Беременность и алкоголь

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Chilly
ну я с тобой категорически не согласна :)
наверняка, всем хоть раз или в школе показывали-рассказывали, или в какой-нибудь кунсткамере, ЧТО иногда бывает в результате :o
так что, обсуждать вроде особо нечего)

не знаю, может, это мне так легко, ибо я и так пью крайне редко и мало. может, кому-то жизнь вообще без пол-литра не мила :lol:
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

ТО иногда бывает в результате
Там показывают ,как правильно детей от мамаш-алкаш, у которых девиз по жизни "пью пила и буду пить".Я по этой теме ,еще в школе много раз курсовые делала, по разным предметам. потом в колледже и даже в инсте один раз попался шанс :D Заезжанная мной тема. :D

Мне и врач мой сказала, если захочется,но прям уж до жути,то лучше не откажи себе в баночке (не литровой естественно),это гораздо лучше повлияет,чем ты будешь ходить вся нервная и недовольная,вот такое состояние хуже отражается на вас обоих,т..к ребенок очень четко чувствует эмоциональный фон мамы.
Думаю 2-е банки пива,за всю мою беременность не сделали не чего плохого.

ибо я и так пью крайне редко и мало.
От этого мало зависит.У меня подруга например ,вообще не пила,ну разве ,что по праздникам бокал шампанского.А во время беременности, у нее крышу начало сносить от пива :D ,вот приспичило и все.Ну выпила она за беременность банки 3-4 ,а сейчас у нее совершенно здоровая годовалая лялька.

Хлебать литрами алкоголь ,конечно не стоит, но если приспичит сильно,то лучше не отказывать себе в этом.
Я думаю беременные или беременные в прошлом согласятся со мной,что состояние "приспичило" довольно тяжелое .....у меня например из-за этого настроение портится мгновенно...

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Цунами писал(а):ЧТО иногда бывает в результате
Chilly писал(а):Обычно негативные последствия вызывает хронический алкоголизм.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

а я ни капли алкоголя за всю беременность не выпила) Я так то редко и немного пью, а при беременности совсем не тянуло. Если бы немножко и хотелось, я бы не пила. А до "сноса башки" не хотелось, к счастью :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пантерочка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 12:35 pm
Откуда: Синее море и белый песок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пантерочка »

Я не пила за 3 месяца до беременности и сейчас ни капли!!

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Фанька писал(а):это гораздо лучше повлияет,чем ты будешь ходить вся нервная и недовольная,вот такое состояние хуже отражается на вас обоих
я понимаю когда у беременных такая дикая тяга на соленое, сладкое, клубнику там в час ночи и всё такое. но чтобы такая тяга была к пиву? странно как-то.. чтобы была такая невероятная тяга, это реально нужно до беременности постоянно пить и в больших количествах. а если девушка до беременности не страдала такими запоями, то я считаю тяга выпить пиво обманчива. вполне можно "заесть" или "запить" другими вещами

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Наффи
У беременных тяга может появится к чему угодно :D ,вот например :
В опросе, проведенном сайтом социальных исследований gurgle.com, участвовали 2231 беременная женщина.

НЕОБЫЧНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ

Лед: 22%
Уголь: 17%
Зубная паста: 9%
Грязь - 7%
Мел: 6%
Мыло: 5%
Не думаю,что раньше кто-то испытывал необычные эмоции к этим вещам.
Эксперт из Британского Центра диетологии Джоанн Ланн указывает, что причины возникновения тяги беременных женщин к необычным продуктам до конца неясны.

”Очень часто у беременных меняется вкус, и они не хотят есть то, что раньше любили, а хотят то, к чему раньше даже не притрагивались”, - говорит она.
И можно забить в поисковике ,что-нибудь типо форум для беременных и почитать там темы про алкоголь и вы убедитесь,что многим (не алкашкам совсем) хочется пива, речь не идет о литрах пива и т.д........а просто о бокальчике.
Вот с одного женского форума:
Мне вот тоже пива все время хотелось... Почитала - можно! Ну, думаю - маленький бокальчик пива выпью, да с крабовыми палочками - красотища... Три глотка сделала, чувствую - похорошело, тепло по телу разлелось и... больше не хочется.
Главное себя психологически удовлетворить и все :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Фанька
я понимаю что такое желание может появиться, но судя по опросу и грязь теперь покушать чтобы удовлетворить себя психологически?) нет конечно.. тягу к грязи, углю, льду будут терпеть (несмотря на то что будет сносить крышу и будешь ходить недовольная) почему же тогда и алкоголь не перетерпеть?
просто я перестраховщица..

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Наффи писал(а):тягу к грязи, углю, льду будут терпеть
Кто тебе такое сказал?))
Мама моя мел ела. И много её знакомых его ели.
Одна её знакомая грязь с только что выкопанной картошки слизывала.
Так что беременные терпеть не будут. :)
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

нет конечно
Ну тут не все хочется есть, некоторое просто хочется нюхать (бензин,краски,спички).
А так если почитать многие форумы,то можно найти тех кто и мел ест, и землю(сама в шоке)
когда тетя у меня была беременной она к нам приезжала и постояно выедала всю землю практически с цветов ей врач сказал что кальция не хватает но как видели мы ей этих таблеток не хватала.вот так
Моя мама раньше все время поедала мел. Это нехватка кальция в организме.
Вот в льде себе никто не отказывает,из тех кому хочется,это же просто вода .
И т.д.
почему же тогда и алкоголь не перетерпеть?
Ну вот лично за себя отвечу, мне на 3-ьем месяце ужасно хотелось пиво, я держалась(хотя даже до беременности я пиво особо не пила, в основном вино,коктели,мартини и т.д,но не пиво),но потом выпила глоток или 2-а у мужа и все... и вот уже 30 неделя , и пива не хочется совсем.Просто в то время организм требовал,получил и успокоился.На моем здоровье это не сказалось, всякие анализы мои врач только хвалит с каждым разом все лучше и лучше (не из-за пива конечно,я про то что вреда мне это не принесло),ребенок активные,развиваться хорошо ...поэтому особо трястись по любому поводу я тоже смысла не вижу.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Chilly писал(а):Так что беременные терпеть не будут
ну ты за всех тоже не говори)
да и мел с углем не сравнивай)
ну а то что знакомая грязь ела.. ну для меня это дикость. мне кажется девушки слишком многое оправдывают своей беременностью) только не надо говорить что "забеременеешь - поймешь") у меня много беременных знакомых которые могли контролировать свои заскоки) и это я сейчас не про пиво, а про землю в горшках и грязь..

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

да уж, грязь бы я тоже есть не стала :lol:
Хотя меня прям так экстремально на всякие ужасы не тянуло.. Всю беременность хотелось салат из помидоров со сметаной ОЧЕНЬ соленый, где-то недели с 17 и до конца нектарины, прям пачками их могла съедать, и недели с 20 и до конца клубнику.. Ну и так время от времени кое-что.. Два раза тянуло на мак дональдс :crazy: А так чтоб прям грязь, кирпичи, дерево или асфальт - подобного не было :crazy:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

gothicca
gothicca писал(а):кирпичи
:D представляю беременную девушку которая лижет кирпич :D

я конечно не знаю, но надеюсь меня не потянет на всякие безумные штуки. и уж точно на алкоголь, правда меня пугает что вкусы изменятся, надеюсь мне не захочется пить алко все время :D я не хочу его пить :D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Fergie писал(а):gothicca
gothicca писал(а):кирпичи
:D представляю беременную девушку которая лижет кирпич :D
а грызет? :twisted:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

gothicca
ну грызть то трудно, он же жесткий, зубы сломаешь :lol:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей