Маленькие дети и животные

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я люблю животных, но в стороне :)
Росла без животных, точнее была у нас непродолжительное время собака, но ее пришлось отдать, очень переживала тогда, что послужило неким барьером для дальнейшего контакта с животными.
Тёмка сейчас стал просить себе то рыбок, то попугайчика, то кролика :lol:
Может, когда-нибудь я сподвигнусь и мы возьмем какую-нибудь живность :roll:
У свекрови есть кот, когда приходим в гости, Тёмка с ним нормально алдит, но больше любит его гонять :D

Аватара пользователя
Шалунья
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 7:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шалунья »

Полностью согласна уследить за всем к сожалению не получится, мой сыночек тоже в прошлом году тибералом от этой гадости пролечился. Болячка не серьезная скорее неприятная очень, да и нужно вовремя забить тревогу пока все не запустилось там. Нужно следить за ребенком особенно следить за изменением его поведения.

Аватара пользователя
maisa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 4:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maisa »

RAMON писал(а):Мой ребенок скорей всего и заразился от нашего пса Рафика-с неделю мучился не могли понять в чем дело-сдали анализы и выявили лямблии, пришлось ему кислые фрукты давать чтобы лямблий затравить и тиберал давали, он для ребенка безопаснее был чем другие варианты лекарств, но тоже не слабое-все равно за ребеночка волновались. Хоть это нашего сына ничему и не научило (по прежнему с псом играет) но я надеюсь когда-нибудь он поймет что с животными нужно держать расстояние
Вряд ли ребёнок - поймёт. У него же любовь к животному. Жаль, что такая проблема.
По поводу тиберала. Знаю, пила сама только, а не ребёнок. Но с врачом нужно консультироваться.

Аватара пользователя
Lyiza_87
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 3:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lyiza_87 »

у меня дочь маленькая и кот. по началу котяра ревновал, а сейчса не отходит от нее!!! спит в ногах

Samosik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Samosik »

Lyiza_87, та же история!!
первые пару недель вообще шоковый ходил, смотрел со злобой даже - так боялась!!! А теперь они лучшие друзья (=
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

у меня собака, правда не большая.
но все равно как-то боязно. я стараюсь с ним как прежде уже не ласкаться, пес обижается.
совсем не представляю его поведение, когда малыш родится.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo

В интернете кучу статей по этому поводу.Не поленись почитать :) ,и от страхов избавишься и поймешь как правильно подготовить животное.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Фанька
животное - дезинфицировать :)
это основной мой страх - болячки
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo
А как ты собираешься его дезинфицировать?

Не знаю,у меня собаки просто обработаны от паразитов,с привиками,и после прогулок моем лапы и все хорошо.
Паниковать и чего-то бояться -только себя изводить.Что за собака-то?

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

А я вообще не парюсь на этому поводу. Боюсь только что кошки залезать в кроватку будут, но я буду постоянно дверь в десткую закрывать.
Я ток переживаю вдруг у мелких аллергия полезет. Но чаще всего это проходит в скоре.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Lilac
А у меня кошка спит в кроватке, в ногах и то залезает, либо когда в кроватке пусто,либо когда Макс спит, если просыпается сразу уходит.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Фанька
Я по поводу старшей кошандры вообще не переживаю. А вот мелкая..это ужас в ней энергии как у роты солдат. Я боюсь что влруг что натворит

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Lilac
Ну фиг его знает, у меня кошка молодая,тоже активная,носиться ,но строго по полу, по дивану...да где угодно, но кроватка для нее какое-то табу, причем она сама как-то так решила.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Фанька
А у меня совсмес мелкая ей месяц дай бог. При чем сволочь такая своевольная, если ее ругаешь или по заднице надаешь, она беситься по еще сильнее начинает! Мы нашли пока что один способ ее угомонить-дать пожрать. Она потом часа на три-четыре в отрубе или просто спокойная лежит. Она даже на кошку быриться которой 7 лет и которая больше ее в 3 раза :x

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Рай
НЕприятная ситуация конечно. На наша благо совсем не ревнивая, а активная только. Будем надеется что до родов она хоть чуть чуть угомониться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя