Child Free

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Роршах
Ребенок по твоему мнению равняется умственноотсталому или психологически больному человеку?

Миллия
Я понимаю, что думать о плохом постоянно не очень веселое занятие, но нужно быть готовой, хоть ни ко всему ну хотя бы к серьезным измнениям в жизни, в том числе, что будет если ты останешься с ребенком вдвоем, я считаю этот вопрос должен в первую очередь рассматриваться при желании завести ребенка. Просто это такая ситуация, как говорится, как снег на голову, кардинально и в одно мгновение меняет жизнь и нужно делать чтото и очень быстро, ведь на твоих руках ребенок, а ему не скажешь - "сегодня кушать не будем" или "обойдешься без игрушек".

Mary from Moscow
Тоже таких людей не понимаю, которые таскают детей в совсем не детские заведения или же, вообще просто убивает, когда таскают по магазинам 1-2х месячных детей. Мы свою вывезли в первый раз в магазин в 4,5 месяца, как только понимаю, что она устала и начинает капризничать относила ее в машину а муж уже на кассе расплачивался без нас. Сама не люблю детские визги и крики в общественном месте, потому и другим не навязываю. Вчера ездили в Вегас, сколько там семей с детишками, в руках одного молодого папаши видела ребенка ну от силы месячного %)
Mary from Moscow писал(а):Саморазвитием кроме как в области кормления, пеленания и тп она не занималась, все беседы начинаются с фразы а мой ребенок...
Вот это для меня ахтунг и я очень боюсь что так будет со мной.
Просто видела не раз таких женщин... Но есть и примеры когда денщина находила баланс между материнством и светской жизнью...
Среди моих подруг у меня одной есть ребенок, потому ни с одной из них я о ребенке беседы не веду, для меня есть определенные места где я общаюсь на эти темы, это специалист в этом деле - педиатор, и мамаши в очереди к педиатору, т.к. разговаривать с нимим больше не о чем, ну и интернет. С колясочницами на улице я вообще не общаюсь, боюсь этих "памперсных" разговоров. Я выхожу на улицу, сажусь на лавочку с ноутом и интренет модемом и работаю дистанционно

Я не стремлюсь никого подталкивать к мысли о детях и оправдывать себя в том что я решилась на ребенка, я рожала дочь для себя и своего мужа, мы довольны и больше ничего не нужно. Еще раз повторюсь, я за такое движение как ЧФ или ЧХ - люди осознают что дети это не для них и не заводят их, чем в свою очередь не делают на одного несчастного ребенка в мире больше :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):люди осознают что дети это не для них и не заводят их, чем в свою очередь не делают на одного несчастного ребенка в мире больше
в точку
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Роршах
Нда, что тебе сказать на это, мне как собеседник ты не инересен вообще, напоминаешь 15 летнего парнишку, у которого уровень развития закончился на 7ми классах образования. Не переживай, повзрослеешь и все изменится :)

Rodrigo
Всем у кого детей нет не понять тех у кого они есть, я раньше тоже была не особо за детей, но времена меняются :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей