в первую очередь станет мужчиной, и только во втрорую, как не странно, будет их сыном. Кто это понимает, у того всегда будут хорошие отношения и с сыном и с его семьей. А если пытаются взять свое, что когда-то сыну вроде как дали, те мало что получают. Со временем роль мамы в жизни мужчины заменяет жена, и это нормально, зачем плодить идиотов, которые без мамы шагу ступить не могут.
Я вот вижу как мой переживает, что не все гладко в семье, не получается дружной любящей семьи. Но я ему сказала, что мне жить с тобой, ты меня выбрал, а если хочешь чтобы все дружили - жди пока мама или сестра найдут тебя ту, которая их устроит. Но не факт, что ты ее полюбишь. Да и вообще, им выгодно чтобы он как можно позже женился, а пока работал на них.
Но я надеюсь, что у нас все буде хорошо, главной проблемой вижу отдельное желье, если получится жить отдельно - все будет супер! Будем заезжать к родным на пироги и милые беседы и все будут хорошие))))
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

purple_monday
Мне кажется младшую проще послать :) У старшей какой-никакой авторитет)))) А если сильно старшая, так она его с детства делала таким как ей надо...У нас вот с мужем и ребенком, но везде нос сует)))Особенно в жизнь брата. И у нее манера такая...как бы сказать, все что она говорит - это абсолютная истина, и нет никаких возражений. Вообщем, умеет вбивать свое мнение в головы других)))Так что мне приходится много работать, что это все выбивать из головы мужа потом :)
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

У меня свекровь сына своего не воспитывала,в обьщем он сам себя обеспечивал.я его знаю с 12 лет,и с 12 лет он сам зарабатывал себе деньги.если у него возникали какие то проблемы мать не помогала ему их решать.
она хотела что бы он втсречался с девушками от которых она могла бы поиметь какую либо выгоду.например чтоб она там стоматологом была или еще лучше из обеспеченной семьи.
перед нашей свадьбой когда мои родители поехали к ним свататься,они все время говорили про свою дочь.когда мои родители интересовались моим будущим мужем,спрашивали про него что либо,его родители вообще про него ничего не могли сказать.
в общем не нужен был им сын.
странная семейка до ужаса.
слава богу живем мы отдельно от них.
мои родители в зяте души не чаят.отношения идеальные.они к нему относятся как к собственному ребенку.
Изображение

Аватара пользователя
purple_monday
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:41 am
Откуда: мск ювао
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение purple_monday »

Mona писал(а):Да,это безусловно неприятно...Я вот тоже лучше буду избегать, чем лицемерить и улыбаться сквозь зубы. Я вообще тяжело с людьми схожусь, так как очень чувствую отношение ко мне...на интуитивном уровне. А что касается родителей, мне кажется им просто обидно, что вот они вырастили его, а тратит он все деньги на какую-то там девицу, которая такая стерва и им распряжается как хочет. Конечно она не стерва, просто для любой матери невестка соперница..такова жизнь. Есть конечно редкие случаи..но это скорее исключения из правил. Со временем роль мамы в жизни мужчины заменяет жена, и это нормально, зачем плодить идиотов, которые без мамы шагу ступить не могут.
Да, я тоже чувствую отношение людей ко мне интуитивно. С самого начала мне было сложно общаться с его мамой, она вроде бы достаточно приветлива была, но что-то не то, какая-то холодность была. И сколько мой МЧ не пытался меня убедить, что я ей нравлюсь, я чувствовала некий барьер.

jeny
Ну и хорошо, что вы живете отдельно от них :rose: как мы поняли, это чуть ли не главное условие здоровых взаимоотношений сежду супругами))))) И очень здорово, что твои родители к нему хорошо относятся....а то я вот стала замечать, что мои как-то отдалились от моего парня, (меньше общаются с ним, когда он у нас) после того как я стала конфликтовать с его семьей(((
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя