УЗИ или вопрос мамочкам

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Графиня

УЗИ или вопрос мамочкам

Непрочитанное сообщение Графиня »

Уважаемые представительницы администрации и модерации, простите, если разместила темку не там, где следовало. У меня есть вопрос, на который, скорее всего, ответят наши молодые мамочки форума.
Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности возможно через УЗИ рассмотреть у малыша внутренние органы, в частности желудок. При том так подробно исследовать, что возможно определить, что этот орган меньше, чем должен быть. Иными словами, когда можно уже уверенно говорить о том, что есть отклонения от нормы.

Заранее, огромное спасибо, за понимание.

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

а за чем тебе так детально знать про желудок????
хммм, чес сказать я не помню на каком месяце органы развиваюстя, кажется во 2-ом триместре(могу ошибаться)

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Ну вот нужен. Чувствую, что вешают мне лапш на уши просто охапками. А что за 2ой триместр?

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

хммм, период нормальной беременности 9 месяцев.
1-ый триместер-это 1,2 и 3 месыци,
А 2-ой это 4,5,6.
Знаю,что в конце 1-ого формируется нервная система.
А все остальное во 2-ом видимо

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Пудра
Большущее тебе спасибо, ты мне оч помогла. :rose:

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

5 недель - у эмбриона уже есть мозг, позвоночник, неррвная система, зачатки глаз, ушей, рта. 7 недель - формируется лицо, появляются зачатки рук и ног. 8 недель - сформировались все основные органы - сердце, легкие, почки. У эмбриона есть глаза, но век нет. Он начианет делать первые движения. С восьмой недели эмбрион называют плодом. Все его внутренние органы, кроме легких, уже функционируют, сердце снабжает организм кровью.
Второй триместр беременности начинается на тринадцатой неделе после оплодотворения. К этому времени плод уже полностью сформировался. Родители могут увидеть своего еще не родившегося ребенка во время УЗИ. Врачи изучают изображение, полученное после УЗИ, чтобы проверить нормально ли проходит рост и правильно ли формируется тело.

Хоть я еще и не мама, но надеюсь, что помогла ;)
Графиня писал(а):Чувствую, что вешают мне лапш на уши просто охапками
а что тебе говорят?
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

хммм, а я думала, что все значительно медленнее развивается......

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Sunlight spot
Погоди-ка... Значит, если аборт делают на месячном сроке, то у ребеночка уже есть мозг и позвоночник? Так он уже на человечка в месяц похож?

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

стоп!!!аборт нормально делают до 8 недель(2 мес).
А все потом это мед.случаи или установили на ранней стадии, что ребеночек уродец будет или дебил или уродства не совместимы с жизнью. так же смерть плода в матке(но эт сами понимете не тот случай)

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

в 5 недель размер эмбриона 2 мм. 7 недель - 20 мм. а в 8 недель - 25 мм.
ко второму триместру плод уже полностью сформировался, теперь он должен расти и набираться сил, чтобы подготовится к жизни вне материнского организма. именно в это время живот начинает увеличиваться и беременность становится заметной)
Пудра писал(а):хммм, а я думала, что все значительно медленнее развивается......
в начале беременности эмбрион растет так быстро, что к седьмой неделе его размеры превышают размеры оплодотворенной яйцеклетки в 10000 раз.
Martini писал(а):Значит, если аборт делают на месячном сроке, то у ребеночка уже есть мозг и позвоночник? Так он уже на человечка в месяц похож?
на седьмой-вомьмой неделе развития эмбрион приобретает некоторое сходство с человеком.

а что касается абортов. я против них на любом сроке, но если кто-то решил его сделать, то тянуть нельзя ни дня. чем быстрее, тем лучше для женского организма... :( я сейчас говорила не об абортах по медицинским показаниям...
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Спасибо большое, девочки! Sunlight spot, просто умничка иПудра, молодчиночка. :yahoo!:
Ню, можно темочку закрыть, наверно. :)
Ещё раз спасибо - рада, что вы такие отзывчивые. :yahoo!:

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Закрывать? А то я её хотела в раздел Наши малыши перенести, там про УЗИ можно разговоры продолжить. Графиня, как лучше поступить?

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

Графиня писал(а):Ещё раз спасибо - рада, что вы такие отзывчивые. Ура!
всегда пожалуйста)
а для чего такой вопрос был нужен, так и не сказала :(
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей