Сколько тебе было, когда у тебя появился малыш?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Capricious писал(а):
GoodGIRL писал(а):+100
да и хочется пожить для себя
и я в Вашу компанию :twisted:
и я...
я честно была в 17-18 лет уверена, что если рожу, то все будет восхитительно...а сейчас... я просто понимаю, что не знаю, что делать с ребенком!
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Мне кажется, что чем дальше, тем больше страхов %)
Как-то по-другому всё оцениваешь с возрастом....
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Турурузай
а чего с ним делать? :lol:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

насчет что делать с ребенком, я думаю это почти у всех так.
Я до самого последнего не знала, как одевается подгузник)) только дома научилась! в роддоме меняли вместе с Сашей, но больше он, я так, помогала)) а еще боялась ее на руки брать! боялась где-то не так взяться, боялась, что головку надо поддерживать.. Все эти страхи совсем ушли только кгода ей уже месяца 3 исполнилось)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

понятно, что с появлением ребенка и многочисленными тренировками всему научишься :) наши мамы и бабушки тоже ничего не умели в свое время :lol:
у меня другие страхи - я не готова стать мамой - примером для малыша, источником его первоначальных знаний и умений.
Почему-то только недавно до меня дошло, что дети ничего не умеют, их же надо всему учить :shock: Вот к этому я точно не готова :twisted:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Capricious
ну это понятно, у всех по-разному, кто-то рано чувствует себя готовым к родительству, а кто-то и в 30 боится. Кстати, уж лучше в 30 с образованием, работой, нормальной психикой и т.п. бояться быть плохим родителем, чем в 20 без денег, образования, с дурью в башке и расшатаной психикой быть увереным, что станешь супер мамой/папой :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Capricious писал(а):что дети ничего не умеют, их же надо всему учить
мне кажется это тоже приходит с появлением ребёнка.
у меня лично как-то само собой всё сейчас идёт, ......пошли в магазин, а вот игрушка, развивающая, нужно купить, пускай учится, ... то-то, то-то, появляется мега ответственность за чадо :)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

вчерашние мысли навеяны вот чем. Были в гостях, там ребенок 4х лет (по-моему, уже оч большой), девочка, оч плохо кушала. Все сидение за столом превратилось с упрашивание Машеньки скушать за маму, папу и прочих родственников. И разговоры начались типа, а вот мой сын, а вот моя доча. Тут мама возьм да скажи, что я ну оч плохо кушала в детстве. Я как представила картину маленькой моей копии, которая ко всем вредностям еще и плохо ест и ужаснулась :D
да и вокруг все рассказывают, как возятся с малыми, что-то мне не хочется пока такого счастья.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Capricious писал(а):вчерашние мысли навеяны вот чем. Были в гостях, там ребенок 4х лет (по-моему, уже оч большой), девочка, оч плохо кушала. Все сидение за столом превратилось с упрашивание Машеньки скушать за маму, папу и прочих родственников. И разговоры начались типа, а вот мой сын, а вот моя доча. Тут мама возьм да скажи, что я ну оч плохо кушала в детстве. Я как представила картину маленькой моей копии, которая ко всем вредностям еще и плохо ест и ужаснулась :D
да и вокруг все рассказывают, как возятся с малыми, что-то мне не хочется пока такого счастья.
чужие дети..есть чужие..и слушать разговоры про чужих детей никогда не любила..ну что за беседа блин..то о том как кушает, сколько набирает, или о подгузниках...бррррррр..даже сейчас, имея почти 5-летнего ребенка я это не люблю...
беременная ходила..к чужим детям не подходила..уж куда там на руки брать..зато своего с удовольствием таскала чуть ли не до двух лет..пока не сопротивлялся :lol:

про еду..никогда не понимала, зачем ребенка уговаривать есть.... :roll:

Аватара пользователя
Пипочка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:08 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пипочка »

[Гламурный валенок"]писала:

про еду..никогда не понимала, зачем ребенка уговаривать есть....


Я тоже считаю,что если ребенок не хочет есть, то не стоит его заставлять, захочет сам попросит.
Любить-значит.......

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Гламурный валенок писал(а): чужие дети..есть чужие..и слушать разговоры про чужих детей никогда не любила..ну что за беседа блин..то о том как кушает, сколько набирает, или о подгузниках...бррррррр..даже сейчас, имея почти 5-летнего ребенка я это не люблю...
беременная ходила..к чужим детям не подходила..уж куда там на руки брать..зато своего с удовольствием таскала чуть ли не до двух лет..пока не сопротивлялся :lol:

про еду..никогда не понимала, зачем ребенка уговаривать есть.... :roll:
+1
не хочет есть, значит не голодный. зачем насильно кормить.
и насчет детей - чужие есть чужие, мне тоже особо не интересно слушать рассказы про то как чей то ребенок кушает, сколько спит и т.д.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

gothicca писал(а):не хочет есть, значит не голодный. зачем насильно кормить.
+1 и я этого не поняла
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Нормуль
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нормуль »

23 года, в январе этого года))

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Я пока планирую и мечтаю. Но хочу зебеременить где-то через год (если получиться и ничего в планах не измениться, дай Бог).
Буду совмещать учебу и ребеночка. Особенно если факультет будет заочный. Там как раз будет 20 лет. А те девочки кто родил 17,18 19 молодцы :rose: . Считаю что никто не вправе осуждать других. У каждого своя голова пусть как хочет так и делает. Главное чтобы счастье было. А если забеременнию сейчас то обязательно рожу, даже сомневаться не буду. Мой Б.М только рад будет и я тоже)

ashilam
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 1:17 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ashilam »

22

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей