Child Free

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Xenia95
у каждого свое понятие развития :wink:
не имею ничего против образования,литературы, театр и так далее.
это все искусство,это все здорово.это вдохновляет людей, делает их жизнь ярче,интереснее.
Изображение
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

, как можно длительный период времени сидеть в дикрете или вообще быть домохозяйкой, для меня такая жизнь - ад на земле. Не вижу себя вне учебы или работы.
Это все можно удачно совмещать,даже с совсем маленьким ребенком.

Я вот читаю,ни кому не кажется,что тут все пишут об одном и том же,только по разному? :D

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Миллия
Точно так же у каждого свое отношения к браку и детям.
Кто-то видит в этом цель своей жизни, для кого-то это лишние хлопоты и заботы и им это не надо. :wink:

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Фанька писал(а): Это все можно удачно совмещать,даже с совсем маленьким ребенком.
Можно, но я (моя особенность) люблю целиком отдаваться чему-либо. :roll:
И сидеть над сложными расчетами и чертежами и параллельно думать о том, как там мой маленький ребенок, я не смогу.
Кто-то умеет совмещать, молодец.
Роршах
:D
Коряво выразилась.
Развитие - это приобретение новых знаний и умений, грубо говоря. :P

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Xenia95
Можно, но я (моя особенность) люблю целиком отдаваться чему-либо.
Т.е. за время учебы в универе,для тебя будет невыносимо трудно выйти на работу?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Xenia95
разве развитие - приобретение? разве не совершенствование уже имеющегося?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Фанька
Да. Я не буду работать, пока учусь. Хотя бы до окончания бакалавриата. Да и с моей специальностью не поработаешь, времени не будет. :roll:
А магистратуру может быть буду заканчивать заочно.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Xenia95
А, ну тогда у меня вопросов нет :) .

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я вот лично не знаю ни одного человека child free.
+1

Есть пару подруг,которые говорят что не хотят детей,но у них и возможностей нет родить на данный момент.
Неужели ни у кого нет примеров, когда у женщины успешная карьера, работа и в то же время есть дети?
Я сегодня такая скромная :D ,но я довольно успешно продвигаюсь в своей области,и мне не мешает ребенок и беременность.Учеба так же спокойно протекает на заочке.И при этом на бабушек,ребенок скинут не был и не будет....остается с бабушкой,может раз в 2 недели,и то обычно моя мама сама просит :) И я бы не сказала,что сын мне как обуза.Мы с мужем так же проводим время,как и раньше,особо себя не в чем не ущемляя.

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

- :)
Последний раз редактировалось Миллия Чт июл 19, 2012 7:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Вот как раз хотела написать о
Неужели ни у кого нет примеров, когда у женщины успешная карьера, работа и в то же время есть дети?
Лично мне кажется странным, когда начинают себя нахваливать типа "Не хочу пока детей, зато у меня учеба и работа". Ну и? Что крутого? Это норма, не более! Так же и обратная сторона "Ой, у меня ребенок, я вся по дому кручусь-верчусь, не до работы, зато я крутая хозяйка!" Это тоже НОРМА.

Я лично восхищаюсь теми, кто удачно все совместил. Вот это действительно достижение, развитие и самосовершенствование! У меня есть подруга - ей 24 года, у нее диплом МГУ, сыну 2 годика и успешная карьера (ей даже пришлось намного раньше из декрета выйти, потому что она была очень востребована). Она умудряется все это совмещать, да еще в командировки в другие страны летать. Вот это реально достойно восхищения!

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Eva_Apostoli
тебе отдельно) я совсем-совсем ничем тебя не хочу обижать :rose:
я лишь высказала свое мнение по поводу твоей ситуации, для тебя это нормально, для меня ошибка,грубая ошибка. у каждого свой путь, и ты в праве выбирать как тебе удобнее жить.. если тебе все нравится. тогда не стоит обращать на такие мнения. ты-то уверена что у тебя все в порядке и идет как нужно. а "зацепилась" я скорее на высказывание фирма - ребенок. ну не укладывается это в моей голове, и да. на основе таких вывод я складываю свой образ о человеке. это мое мнение, мое видение.
не ругайся, пожалуйста. :rose:[/quote]

Ээээ... да чужой виртуальный человек не может обидеть. Я стараюсь уважать мнение людей, любые. И то, что кажется "грубой ошибкой тебе", не кажется мне. Просто мы слишком разные, вот и все. Если люди пишут на форуме - они, априори, должны выслушивать чужое мнение. Кстати, когда мне был 21 год я рассуждала как и ты, даже по дневникам моим можно заметить.
А про "фирму" - знаешь, это надо просто прочувствовать на себе, по-другому не понять. Когда начинал мой муж, я тоже не могла его понять.
А образ человека далеко не всегда представляет из себя реального человека :). Я вот с Девушки.ру вживую познакомилась с одной замечательной девушкой. Не буду писать ее ник, но то что она пишет на форуме и какая она "настоящая" - огромная разница. Ее виртуальное "представление" в корне иное ей настоящей.И спасибо ей за то, что она появилась в моей жизни.

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Рай писал(а):Миллия
Если не секрет, сколько тебе лет и чем ты занимаешься (работаешь, учишься)? :)


Я вот лично не знаю ни одного человека child free.
И всё же считаю, что можно совмещать карьеру и детей. Не обязательно рожать детей как только 20 исполнится. Можно до 30 заниматься карьерой, а потом детей рожать.
И вправду все, как примеры, приводят какие-то придуманные крайности. Неужели ни у кого нет примеров, когда у женщины успешная карьера, работа и в то же время есть дети?
И я уверенна полностью, что при наступлении определённого возраста, люди начинают жалеть, что у них нет детей.
эх! ну не понимают у нас люди, что можно родить и в 30 лет и стать замечательными родителями! давно уже поняла! 25 это уже крайняя старость для многих! 8)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th
я и не воспринимала это лично, просто пыталась объяснить. Потому что пока у тебя у самого нет ребенка, многое трудно понять, а точнее многие даже не пытаются. Я сама такая была)
Mary from Moscow писал(а):Для меня остается дикостью, когда женщина, рожая ребенка , сосредотачивает всю свою вселенную в этом крохотном человечке. Все ее интересы, желания, мысли и стремления сосредоточены на памперсах, пеленках... Я понимаю, что ребенок это счастье, ответственность и тп. Но он вырастет и что будет дальше? Саморазвитием кроме как в области кормления, пеленания и тп она не занималась, все беседы начинаются с фразы а мой ребенок...
Вот это для меня ахтунг и я очень боюсь что так будет со мной.
Просто видела не раз таких женщин... Но есть и примеры когда денщина находила баланс между материнством и светской жизнью...
+10000
мне тоже этого не понять! мне кажется, я бы так с ума сошла.
Но каждому свое и винить кого-то за его цели и принципы нет смысла.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Миллия писал(а): вот это я считаю не нормой, именно вот такое.
а что норма? кихне, кюхе, киндер?
почему ты решила, что это норма и этого должны хотеть все?
Вы просто вытесняете мужчин с такими мыслями и действиями.
откуда такое умозаключение?
перед тем как завести ребенка нужно осознать что ты САМА сможешь этог ребенка вырастить.
+100000
Неужели ни у кого нет примеров, когда у женщины успешная карьера, работа и в то же время есть дети?
Есть. и не один

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей